Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 21:40     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Здравствуйте Маняша)))как и обещала новости )))была на УЗИ,+доплер.. всё отлично и ляль и сма и мппк не нарушены)титры узнаю в среду ...Правда по размерам на 4 дня больше))))Маняша скажите пожалуйста срок сейчас 35,1 и сегодня смотрела заведующая и сказала всё хорошо,но мы после 34 недель сма уже не смотрим...но тк она меня уже знает посмотрела померила)))и ещё вопросик уважаемая Маняшечка если всю беременность отличные показатели сма и УЗИ + титры сильно не скакали есть шанс избежать гбн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Здравствуйте ) Очень хорошо, что такие показатели. В ситуациях подобно Вашей может быть, так называемая, "лабораторная" ГБН. Это , когда малыш не страдает, а прямая проба Кумбса на один "+" при лишь физиологическом увеличении билирубина. Таких деток ведут, как здоровых.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 23:02     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Наташа жена Андрея
Здравствуйте ) Очень хорошо, что такие показатели. В ситуациях подобно Вашей может быть, так называемая, "лабораторная" ГБН. Это , когда малыш не страдает, а прямая проба Кумбса на один "+" при лишь физиологическом увеличении билирубина. Таких деток ведут, как здоровых.


Спасибо большое 🌺 Маняша,а то что после 34 недель сма уже не смотрят врач права?а то думаю не будут больше смотреть что ли 🤔🤔🤗🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 1:08     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Считается, что скорость в СМА менее информативна на этих сроках( на самом деле это после 36 недель). Вернее, не менее информативна, а сложнее измерение, но специалисты, хорошо владеюшие данным исследованием, обычно проводят его. Чаще используется для диагностики анемии и кардио-феморальный индекс.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 4:46     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Наташа жена Андрея
Считается, что скорость в СМА менее информативна на этих сроках( на самом деле это после 36 недель). Вернее, не менее информативна, а сложнее измерение, но специалисты, хорошо владеюшие данным исследованием, обычно проводят его. Чаще используется для диагностики анемии и кардио-феморальный индекс.


Спасибо большое 🌺🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 10:50     Ответить с цитатой

Добрый день всем, маняша вам особый пламенный привет.
Я здесь писала ещё вначале беременности. Сейчас у меня 36.4 дня ( 8 беременность, вторые роды будут )
Антитела д только. Титры прыгали 256/128/64/32
Все зависело от лаборатории так как наблюдалась в трёх странах у разных врачей .
На 34 недели мом был 0,9
Сегодня 1,02
Вот у меня похожая ситуация как у Наташи жены Сергея и такой же вопрос возник. Возможно что у ребёнка не будет ни гемолитический болезни ни анемии ?( С первым у нас была анемия и переливание крови, недоношенная так как на 35,3 дня мом уже был больше 1.5 )

Титры после 34 недели больше не повторяют, говорят не информативно.
Меня все так пугали что следующая беременность будет ещё опаснее чем первая а тут такое дело. На 38 недели готовят к кесаревому.
Маняша мне ваше мнение очень важно, как вы считаете бывают такие случаи что с конфликтом и титрами и то что ребёнок резус фактор плюс и показатели хорошие ( титры и мом) будет совершенно нормальным без никаких последствий конфликта ( анемия - гемолитическая болезнь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 16:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
K.H
Очень рада Вас видеть. А может малыш будет резус - отрицательный ? Возможно ведь и такое.
Ну, а по поводу резус - положительного ребёнка при титрах и хороших показателях исследований могу только повторить, что - да, лабораторные признаки в минимальных значениях и более ничего, совершенно нормальное состояние без клиники ГБН. Мы это видим в работе. Так что, судя по тому, что Вы пишите, всё должно быть хорошо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте,Маняша добрый день вот наши новости , всё таки по титрам была ошибка)))титр 1:512 сегодня пришел ещё раз перемерили сма слева 1,1 мом справа 1,2 мом смотрела сама заведующая ,мппк не нарушен, по размерам малыш полностью пропорционален всё прекрасно,сказали что всё хорошо ,ктг отличный 😊,спросила у заведующей в моем случае как родорозрешают ответили в 38 недель))) очень надеюсь что гбн избежим ,всем девочкам держитесь,Маняше огромное спасибо за ответы 🌺🌺🌺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 18:16     Ответить с цитатой

Спасибо маняша за ответ.
Конечно существует вероятность ошибки теста rh fetal . Но я делала его на сроке 16 недель . Сказали вероятность ошибки минимальная
С первым ребёнком делала в 12 недель и в Польше почти 5 лет назад сказали что больше на таких ранних сроках не делают . Лучше всего 16-18 недель

Но даже если учесть что малыш положительный то очень надеюсь что никакой анемии и желтухи не будет так как показатели хорошие. Я честно говоря в шоке позитивном что динамика хорошая. Меня пугали и отговаривали.
Бегала по врачам в разные больницы чтоб убедиться что никто не ошибся.

Напишу как все прошло обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саша290901
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.22
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 17:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я Саша, мне 20 лет, беременность ПЕРВАЯ. Я 3-, муж 3+. На 16 неделе было кровотечение(ретрохориальная гематома) естественно, иммуноглобулин мне никто не сделал и я была не в курсе. После чего стали расти титры 1:4,1:16,1:64 и сейчас уже 1:128. Срок 28 и 5 дней. Сдала анализ на определение резус фактора плода-положительный. По доплеру пишут в заключении в норме, но я не понимаю этих цифр и букв, сравниваю из форума, что девочки пишут, цифры совсем не такие. Кто-нибудь может объяснить какое значение критическое и как понять какая зона А,В или С? Прикреплю фото своего доплера, может кто-то понимает и объяснит мне. Заранее спасибо 🙏🏼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 19:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
K.H
Да, если делали тест в 16 недель, то анализ всего скорей без погрешностей.
Ну, а антитела ведь бывают низкой анрессивности. И не исключён вариант, что малыш с частично - положительным резусом, при котором иммунизация всегда протекает легче.
Саша290901
У Вас в результатах нет скорости в срелней мозговой артерии. Она является критерием анемии. Необходимо измерять.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 19:44     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :)
K.H
Да, если делали тест в 16 недель, то анализ всего скорей без погрешностей.
Ну, а антитела ведь бывают низкой анрессивности. И не исключён вариант, что малыш с частично - положительным резусом, при котором иммунизация всегда протекает легче.
Саша290901
У Вас в результатах нет скорости в срелней мозговой артерии. Она является критерием анемии. Необходимо измерять.



Маняша здравствуйте подскажите пожалуйста а что сма до 1,5 считают нормой?выше писала результат вот заведующая сказала от 1,3 думаем о вупк но на вашем сроке уже вопрос об этом отпадает...то что сма 1,1-1,2 это входит в нормы ,выдали заключение на дородовое в 38 недель, всё правильно делают?
Думала пораньше родорозрешают))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 20:30     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
МоМ в 1.5 является признаком тяжёлой анемии, когда требуется ВУПК. Проще бывает рассматривать по зонам скорость, тогда чётко видно, что С - норма, В - анемия средней степени, А - тяжёлая.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саша290901
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.22
Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 20:39     Ответить с цитатой

У меня в результате есть СМА, в первой графе. Или это не то, что нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 20:41     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Наташа жена Андрея
МоМ в 1.5 является признаком тяжёлой анемии, когда требуется ВУПК. Проще бывает рассматривать по зонам скорость, тогда чётко видно, что С - норма, В - анемия средней степени, А - тяжёлая.




Получается срок 35 сма слева 60, справа 59 скорость ,но заведующая сказала в нормы входим...остальное посмотрели тоже говорят норма и направление в 38 недель...тогда не пойму ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 40 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах