Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 341, 342, 343 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 9:40     Ответить с цитатой

ПапаПа
улаганские озера. После мертвого озера - оно на дороге прямо- направо налево уходят от дороги. Мы гуляем по территории заброшеной базы, по крайней мере там никогда никого не видели в конце августа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПапаПа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 37
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 10:12     Ответить с цитатой

Brulik*
Простите, что напрягаю, а на карте покажете? Не очень въехал. А то еще ведь право и лево ‒ смотря откуда посмотреть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 10:15     Ответить с цитатой

ПапаПа
Цитата:
а далеко вверх идете? Куда вообще там дорога вдоль речушки?
И до куда у вас конец в Ороктое? Я слышал там и до Онгудая доехать можно

Идём пока идётся)) куда идёт, не знаю, скорей всего как обычно заканчивается просто горой, иначе бы давно было известно что там, вверх по этой дороге (местные наверняка на заготовки какие туда ездят, уазики видели что проезжали)

За Ороктой едем до брода через речку, дальше такая себе дорога в поля в сторону ороктойского перевала (вот там не для нашей машины дорога)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 10:45     Ответить с цитатой

ПапаПа
поедемте - покажу :mrgreen: :super: :058: а то у меня топографический кретинизм :oops: :haha:

Добавлено спустя 27 секунд:

вот название вроде она
Скрытый текст:
База Отдыха "Кёк-Кёль"


Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Эх, не нашла фото мха, вот еще два месте куда заезжаем всегда -первое по пути Акташ- Курай, по правой стороне русло реки, второе озеро Киделю. И горы между Чибитом и Акташом :give_heart: На фото не очень вышло, солнце в зените. А так они прекрасные :-)
Скрытый текст:
Скрытый текст:





Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

на фото кстати наш бедный "вездеход", куда только нас не возил))) и это муж еще поднимал её специально для Алтая :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПапаПа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 37
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 11:08     Ответить с цитатой

Brulik*
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46939
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 12:26     Ответить с цитатой

ПапаПа
дорога гравийка. км 10 в оду машину. км 3 до каменных баб и еще км 7 до речушки.там через нее перейти и еще метров 100-200точно не помню

ехали на кроссовере . первые км 5 я ехала . потом родственник сел за руль . ухабы, кочки, камни. ездили были лужи. иногда с кочки съезжаешь и не знаешь, что там тебя ждет . сама вся дорога земляная, грязи не было. как по маслу не катились.

Вид на Катунь от каменных баб


Вид от камня желаний


вот речушка. там чуть подальше оставляли машины. а эти уазики перевозили кого надо через речку почти к смотровой, если нужно могли подсказать как проехать саму речку


по этому мостику проходили


а вот и само слияние с Аккемом

В общем, мне понравилось. красиво очень. считаю, что съездили не зря ..

Теперь хочу на слияние Катуни с Аргутом . но это уже с другой стороны ))). Хотя можно и с аккема пешком дойти, но сколько это км не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ПапаПа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 37
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 18:24     Ответить с цитатой

Ольга 36 писал(а):


Теперь хочу на слияние Катуни с Аргутом . но это уже с другой стороны ))). Хотя можно и с аккема пешком дойти, но сколько это км не знаю

Спасибо вам за рассказ!
На Аргут не сложно. От Инегеня до конца дороги, вниз. Потом 40 минут пешком. А сверху есть площадка откуда слияние видно издалека, это для тех кто пешком не пойдет. Мы с маленьким ребенком не ходили, но сверху видели. Хотя вниз на машине тоже съезжали ради интереса. Но нужна машина не менее кроссовера, а то обратно не заедет, горка крутая и ухабистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46939
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:07     Ответить с цитатой

ПапаПа
Пожалуйста.
и вам спасибо , поняла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Вернулись с красной горы. Как там классно!
Пока пара фото, отчет по возвращении



Как-то так :haha:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46939
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:29     Ответить с цитатой

wonderjul
Ох, елки, так понимаю грязь никуда не исчезла ..
озера красивые..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:32     Ответить с цитатой

Ольга 36
Позавчера полдня дождь лил. Буквально один километр сложной дороги. Когда туда ехали, все нормально было
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46939
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:34     Ответить с цитатой

wonderjul
ну да, там небольшой участок сложный и то из-за грязи и колея там прям глубокая была, когда мы ездили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 15:08     Ответить с цитатой

Подскажите нужно ли загран паспорт чтобы в монголию проехать? Хотим прокатиться, не помню надо или нет, вроде кто то писал, не могу найти
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 16:02     Ответить с цитатой

juka 1986
Конечно нужен. И на границе простоять придется не один час скорее всего. В пограничной зоне ещё и российской паспорт обязательно при себе иметь.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1203
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 12:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я снова с вопросом, кто отдыхал в районе Манжерока какую базу можете посоветовать? Любава классная, но дороговато, чуть дешевле бы найти. Нам надо 3 дня, а потом едем дальше.
Друзья были на заимке Катунские террасы, и здесь я про нее читала, так что уже забронировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 342 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 341, 342, 343 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах