Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 531, 532, 533 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 18:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, это вы летнюю картошку выкопали? Или уже на хранение в зиму?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 20:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Я не знаю. Мы всегда просто выкапываем и всё.
Сначала мелочь съедаем.
Мы садим в начале июня. А с середины и до конца августа выкапываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Привееет! Давно не писала в этой теме, но читаю уже неделю)) Поэтому немного в курсе ваших дел. Надо вливаться на сибмаму, отпуск закончился, а вот лето продолжается, поэтому не очень успеваю сюда зайти. :oops: Ощущение, что лето просто несется. Про наши дела как-нибудь напишу, в более подходящее время.

Зашла поздороваться :snegurochka:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 21:20     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, а что за майонез? Я пропустила, похоже.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 22:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот Лена делилась
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115957800#115957800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 1:02     Ответить с цитатой

Натусиk
Скрытый текст:
у вас съемки там? потом скинешь ссылку? ;) слежу в инсте, как могу и не всегда)).

Или просто так, на отдых?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 2:53     Ответить с цитатой

Акварельная
По работе, Оля. :-)
Передачи будут не раньше осени. Пока ничего не известно.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 8:57     Ответить с цитатой

Всем доброе утро 👋
Хоть и дождливое
Две радости: можно дома телик посмотреть в саду/огороде ничего не делать/рукодельничать и что картошку выкопали :haha: Маська с завтрашнего дня будет ездить на учебу. У неё же появилось новое увлечение - она стала украшения делать.
Copoka81
Краснодар 👏
Лиля, это вы так спонтанно выбрались? Помню, что ты писала про неожиданность поездки.
Цитата:
Мы из Праги и из Милана отправляли открытки.

А вы когда вернулись, то открытки уже пришли? Или позже вас? Вообще прикольное ощущение же. Есть в этом что-то? Тебе как?
wonderjul
Юля, ты такие красивые виды разместила. Я уже неоднократно их пересматривала.
И вообще каждый день заглядываю - вдруг ещё красивостей добавила :haha:
Лидунчик
Ты именно там родилась/жила в детстве? А в каком городе если не секрет? Родственники там есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37160
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 10:13     Ответить с цитатой


Доброе утро ☕

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Mumi_mama
С картошкой! Поздравляю! :haha:
Я малюсенькую тоже обожаю. А есть сорт даже она сливочная какая-то. Вот никак не запомню что за сорт, чтобы посадить .
У приятельницы на фото увидела растение красивущее. Оказалось, что это декоративная капуста. Но так смотрится! В следующем году хочу посадить. Ещё это лето не прошло, а я уже думаю о следующем.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Beverly
Мыло потрясающее!!! Сейчас бы к кофе :haha:
Copoka81
Классно! Я давно в Казахстан хочу. Там дедушка жил, но уже его нет((( Так и не доехали в гости.

Добавлено спустя 44 минуты:

Собирались мы на Маркса на школьную ярмарку. Но погода за окном так себе. Ехать далеко. В итоге по ближайшим магазинам пробежимся.
И торт мне заказали, надо сегодня уже коржи выпечь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 10:57     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Мы купили билеты на май в Крым, потом аэропорты закрыли и мы думали, что делать. Поменяли билеты на август без доплаты на Мин Воды, оттуда на машине к друзьям а Краснодар планировали, потом в Керчь и Ялту. Но получился день ещё в Пятигорске( не вернули прокатную машину и нам не выдали ее)
Такое в этом году длинное путешествие получается. Но решили, раз без доплаты и на август, то надо ехать. Билеты по 10.000 стоили на человека туда обратно.


Когда вернулись, то открытки ещё не пришли. Попозже) но прикольное ощущение. Я ещё знакомым и друзьям отправляла

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Mumi_mama
С картошкой) теперь тоже хочу вкусную молодую картошку)

Добавлено спустя 49 секунд:

Mumi_mama
Из чего украшения? Покажи потом

Добавлено спустя 28 секунд:

лесенка
Красивое доброе утро)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

лесенка
Ты посмотри товары к школе после 1 сентября, обычно скидки почти сразу бывают. Много где
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Привет! Мы завтра утром уже вылетаем домой.
Принесла вам ещё немного фото :-)
Дочка, смотрите, как волну ногами поймала :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 13:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

А я сражаюсь с урожаем, пока он побеждает. Сварила кетчуп, натерла и заморозила огурцы, сварила варенье из полукультурки, пастила в духовке сушится, яблоки в сушилке, но как-то всё медленно идёт. Устаю быстро, а всего так много. Муж с утра сгонял на дачу, привез опять огурцы :sad_girl: , видеть их уже не могу, в этом году у меня их просто неприлично много, себе уже заготовила, знакомых закормила, хорошо хоть, есть добрые люди, что их забирают. Кабачков кучу привез, анкл бенс надо делать, но у меня пролет с помидорами, вот они медленно зреют совсем, уличные вообще сидят в первозданной зелени, так что тут перерыв пока. И сливу снял, первый год у нас урожай, прикольно так, своя слива :in_love: . Полукультурки зреют, вообще, август это замечательно!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Авг 14, 2022 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 14:03     Ответить с цитатой

Вчера около моря было так хорошо и свежо. А вечером на съёмках около корпусов оказалось душно, как всегда. Очень спасает веер!

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:

Были в Сочи второй раз. Убедилась, что этот климат мне совсем не подходит! Ну, очень некомфортно себя чувствую! Сил нет никаких! Ходишь вареная целый день, всё через силу!
В Краснодаре(Анапа, Сукко, Тамань) Крыму - нормально, хоть и так же по градусам.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 14:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Слива, как классно. Я хотела в этом году вялить их, но уехали, может Мама сделает.
Она в этом году сделала типо Вегетту и пастилу из помидоров, такая вкуснота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 18:23     Ответить с цитатой

лесенка
какой шикарный! ВАУ!!!!
Натусиk
ура-ура, я ваш фанат

Цитата:
Были в Сочи второй раз. Убедилась, что этот климат мне совсем не подходит! Ну, очень некомфортно себя чувствую! Сил нет никаких! Ходишь вареная целый день, всё через силу!
В Краснодаре(Анапа, Сукко, Тамань) Крыму - нормально, хоть и так же по градусам.
а я тебя понимаю, иногда эта влажность, жара постоянная, что-то "не то" очень давит. В Сибири все равно все по-иному. И нам надо другое, не всем ,конечно. Меня и питерский климат угнетает. :aga-aga: мрак этот вечный разбавленный дождями и ветрами. Зима-черти что... ;) Мучение одно.
Но город божественно красив!Тут вне конкуренции.

Гулять там ОК, а жить там-нееее.

Mumi_mama
Цитата:
У неё же появилось новое увлечение - она стала украшения делать.
вот чем интересны творческие люди, никогда им не скучно, вообще, постоянно разные увлечения, доведенные до максимума возможностей))) и это круговорот. 5ballov

Добавлено спустя 48 минут 43 секунды:

А мы славно отдохнули в горах. :oops: Я так зарядилась гармонией природы, энергетикой. Отпуск удался. Как хорошо, что отпуск был летом.

Сказочное везение, подарок к моему ДР и просто подарок. Вот знаете, идешь на работу,после отпуска - и ты счастлив! Что не "ууу опять работа, отпуск закончился, мир в черных красках...", вообще, нет!
Этот отпуск летом был так необходим. Перезагрузка. Заряд батарейки.






А еще.

Я запульнула наш тайник на карту, где никого не было ДО ЭТОГО :-D
Вот, зацените масштаб! :-D Он там ОДИН! в богом забытом месте)))) Мне уж очень-очень хотелось, его визуализировать на карте. И это получилось!
Вот он, значок "клад"!


Лежит он, ждет гостей. Алтай (см рядом см по карте), конечно весь забит тайниками, :o (читай, народом) но мы ж легких путей не ищем. :alps:

Гармония-наше всё. Хотя конечно там тоже народу дофига, но не так много, как на других курортах. Для меня это имеет значение.

Перевожу, кто не понял. Туристическая игра-геокешинг, ездишь по миру, закладываешь тайники, в туристически - исторически- архитектурно интересных местах, ведаешь об этом народу, в своих статьях, посетителям гео-сайта. Иногда закладываешь тайник с призами, для тех, кто туда едет (иногда просто делаешь квест)... Но с тайниками интереснее, внутри блокнот посетителей.

Обмен призами идет много лет, мы вот один тайник под Омском посещаем, так ему лет 20! ;) все приезжие, по трассе мимо, свои призы закидывают, тайник живет своей жизнью... Главное, это не делать в центре миллионников, а то у стражей порядка могут быть вопросы разные :haha:
Мы не злоупотребляем, тк стараемся искать тайники все же, "вглубь природы"))) а не в городе, это все же, вообще, другое дело.Очень интересная туристическая игра. Мы подсели.

Всем счастливого остатка лета! :snegurochka:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 532 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 531, 532, 533 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах