Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 22:05     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Наташа жена Андрея
Это ошибка в определении, или вообще перепутаны пробирки. Так не бывает. Волноваться не надо, потому что по другим исследованиям всё нормально, а не потому что титров нет. Ответ Вашего врача по титрам несколько обескураживает меня.


Вот и я как то призадумалась сегодня как так то.....и главное врач у меня очень грамотный специалист, специально к ней шли вести беременность,она ведёт именно такие беременности и тщательно следит всё назначает всегда с самого начала, ничего не пропускает но вот так ответила🙄🙄🙄 Маняша скажите пожалуйста примерно таких как я))))до какого срока дают ходить ?
И ещё сахар на тощак 5,4 после еды 5,7 стал на инсулине но эндокринолог не довольна тощаковым сахаром дозу повысила,неужели есть повод паниковать так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 23:17     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Если всё нормально, то сейчас ждут естественных родов. Рожают и в 38, и в 39 недель.
По уровню сахара тоже как - то странно. Он неплохой у Вас.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 23:41     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Наташа жена Андрея
Если всё нормально, то сейчас ждут естественных родов. Рожают и в 38, и в 39 недель.
По уровню сахара тоже как - то странно. Он неплохой у Вас.


Да уж.....мыслей миллион... особенно с сахаром почему он ей не нравится не ясно😳
Кровь сдам ещё на станции переливания что там покажет.... спасибо большое 🌺 Маняша напишу потом результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.22
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 1:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, я из Казахстана. У меня -1, у мужа +1. Антитела на 20 неделе 1:64 сдала анализы в обл. Центре Актобе, а второй раз на 23 неделе у нас в районе1:1024, я в шоке! Прочитав форум, я поняла что это зависит на желатине или на геле сделан анализ, на след неделе сдам повторный но в обл. Центре. Эта 3 беременность. На 2 берем 1:32 родила сына +1, ему сделали переливание крови на след день, так как билирубин вырос резко а гемоглобин падал, но не помню уже цифры, помню он на второй день перестал грудь брать, ослаб. Тьфу, тьфу м ним сейчас все нормально. После этого у меня остался страх, меня гинеколог прям запугала нельзя больше рожать, я не планировала беременность. Но так получилось и у меня мысли не было делать аборт учитывая возраст.
У меня вопрос: как проходит процедура определения резус крови плода? На какой неделе это делается? Мне че то страшно.... Про кормление груди у нас вообще тут никто из гинекологов не говорил. Получается если есть конфликт то нельзя кормить грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 56
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 18:37     Ответить с цитатой

Лара Т писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Лариса, я из Казахстана. У меня -1, у мужа +1. Антитела на 20 неделе 1:64 сдала анализы в обл. Центре Актобе, а второй раз на 23 неделе у нас в районе1:1024, я в шоке! Прочитав форум, я поняла что это зависит на желатине или на геле сделан анализ, на след неделе сдам повторный но в обл. Центре. Эта 3 беременность. На 2 берем 1:32 родила сына +1, ему сделали переливание крови на след день, так как билирубин вырос резко а гемоглобин падал, но не помню уже цифры, помню он на второй день перестал грудь брать, ослаб. Тьфу, тьфу м ним сейчас все нормально. После этого у меня остался страх, меня гинеколог прям запугала нельзя больше рожать, я не планировала беременность. Но так получилось и у меня мысли не было делать аборт учитывая возраст.
У меня вопрос: как проходит процедура определения резус крови плода? На какой неделе это делается? Мне че то страшно.... Про кормление груди у нас вообще тут никто из гинекологов не говорил. Получается если есть конфликт то нельзя кормить грудью?

Здравствуйте. Я тоже из Казахстана. Я вела свою беременность в Астане. Там очень хороший врач, которая ведёт такие беременности. Но вот они придерживаются тоже что кормить грудью можно. Я рожала там тоже, после родов кормила, пролежали там три недели. А через неделю после выписки попали в опн областной и там запретили кормить грудью. Делали вливание отмытых эритроцитов. Через месяц потом кормить разрешили под контролем анализов и пробы кумбса. В итоге потом кормила до 1.9. Резус плода определяется по вашей крови, анализ делается с 10-12 недель. Но даже если резус плода определяется отрицательный, то ведут беременность так же. Доплер и УЗИ каждые две недели, начиная с 20 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара Т
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.22
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 18:41     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, у меня срок уже 22 недели.Контроль титра антител сдаю раз в месяц.Все время был 1:256,а сегодня пришел 1:128Подскажите что это значит антитела ушли к ребенку??!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Всегда сдаю в одной и той же лаборатории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Наталья Савченко
Здравствуйте. Это ничего не значит. Разница в одно разведение не говорит ни о каком переходе. Да и вообще определение титров антител имеет сейчас косвенное значение. Основное - доплер.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 15:07     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,по доплеру пока все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резеда1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.22
Сообщения: 19
Откуда: УФА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 20:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер! 12.08.2022 у меня родились моно ди двойня! Донесла их я с титрами 1:2048 до срока 36.5 недель бнз нарушений границ СМА. При определении резуса в 16 недель показало что они у меня положительные. Сейчас неонатологи говорят, что у них вроде бы как слабо положительный резус-фактор и разрешают кормить. Но я отказываюсь, т.к в 2013 г у меня родился тоже сын с таким резус фактором и тоже разрешили кормить и у нас была ГБН с падением гемоглабина до 69 на 5 день, потом запретили и только через 10 дней я возобновила ГВ. Марина Станиславовна, как думаете, на какой день можно мне кормить детишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.22
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Мы родились 5.08 в 37.6 дней, путём кесарева, сама настояла, т.к. первые роды было тоже кесарево, и я имела права выбора, решила не рисковать малышкой, ставили маловесие,- не набирала вес последнюю неделю, решили не тянуть, родились 2640, титр 256:1-на момент родов;билирубин 35- из пуповины, с легкой желтушной, 10 балов по шкале Апгар, на 5-е сутки выписали, но не хотели-вес упал до 2350;сказали кормить самой, сейчас кормлю смесью и 2 раза в день сама, молока очень мало,билирубин при выписке не брали и гемоглобин тоже,сказали нет показаний ; думаю может мне самой сдать, не подскажите когда лучше, и может мне вообще не кормить грудью, все равно у меня дай Бог 30мл, выходит, боюсь навредить, в роддоме сказали, что это ерунда, но я так не думаю…»Как вы считаете? И может подскажите на , что еще нужно сдать кровь, патронаж говорит успокоиться, якобы визуально желтухи нет, но я не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 22:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Резеда1986
Julia_02
С рождением вас малышей :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
Резеда1986
Да , бывает частично- положительный резус-фактор. Но обычно таких титров антител при нём не бывает. Но в Вашем случае антител достаточное количество. По - хорошему лучше было бы определить количество антител в молоке. Методика ведь ничем не отличается от таковой в крови. Я вообще не могу понять, почему большинство учреждений, работая с кровью, не делают то же самое с молоком. Если Вам не определят антитела в молоке, то, учитывая Ваш предыдущий опыт, кормление начинать не ранее 2 недель и под строгим контролем уровней билирубина и гемоглобина.
Julia_02
Странно, что перед выпиской не сделали анализы. Билирубин 35 из пуповины при рождении - это действительно низкие цифры, но при угрозе ГБН всегда надо смотреть динамику в течение нескольких дней.
Вы недельки в 2-3 сдайте кровь на общий анализ, билирубин, и при возможности сделайте прямую пробу Кумбса ( её делали в роддоме ?).
Ну, а с таким количеством молока, я думаю, дважды в сутки кормить не страшно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.22
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 23:13     Ответить с цитатой

В выписке, я нашла что пробу Кумбаса делали, результат положительный

Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:

вот наша выписка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 5:56     Ответить с цитатой

Julia_02
Очень лаконичная выписка. Проба Кумбса всегда указывается в "+", чтобы оценить степень гемолиза, а не просто " положительная". Ну и , конечно, указание на билирубин только при рождении - удивительно.
Тогда не сдавайте ещё раз пробу Кумбса.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.22
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 8:57     Ответить с цитатой

Мария Станиславовна! Большое вам спасибо!!!🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 39 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах