Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Что делать дальше
Муж не понимает что ему делать и я запуталась сама теперь

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлиана6087
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.22
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 21:38    Заголовок сообщения: Что делать дальше Ответить с цитатой

Добрый день. Не знаю, к кому и куда обратиться. Запуталась. Я в браке 7 лет. У нас изначально были тяжелые отношения. Когда мы познакомились, все было просто замечательно. Я влюбилась сразу. Потом у него произошла проблема, его попросили съехать из комнаты, которую он снимал и я предложила пожить у меня, пока не найдёт другую. Я жить вместе не торопилась и не хотела. А он живет и ему видимо замечательно. А потом я услышала разговор с кем-то, что ему пока тут удобно и что он съезжать не собирается. Ему выгодно. И стало обидно что со мной не поговорили, и будто использовали. Потом мы как-то помирились. Не помню, если честно. Прошло два года и он так и остался у меня. Через два года мы поехали познакомиться с его родителями.(они из другой страны). Там у них случился конфликт и мы решили, что будем копить на квартиру. Маме я не понравилась. В общем, долго рассказывать, что было при знакомстве с мамой, но пока мы были там, он охладел ко мне и сказал что мама права, что я буду сидеть на его шее и так далее. А я на тот момент не работала. Он жил у меня, за ку не платил. Только еду покупал. Но его это бесило. Потом, когда мы вернулись, я нашла работу и стала копить. Прошёл год. Я накопила сумму некоторую. Он не копил. Нашла квартиру в пригороде. Вложила эти деньги, а муж продал машину и тоже вложился. Я тогда думала, что все налаживается. Мы вместе, какие-то планы строим, но нет… когда я уже вложила деньги, он мне сказал что дал в долг и чтобы я вернула. Я сказала хорошо. Но смогу отдавать лишь по частям. Он выбесился. Стал угрожать. Чтобы отдала сто тысяч завтра же. В общем дошло до угроз каждодневных. Потом в итоге как-то помирились. Он вроде успокоился. Понял что перегнул палку. Прошёл год. Я выкупила до конца ту квартиру. И меня сократили на работе и выплатили какраз ту сумму, что я ему должна. Я все отдала ему сразу. Жили естественно все это время у меня. Еда была уже пополам можно сказать. Дальше я решаю квартиру ту продать и уже в городе брать квартиру. Он предлагает на мои деньги взять машины и перепродавать. Я даю деньги. Он покупает. Продаёт. Я доверяю и не делю деньги как он. А он в итоге попал на крупную сумму. Украл у меня деньги. Я ему помогала постоянно материально то с рвп, то с пропиской, то он куда то попадёт. В общем, все наши отношения складывались будто на том что я просто выгодна. Удобна. Помощь попросить. Мы никуда не ходили почти семь лет. За семь лет можно по пальцам пересчитать наши походы. Подарки тоже не дарил особо. А гулял он с другими. Я прощала, закрывала глаза. Сначала трудно было, потом научилась. И вот недавно он уехал к себе в родной город. Там у меня произошла ситуация, я попросила в долг, но он отказал. Мне стало неприятно. Но он не посчитал что сделал неправильно. В общем, он почему то решил что я плохая, я во всем виновата, познакомился с девушкой из моего города. Я узнала. Сначала он говорил мне что со мной из жалости и что не знает, прекратит ли общение с ней. Сначала у меня был шок. Я не хотела отпускать. Потом я сказала что отпускаю его. Мы вроде попрощались. Но он стал писать. И вот теперь мы вроде как сошлись, а я не понимаю. Такое ощущение что это начало конца. Он говорит что хочет быть один. Как только я спокойно отпускаю его, он не уходит. А я запутала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 13:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
У нас изначально были тяжелые отношения. Когда мы познакомились, все было просто замечательно.
Путаница, видимо, произошла где-то в самом начале отношений: замечательные они или тяжелые были изначально. Давайте попробуем разделить переменные.

Что в Ваших отношениях с мужем было за эти семь лет замечательно? Дайте максимально развернутое описание, перечислите все, что придет в голову. Пусть это будут разноуровневые и разномасштабные события: от свадьбы до утреннего кофе. Самое главное, чтобы от события у Вас было теплое приятное эмоциональное послевкусие.

Что было тяжелым Вы уже начали описывать в своем сообщении. предлагаю Оформить его списком.

1. Услышанный разговор по телефону, подтвердивший Ваши опасения, что муж здесь , потому что ему удобно.

2. Финансовые проблемы мужа.

3. Знакомство с родителями.

4.

5.


Когда списки будут готовы, посмотрите на них и прислушайтесь к себе: какой эмоциональный отклик у вас возникает? Опишите его.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах