Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Египет. Часть 7 2022 год
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото любимого Египта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 15:07     Ответить с цитатой

Есть такое понятие как Диарея путешественника. Это как раз про непривычную воду и продукты.
Советуют начинать пить что-то типа бифиформа за несколько дней до поездки и во время.
Я одно время пила, потом забросила. А муж верит, что так проблем меньше и пьет в отпуске. Проблем и правда нет, но не знаю, можно ли считать это заслугой бифиформа
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Лиза П писал(а):
AstiMarta
Вот у знакомой такая проблема была, они там всю еду как под микроскопом рассмативали, у всей семьи расстройство, оказалось, что лёд, который в коктейли кладут был из обычной воды из под крана, перестали лёд брать и прошло

Я даже зубы в поездках чищу бутилированной водой.

Добавлено спустя 49 секунд:

Про лед не думала даже - спасибо за наводку. Но я не пью особо напитки со льдом
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 15:36     Ответить с цитатой

в Египте 100 процентов чистили бутылированой водой. Про лед тоже знаю, но муж пил виски с колой и льдом, там нейтрализация думаю была))
Но у меня все равно сомнения, посуда моется же их водой которая частично попадает через пищу. И юпи их бодяжат явно на воде из под крана. И алкоголь разбавляют всяко :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

а так да, нас лихоманило один раз не по-детски, а утром в Каир ехать. Благо перенесли на другой день и деньги не сгорели и съездили :aga-aga:
но за границу у меня аптечка вау. Капли в уши беру, в глаза. Слоняться там по их аптекам или врачам желания нет никакого. Я лучше нарядов меньше возьму чем лекарств :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 23:24     Ответить с цитатой

Лиза П
Вот и мы в конце на воду уже стали грешить! А лёд в каждую воду в ресторане клали! Но не догадались про лёд! Даже не знаю почему!
Спасибо, что сказали! На будущее будем знать. нас ранее как-то избегала такая жуткая диарея. Впервые так вот, чтобы всех скосило.
Но мы уже 2 дня в Москве, лечимся энтерофурилом, скоро домой полетим.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Brulik*
А вот мы поверили, что мы (по крайней мере, я😊) исключительные, и я только лоперамид взяла (он не помог особо). Просто я и несмешивающиеся продукты могу есть, и ничего не случается.
Видно, Вселенная показала, что не надо так думать. А соломку-то стелить надо.😁
Но про лёд даже не пришло в голову. Хорошо, что поняли в итоге, что дело в воде. А то исключали по очереди готовые салаты, свежие овощи и фрукты, молоко и вместе с ним капучино/латте, иногда ела горький перец много, последний день вообще сухие булочки с чаем съели. А воду, блин, все равно со льдом пили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 15:08     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Тоже хотели в Египет, но все-таки нет.
Меня до акул-то новости пугали о смертельных отравлениях в отелях в 5*, а тут еще и акулы(((
Читала форум, там писали, что не поверили спасатели туристам, которые увидели акулу возле отеля. Поржали и послали...
Люди, котрые в теме, пишут, чему удивляться, все "по-египетски"-это о безопасности.

Дело вообще не в этом. Красное море - это как большой аквариум. Если вы в него лезете, то должны осознавать, что такие риски есть. Это кк в тайгу к медведям. Вряд ли кто-то встретит, но случаи бывают, так как мы гости в этой природа, а они хозяева.

Gerta писал(а):
Доброе утро! Летим в августе в Хургаду. В Египте не были ни разу. Мне, наоборот, советовали брать хлеб с собой и кормить рыбок

Категорически нельзя никого ничем кормить. Во1, не все можно рыбам, Во2, не все безопасно по итогу для клрмящего.

Gerta писал(а):
Девочки, подскажите еще, пожалуйста, двое очков для плавания, маска с трубкой, хочу еще маску для снорклинга купить. Норм?

Можете на месте купить, скорее всего будет как минимум дешевле или лучше за те же деньги. В среднем 15 долларов маска стоит, если мне память не изменяет. И вам покажут сразу разные маски, чем та или иная лучше, реально разбираясь в этом

AstiMarta писал(а):

Крылатки у нас и у берега, и под понтоном плавают. Мурен двух разных видов у кораллового рифа у понтона видели. Риф у нашего отеля богатый, рыб больше видим, чем на экскурсии на яхте и на батискафе в Дахабе.

Какой отель/пляж у вас?

Лиза П писал(а):
AstiMarta
Вот у знакомой такая проблема была, они там всю еду как под микроскопом рассмативали, у всей семьи расстройство, оказалось, что лёд, который в коктейли кладут был из обычной воды из под крана, перестали лёд брать и прошло

Это во всех южных странах работает, нет льда, нет проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 21:47     Ответить с цитатой

Непростая
Domina Coral Bay, 1,8 км береговой линии пляжа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 22:53     Ответить с цитатой

AstiMarta
Домина... В ноябре там были, в Аквамарин бич. Территория, конечно, впечатляет.
Только с заходшм в море беда. Понтон мне не понравился, мне пирс стационарный больше по душе. Но рыбки да, разнообразные
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 1:03     Ответить с цитатой

Clairca
А что не так с заходами в море? Там несколько заходов с берега, а остальное - 4 понтона по всей длине пляжа. Самый лучший главный, с 2 бассейнами. Мы с берега раза 2 всего заходили. В основном же плаваешь и снорклишь.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

В Шарме весь берег в коралловых рифах, там особо нет хороших заходов с моря.

Добавлено спустя 39 минут 23 секунды:

Gerta
Вы спрашивали про места в самолёте, чтобы вместе сидеть. Про туда я вам писала. А обратно мы просто милую арабку на регистрации попросили чтобы сидеть вместе, возможно это? Она ответила, что - да, возможно. И посадила нас вместе втроём с местами у окна в начале салона. Так хорошо, потому что в ряду 10 мест, и очень не хотелось бы лететь вместе, но середине салона. А наши бы хрен так посадили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 9:37     Ответить с цитатой

AstiMarta
Вот большой мне только на картинке и понравился. Пару раз с него спускались и больше не ходили. Бассейны эти вообще ужас - грязь жуткая.
Мы ходили на пляж напротив Корабля, там есть коридор прорубленный. И дальше еще один понтон - там народа меньше, плавать удобнее.
Понтоны мне своим требуханием как класс не нравятся. Пирс с нормальными лестницами лучше. Впервые оказались в отеле с понтонами, теперь буду учитывать этот момент при выборе.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 12:51     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Непростая
Domina Coral Bay, 1,8 км береговой линии пляжа.

А, понятно. Я выбирала между этим комплексом, точнее его пляжем и Шаркс бей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Непростая
В Домине нет привычного ОллИн.
Скорее трехразовое питание в столовке. Вне расписания перекусить нечего. Работают только бары у бассейна и на пляже. В бар часов в 11 приносят пару видов выпечки и финики. Никаких снеков, пиццы, бургеров и тд. Для кого-то это может быть важно. Проспал завтрак - жди до обеда.
Остаются только платные кафешки и чипсы из магазинов.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 14:21     Ответить с цитатой

Clairca
Мне кажется в такой жаре есть больше 3 раз в день, пусть даже и перекусы - много. Я бы с удовольствием двумя разами обходилась, но сейчас в оллинклюзив 3-ех разовое питание, старались есть поменьше. А кроме Корала есть Спайси, Иль Джардин - там вид более ресторанный, еда правда такая же, но меньше выбор и с другой подачей. Да и приезжают туда за морем, рыбами. За вкусной и частой едой все же в Турцию едут.
А в бассейне не грязь, это же органика, водоросли. Бассейн же в море, хлорки не насыпешь Они периодически просто заменяют блоки на новые. Сейчас вот сетку собираются менять, прорвалась - крупные рыбы стали заплывать.
Но у Домины есть свой "клуб любителей" - кому нужно море, большой понтон с бассейнами и длинная береговая линия. Аналогов в Шарме у нее в любом случае нет.

А как вы в Шарме впервые в отеле с понтонами оказались? Там же везде рифы и, соответственно, понтоны. Или вы с Хургадой сравниваете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 14:28     Ответить с цитатой

AstiMarta
Меня питание устроило. Мы не жуем круглосуточно. В платные рестораны ее ходили, не было необходимости. Я не за едой на море езжу. Главное, чтоб не отравили. С этим все ок.

Я констатировала факт. Это может быть для кого-то важно, особенно с детьми. В основном отели на олл предлагают перекусы в пляжных барах.

Если сетки поменяют - хорошо, эти уж очень страшные. Крылатки в бассейны еще лет 7 назад заплывали.
В отеле с понтоном в первый раз, в Египте не впервые.
В том же ГрандМакади пирс длинный, за пределы рифа уходит, очень удобная лесенка для спуска и подьема, не болтается на волнах. И вдоль коралла везде круги спасательные на якорях висят. Устал - можно на них отдохнуть.

К территории претензий я вроде не высказывала. По сути ради нее и ехали.
Отель советовал брат, был там до закрытия Египта еще. И риф тогда был побогаче, коралл все-таки умирает потихоньку.

Вернусь ли в Домину еще раз? Не знаю. Не люблю повторов. Но если вариантов не будт, то пуркуа бы не па. Тем более, что все ее плюсы и минусы известны.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Clairca
Гранд Макади это же в Хургаде.
Если с берега и пирса - это точно на Шарм должен быть. В Дахабе ещё есть заходы с моря. Но там ветрено всегда и волны.
Рыба в этот раз метровая заплыла в бассейн через дыры в сетках. Дочь выскочила пулей оттуда. 😁 Говорит, подумала что это акула. Зубы у нее увидела. А это просто большая рыба была. Но сетки поменяют, приходили специалисты, смотрели дефекты. Там где бассейн под понтоном уже большая глубина - дна не видно, там крупные рыбы плавают, к краю рифа они не подплывают, там их мало шансов увидеть, а под широкой частью понтона трутся.
Кстати, в этот раз поднимался сильный ветер и были волны. Амплитуда колебаний понтона почти метр была. Никто не ушел с понтона - все любители экстрима наслаждались. На сам понтон волна не захлёстывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 14:55     Ответить с цитатой

AstiMarta
В ноябре был дождь и волны высокие. Понтон почти на 2 дня закрывали, пока море не угомонится. А с берега можно было плавать, когда потеплело до комфортной температуры.
Да, ранее мы были в Хургаде и рядом с Дахабом. Поэтому понтон впервые встретили. Волн и ветра в Дахабе не помню, может, повезло с погодой.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 103 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах