Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 13:45     Ответить с цитатой

Я начала смотреть Любовное настроение :facepalm:
Боюсь, что мне без ваших пояснений и здесь не обойтись.
Что опять за азиатские фишечки? Спины, крупные планы на тапки, ботинки, коленки, шеи, затылки, съёмки через шторы, ракурсы через узкие дверные проемы?? То по полминуты на весь экран картинка часов? Почему термос для лапши появляется в кадре чаще, чем главные герои? И прочее, прочее, прочее..
Смотрю 54 минуты и не могу понять, зачем я трачу на это своё время :mad:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 17:41     Ответить с цитатой

Девочки, я вообще не поняла. что посмотрела :oops: Лида, ничего о том, что ты говоришь я не видела :haha: По таймеру заявлено 1.38, но как-то весь фильм уложился в 30, максимум 40 минут, какой-то урезанный вариант, но если есть полный, смотреть желания не возникло, слишком тягучий

Скрытый текст:
Вот здесь ОГОНЬ, я понимаю, до мурашек

_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 20:05     Ответить с цитатой

Текстилька
Я час посмотрела и выключила
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 20:10     Ответить с цитатой

Лицкая

Лида, вот теперь буду переживать, что мое предложение даже смотреть не начнешь :haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 20:12     Ответить с цитатой

Текстилька
Галя, я попробую. Обещаю vsegda_gotov
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13669
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Лицкая
Одна из фишка в том, что ни разу не показали лиц супругов-изменщиков. Их все время нет, даже когда они есть. Да и история совсем не о них.

Как хорошо переданы чувства без слов! Красивая драма. Для меня осталось загадкой от кого сын. Всё-таки было или ничего не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 16:02     Ответить с цитатой

bikarazik

Мне кажется сын это результат отношений за пределами брака
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 16:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрю 54 минуты и не могу понять, зачем я трачу на это своё время
Я заставила мужа присоединиться к просмотру, и у него тот же вопрос был в глазах до конца сеанса :oops:
Однако он сказал, что сократить такой фильм никак - это был бы другой фильм. И я с ним согласна.

Я думаю, что ребёнок - тот, кого надо, ребёнок ;)
И поняв это, герой не стал заходить в гости, а пошёл к дереву.

Про непоказанные лица супругов где-то к трети фильма стало уже ясно.

Термос с лапшой как символ одиночества?

Весь фильм такой платонический, как самые первые чувства.
"И не краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами" - их чувства вот на таком уровне, едва осознаваемые, но не переходящие в осязамые.
Если честно, мне не очень-то верится в такую платонику между двумя взрослыми и уже женатыми людьми. Но с другой стороны - верится. Да, такое могло быть - полвека назад - там, где каждый шаг вправо-влево под пристальным вниманием посторонних.
Сейчас могли бы быть такие чувства? Сильно вряд ли. И мне этого жаль...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Не поняла:
Зачем в конце были кадры из новостей? Какой в этом тайный смысл?


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Авг 15, 2022 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13669
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 16:51     Ответить с цитатой

Мне в середине фильма пришла мысль: ребёнка бы героине, чтобы было чем заняться.

Чоу мотался по Юго-восточной Азии как журналист. Думаю, он освещал прилёт де Голля в Камбоджу. Именно в Камбодже он спрятал свою тайну.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

У героев не страсть, у них именно любовь. Прежде всего искреннее желание действовать во благо любимого.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Когда два человека проводят много времени вместе, чувства непременно зарождаются. В обществе друг друга они искали не секса, а именно душевной близости, тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 21:02     Ответить с цитатой

На 13 минуте меня начинает раздражать бесконечная коллекция платьев. Их уже штук 15 сменилось, уж не считала. Извините. Не знаю почему. Возможно, потому что это что-то показывает, о чем-то говорит. Как минимум о том, что приятно полюбоваться красивой внешне женщиной в красивых нарядах. Все они примерно одного кроя, подчеркивающие точеную фигуру, и т д, и т п. Но как-то нервирует это меня, пардон.
Вообще фильм красивый, эстетики много. Но вот эти переодевания, блин.
Я сначала хотела собирать по ходу порционных просмотров все впечатления, а потом вывалить скопом. Но наверное буду по ходу писать, так обсуждение, возможно, буду подогревать и интерес.
А еще они такие двое вежливые - уступить дорогу, общаются очень деликатно, она убрала газету, чтобы не задеть его когда он проходил. В общем, такие культурные оба...

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

о. на 18 минуте платья начали повторяться. сразу ассоциация, как мы когда только знакомимся с человеком, он каждый раз как будто в новой одежде. обычно в фильмах это не бросается в глаза, а здесь явно на этом сделан акцент. и повторяться платья начинают после книг. то есть, они начинают узнавать друг друга.
я сегодня все. да, это прискорбные всего 17:14 минут. но вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 0:18     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
На 13 минуте меня начинает раздражать бесконечная коллекция платьев. Их уже штук 15 сменилось, уж не считала. Извините. Не знаю почему. Возможно, потому что это что-то показывает, о чем-то говорит. Как минимум о том, что приятно полюбоваться красивой внешне женщиной в красивых нарядах. Все они примерно одного кроя, подчеркивающие точеную фигуру, и т д, и т п. Но как-то нервирует это меня, пардон.
Вообще фильм красивый, эстетики много. Но вот эти переодевания, блин.
Я сначала хотела собирать по ходу порционных просмотров все впечатления, а потом вывалить скопом. Но наверное буду по ходу писать, так обсуждение, возможно, буду подогревать и интерес.
А еще они такие двое вежливые - уступить дорогу, общаются очень деликатно, она убрала газету, чтобы не задеть его когда он проходил. В общем, такие культурные оба...

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:

о. на 18 минуте платья начали повторяться. сразу ассоциация, как мы когда только знакомимся с человеком, он каждый раз как будто в новой одежде. обычно в фильмах это не бросается в глаза, а здесь явно на этом сделан акцент. и повторяться платья начинают после книг. то есть, они начинают узнавать друг друга.
я сегодня все. да, это прискорбные всего 17:14 минут. но вот так.

абсолютно все платья одного кроя, традиционное китайское ципао. Она - женщина, которая придерживается традиций. Их вежливость - это тоже дань китайской культуре. У них нет фамильярности, они всегда держат лицо и соблюдают дистанцию. Для контраста показаны персонажи коммуналки, у которых нет загонов, немного другой культурный слой.
Наверное, мне этот фильм очень зашел, потому что я знаю и люблю китайскую культуру. И в Китае я первым делом купила ДВД и смотрела-пересматривала в оригинале. Ну и музыка, конечно. Очень важная часть фильма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 1:07     Ответить с цитатой

Я где-то в обзорах видела, что там было 46 платьев и не все из них остались в итоге в фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 17:15     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Я начала смотреть Любовное настроение :facepalm:
Боюсь, что мне без ваших пояснений и здесь не обойтись.
Что опять за азиатские фишечки? Спины, крупные планы на тапки, ботинки, коленки, шеи, затылки, съёмки через шторы, ракурсы через узкие дверные проемы?? То по полминуты на весь экран картинка часов? Почему термос для лапши появляется в кадре чаще, чем главные герои? И прочее, прочее, прочее..
Смотрю 54 минуты и не могу понять, зачем я трачу на это своё время :mad:

Лида, честно мысль не моя, вычитала на кинопоиске, но полностью согласна, нам показывают воспоминания. Все эти термосы, тапки и даже соседи, это то что навсегда врезалось в память, стало частью той истории.

От себя поставлю 9 баллов.
Очень красивое кино, совершенно потрясающая музыка, так тонко переданы чувства :in_love:
Жалко что честные благородные всегда проигрывают, еще со времен русской литературы бесила бесхребетность правильных героев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 17:58     Ответить с цитатой

Debi
Ну ладно, чешки-чашки - это воспоминания, а спины-затылки и ракурсы из-за угла?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 17:59     Ответить с цитатой

Лицкая
мне кажется, это мы так подглядываем в чужую жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 61 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах