Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
H@ppy
Студент
Студент

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 1792
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 13:32     Ответить с цитатой

Sun Travels
квест "Влюбись в Петербург, если осмелишься" можно контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лчонк@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 6122
В дневниках: 29
Откуда: Бийск
Карта № 022669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 14:06     Ответить с цитатой

Были вчера в Диво- остров. Приехали в 12 часов, купили браслеты. Начали с катапульты, не входит в стоимость браслета, так же и Бустер. Уже образовывались очериди к экстремальным аттракционам. Дальше великолужский мясокомбинат 1, 2 , седьмое небо, свободное падение, шторм и далее. Везде очереди росли. Приходилось долго ждать.. Покушали у пруда в ресторанчике. К вечеро народ прибывал, уже было не реально отстаивать длинные очереди, поэтому от аттракциона Бустер отказались, дочь на него хотела, я не решилась, уж очень он страшным показался. :o В заключение круг на колесе обозрения, перекус в тамошней кафешке и в пол девятого двинули в сторону дома.
В целом впечатление отличное, если очереди поменьше , было-бы вообще все супер.
Дома,, когда уже улеглись спать, сохранялось ощущение, что тебя подбрасывает, вдавливает, крутит. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Sun Travels
У меня вПитере и Новосибирске в метро принимает оплату со смартфона МирPay.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13663
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Г@лчонк@
Вот и муж сказал, что скорее всего со смартфонов только действует.

H@ppy
На Трипстере бронировала
Скрытый текст:
https://experience.tripster.ru/experience/15662/


Березуля
Видела там этот зефир, но он дороже значительно как мне показалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 14:28     Ответить с цитатой

Karina5555 писал(а):
Добрый день! Как определиться с кем лучше поехать на обзорную экскурсию? Может кто то сравнивал? :eek:
https://citytourspb.ru/ и https://city-sightseeing.ru/st-petersburg?


чисто по ощущениям вторых автобусов гораздо больше. Но у первого маршрут удачнее, имхо.


вот это интересное :) https://city-sightseeing.ru/st-petersburg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 15:06     Ответить с цитатой

Sun Travels
Не знаю, мне не с чем сравнивать)). Тот, что вы показали, если не ошибаюсь, сейчас 247 р стоит, немного дороже, но опять же, цены там плавают постоянно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Подскажите, на горбилет увидела несколько однодневных экскурсий в Великий Новгород, как думаете стоит ехать с подростком. и там вроде разный маршрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:24     Ответить с цитатой

А какое лучше такси из аэропорта, чтобы не было проблем с креслом? Столкнулись, что в Москве с Яндексом были проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Vita_marin
Ну уж если в Москве проблемы :mrgreen:
Я не знаю, какие могут быть проблемы, нормально вызывается детский тариф Яндексе в аэропорт. Может, в Москве просто аэропорт очень далеко.
А, наврала, у нас была история когда никто не ехал. Не помню, с чем это было связано, толи с прилётом каких-то важных лиц… Но мы просто сели на автобус и доехали до московской, а там вызвали такси.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кот08
Если время позволяет, да, Великий Новгород интересный город, на один день съездить нормально, мы на машине ездим, например, одним днём. Сейчас новая трасса, летит вообще великолепно. Город красивый, туристический, небольшой, много сделано для туристов, и кафе, и сувениров, и всяких достопримечательностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лето
Герой ДО
Герой ДО

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 41582
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 19:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Где самая вкусная шаурма/шаверма?
_________________
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

СИБМАМЕ исполнилось 20 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 19:08     Ответить с цитатой

Ну насчёт самый не скажу, но нам очень нравится в Pita’s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9470
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 22:47     Ответить с цитатой

Лето писал(а):
Добрый день. Где самая вкусная шаурма/шаверма?

Шаверма в Leo на Караванной, 24
Павильон Шаверма’с на метро Выборгская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 19:44     Ответить с цитатой

мы вернулись из Питера. Прекрасно было просто все! С погодой просто невероятно повезло! Крем от загара очень бы пригодился))

Хотели в Эрмитаж взять обзорную экскурсию, но оказалось, что билетами надо было озаботиться еще дома. 10го числа был вариант попасть на экскурсию только на 16е, а если по Пушкинской карте то вообще на 25е. Билеты смотрела на сайте Эрмитажа, стоять в очередях в кассу в планах не было, может там и другая ситуация. В итоге взяли просто входные билеты, приобщились слегка так сказать). Конечно, с экскурсией было б интереснее и познавательнее.

В Исакиевский тоже кстати надо заранее покупать билеты, день в день онлайн не купить по правилам.

Сходили зато на колокольню Владимирского собора, случайно даже попали на звон колоколов.

Речную прогулку покупала на горбилете за 450. По выданному номеру записаться на экскурсию не дозвонилась, просто подошли к причалу, сели и поплыли) Понравилось! У нас была с выходом в Финский залив.

Еще напишу, вдруг кому пригодится. Для меня было открытием, что существуют сервисы по хранению багажа. Мы в последний день выезжали из квартиры рано, а самолет был поздно вечером. За 300 руб. избавились от сумки)) сервис называется Qeepl, у них несколько точек по городу, все рядом с метро, выходит намного дешевле чем камеры хранения на вокзалах.

В Перекрестке карточка 5ки действует

А конфеты ф.Крупской нам не понравились. Купила понемножку разных, ну так себе, наши явно вкуснее) Удивилась ценообразованию в фирменных магазинах фабрики. Цены на одни и те же конфеты везде разные


Последний раз редактировалось: ineskа (Вс Авг 14, 2022 21:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42385
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 19:47     Ответить с цитатой

У нас детки сейчас в Питере :sun:
Погода просто шикарная, сегодня гуляют по Петергофу.
Фото, видео просто 🔥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13663
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 16:26     Ответить с цитатой

ineskа
да-да - меня тоже этот факт поразил про цены в фирменных магазинах) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 196
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 14:55     Ответить с цитатой

Расскажу про нашу пробежку по Питеру🤗. Летели впервые - я и дочери 16 и 20 лет. Жили в мини гостинице Hotel 812, недалеко от Московского вокзала. Снимали семейный номер с санузлом и мини- кухней. Отельчик неплохой, единственный минус- слышно все разговоры соседей, но мы туда приходили такие уставшие,что вырубались и под их разговоры.В первый вечер пошли гулять по городу,дотопали до Медного всадника и обратно, поужинали в Теремке,обалдели от количества людей в городе. На второй день встали рано и поехали на Богословское кладбище к Цою. Затем много гуляли, прокатились на кораблике по рекам и каналам. Опять гуляли, посмотрели развод Дворцового моста, а потом тусили на Дворцовой площади до трех ночи. В остальные дни мы в основном гуляли по улицам, паркам,скверам и садам. Когда уставали, садились в транспорт и катались по городу- получилась типа обзорная экскурсия 😀. Были в Эрмитаже, Екатерининском дворце, на выставке Грандмакет, побродили по Новой Голландии, мороженое там очень вкусное. Билеты бронировали в Новосибе, девушки мои по Пушкинской карте в музеи проходили.Я брала экскурсию по коммуналкам и дворам,очень понравилась. Гуляли по набережным, посмотрели крейсер Аврору. Попробовали шаверму в подвальчике на Невском, пышки на Б. Конюшенной( если честно- у нас в Зоопарке ничем не хуже). В" 2 гуся" понравилась кухня(на Маяковского). Погода все дни была чудесная! Все наши зонтики и дождевики пролежали в чемодане. Впечатления от города,от людей,от архитектуры самые восторженные! Мне было настолько здесь комфортно,как-будто это мой родной город! Спасибо Наташе за наводку на кафе "Венеция", попробовали там мороженое, кофе там тоже отличный! Не знаю какие бы у меня были впечатления о городе, попади мы в другую погоду. Так что спасибо мирозданию, что наше знакомство с Питером получилось таким душевным и солнечным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 57 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах