Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 14:55     Ответить с цитатой

Tash4a
вот теперь тоже хочу=немогу Миранду)))
на сайте Сибирских газонов не нашла ее (может оно и к лучшему) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8597
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 15:03     Ответить с цитатой

iranew
поговорила, пошла к газонам посмотреть миранду, не нашла, зато увидела розовые шалфеи, вот блин :lol: надо брать, гоняюсь за ним, один сорт есть розовый, низкий очень, этот выше.
у меня в глазах картинки из роз и шалфеев с котовником, красота. :give_heart:
возьму и голден раз так сложилось :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 16:40     Ответить с цитатой

Tash4a
Ох, понимаю ваш энтузиазм, тоже всегда еле держусь когда разглядываю предложения :haha:
Голден надо брать, он шикарный :in_love:
Розы с шалфеями и котовниками - "классика жанра") Но котовник все таки агрессор, его надо очень регулярно делить и "охлаждать его пыл" к разрастанию))) шалфеи намного приличнее и аккуратнее себя ведут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 19:31     Ответить с цитатой

Tash4a
А почему не получилось с окс? Весной или осенью? Я сейчас на осень заказала розы, у меня будет первый опыт осенней посадки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8597
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Годеция
Весной брала. Не всё правильно сделала, в корневине не замачивала, стебель не укоротила...сидят вон палки зелёные и вроде живы а роста толком нет... Одна только дала поросль небольшую, шансы перезимовать уже не большие, не знаю... 😏
На осень у меня тоже Анна заказана😁 всё равно буду пытаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65475
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2022 21:30     Ответить с цитатой

Tash4a
Цитата:
Одна только дала поросль небольшую, шансы перезимовать уже не большие, не знаю..

пролейте их райкатом или радиофармом\корневином, или цирконом, эпином, и микоризу еще не поздно развести и у вас будут корни. Есл прививка перезимует остальное при стимуляции весной отрастет.
Я тоже задумалась, а правильно ли я сажаю под осень, у меня до пятнадцатого мая нет воды на участке, возить не вариант, будет жаркий май все что посажено погорит и усохнет (( Буду наверно корой мульчировать сразу, как снег сойдет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8597
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 9:19     Ответить с цитатой

llazy
райкатом пролила да,спасибо за советы, надеюсь одумаются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 23:42     Ответить с цитатой

Мои беспородные радуют
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 9:12     Ответить с цитатой

Пчел
Чего это они беспородные? Красивые!

А у меня Дарси Бассел такой кустик ладный наростила. В прошлом году я её недооценила, думала ну какая она там трудяжка, как про неё пишут. А сейчас вижу, что так и есть, цветет не переставая, вот только цвет на фото у всех цветочков разный получился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 9:28     Ответить с цитатой

Пчел
ну почему же беспородные?) первая похожа на сорт Абракадабра, вторую не опознаю, но у нее тоже есть имя))

Годеция
Отличный кустик, для второгодочки так вообще :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 11:27     Ответить с цитатой

Дамы, подскажите пожалуйста- сегодня на просторах интернета увидела, что советуют в зиму обрезать всё листья на розах, чтобы под укрытием грибы не завелись. Кто-нибудь делает так?
Уже не знаю, что им обрезать, чтобы зимовали нормально 🤯
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 11:58     Ответить с цитатой

Мауси
Добрый день! Большинство УЗ в этой теме так делают.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Я перевезла розы в прошлую субботу на новое местожительство, в сосновый лес.
Листья все засохли, это было ожидаемо. Вчера обрезала листья. Корни, конечно, пришлось сильно обрезать, т.к. копать такие достаточно взрослые кусты (7-8 лет большинству) было ооочень трудно. Даже лом в помощь пошел.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Родной грунт у меня чистый песок, как в Каракане. Даже не думала, что на таком грунте леса могут расти.

Для посадки роз пришлось полностью вынимать грунт из лунок и заменять хорошей землей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Девочки! Первый раз черенкую не в землю на улице, а дома. Сегодня увидела корни над землей. Засыпать? Там в земле см три уже заглублен черенок.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

blackchette
Ого, много роз переселили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 12:48     Ответить с цитатой

Годеция
Нет, не много, 14 штук. А еще три больших самшита и голубой можжевел - они все вмести растут и укрываются единым ВСУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2022 13:06     Ответить с цитатой

blackchette
Ну и не мало, да ещё такие взрослые. А я с ужасом думаю о пересадке нескольких двухлеток. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 137 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах