Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
*Во все времена брюки
история брюк от *ЯП

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 16:26    Заголовок сообщения: *Во все времена брюки Ответить с цитатой

Многие модели брюк кочуют из тренда в тренд, лишь слегка видоизменяясь.



Посмотрим, какие брюки мы носили раньше, и как их надо носить теперь?

Шерстяные брюки 1920-х




В 20-е годы брюки еще не приобрели популярность среди женщин. Однако некоторые модницы носили мужские шерстяные брюки типа шароваров. Они были длиной до конца коленной чашечки, с боковыми карманами. Сейчас фасон брюк видоизменился, но шерстяные модели (широкие и зауженные) остаются актуальными в холодное время года.

Брюки палаццо 1930-х



В 1934 году Levi’s выпустили первые джинсы для женщин. Штанины принято было подворачивать. На отдыхе женщины предпочитали широкие брюки типа пижамных или брюки палаццо с завышенной линией талии. Брюки палаццо актуальны и сейчас, ведь они прекрасно удлиняют ноги и позволяют скрыть широкие бедра.

Широкие штанины 1940-х



В 40-х сохранилась та же тенденция — завышенная талия и широкие штанины, но только от самого верха. Многие модели застегивались сбоку на замок, имели пояс, боковые карманы и защипы.

Спустя столетие гиперболизированно широкие брюки также актуальны среди стритстайл-модниц. Эта модель скроет любые проблемы с ногами и, как ни странно, сделает силуэт стройнее.

Брюки-сигареты и капри 1950-х



В это десятилетие появились длинные брюки-сигареты, а также капри — облегающие брюки до середины икры, с завышенной линией талии. Девушки их носили предпочтительно с балетками. Современная мода рекомендует носить капри и брюки-сигареты с лодочками для создания элегантного образа бизнес-леди.

Брюки со стременами 1960-х



Именно в 60-х появился тренд на брюки-стремя. Эластичные стремена позволяли брюкам оставаться прямыми и гладкими, и их должно было быть видно! Сейчас это, как говорится, писк моды. Смелые и уверенные в себе носят эту модель с ботильонами на каблуках и свитером оверсайз. Смотрится очень круто!

Расклешенные брюки 1970-х



Движение хиппи создало моду на свободные расклешенные брюки. Клеш начинался от уровня колен. Такие брюки было модно носить с обувью на платформе. Современные модели не такие расклешенные, однако не менее популярны. Это лучший вариант для девушек с фигурой «груша», чтобы уравновесить пропорции.

Брюки-бананы 1980-х



Широко известны были брюки-бананы (широкие на бедрах и зауженные к низу). Они актуальны и сейчас и даже практически не видоизменились. Джинсы были такого же фасона, сейчас мы их называем mom-джинсами или слоучи.

Брюки для хип-хопа 1990-х



Культура хип-хопа 90-х популяризировала большие объемные брюки с крупными карманами или без них. Обычно манжеты затягивались на резинку. Принято было носить слегка приспущенными и сочетать с кедами. В современном варианте брюки носят на талии, и они не такие объемные. Сейчас с их помощью можно создавать женственные образы!

Велюровые брюки 2000-х



Спортивные махровые брюки или брюки из велюра были, пожалуй, на каждой моднице. Они популяризировались благодаря Пэрис Хилтон. Также многим нравилось носить брюки гаучо — с широкими штанинами и длиной до середины икры. Велюровые брюки перешли из разряда спортивных в повседневный и даже деловой гардероб.

Леггинсы 2010-х



Тенденция на спорт ввела в моду леггинсы. Некоторые знаменитости, например, Деми Ловато, даже носили леггинсы на сцене. Их комбинировали с короткими топами, туниками и платьями. Сейчас леггинсы сочетают с коротким или удлиненным верхом оверсайз, объемными кроссовками или ботильонами преимущественно в спортивном или спорт-шик стиле.

Код:
Диана Капацина, журналист, https://www.yapokupayu.ru/blogs/post/istoriya-bryuk-za-100-let-samye-udachnye-modeli-kotorye-aktualny-i-seychas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах