Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Томаты - том 18
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 15:06     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):

Ну что такое 2 ствола для крупноплодных? 12 помидор? да нафик мне такое счастье надо - место только еще занимать...Мне проще купить! Как минимум люблю штук 30-40 с крупных, а то и больше. Понимаю, что не все будут под один колибр... У последних время созревания уже сокращается. Но в теплице всегда зреют на разы быстрее.
У меня между лунками 70 см точно, а то и больше.. И теплица стоит правильно. Поэтому помидорам моим (каждому плодику!) всегда достается солнышко. Нет такого, чтобы кто то сидел в тени в листиках. И урожай от этого больше.

Все-таки получилось не совсем так? Раз вы решили в следующий раз вести в 2 ствола. Я как раз ждала результат вашего эксперимента
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 16:04     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
ВОДА
А выше ваш отзыв о минус. искушении и вкус вам нравился и всем нравится ...странно :eek:

Нет нет. Я два отзыва о нем делала. Самая первая проба я сразу сказала , что объективного мнения не скажу. Далее (когда массово начали зреть)прям черным по белому:не кислый, не сладкий..а просто помидор.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Olenyusha
Да, крупные вести надо в 2. Это факт. Не нужно жадничать...да ещё муж, бурчит какого лешего это убирать.. а вот надо убрать, надо!

Вот уже разрезала из Вятки и уже томатная паста делается 🤭


Вкус не плохой. Не могу сказать, что вау..но вполне.
Из меня дегустатор так себе...я темные сорта люблю. Он не много сластит, шкурка не сильно толстая, много мяса и в то же время не сильно мясистый. Сочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 22:08     Ответить с цитатой

ВОДА
А мне из всех минусинских серий, у меня и Мин. бычки, и их вятки, и мин. шары, и искушение...мне кстате искушение на вкус понравилось, остальные не посажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 0:23     Ответить с цитатой

Cucci
ну вот видите как здорово! Помидор на самом деле достойный(куст понравился очень!). Многие его садят. Значит я рукожоп или мало удобряла.
Единственное смущает толстая шкурка. Не знаю хорошо это или плохо.
Я бы с удовольствием спросила у тетушки своей- как ей на вкус это искушение.. дак явно даже не поймет про что спрашиваю... повтыкала как могла вразброс. Она вообще от всего в восторге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2942
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 12:15     Ответить с цитатой

ВОДА
Cucci
Девочки, вы где семена минусинцев берете?
Я про них в этом году поздно узнала. Семян не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 12:41     Ответить с цитатой

tat72
Я брала у девочки в теме.
Просто через поиск на форуме набрала "Минусинское искушение"
В этом году все томаты тоже буду сохранять. Даже если садить не буду. Хотя наверное буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 13:22     Ответить с цитатой

tat72
у Татьяныhttps://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1466927 . в Бердске живет, недорого продает и всхожесть отличная просто.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

есть еще Валентина Редько, садик45, но там сложно заказывать, да и с почтой связываться муторно, не люблю наше 132 ПО. У Татьяны гораздо удобнее
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 19:30     Ответить с цитатой

До этого хвалила этот сорт слегонца..Король ананас. Ну так слабовато.
Теперь объективно:
Это безумно вкусно!!к сорту надо подходить с умом! Вести в 2ветки!вот сохранила на семена.только где их брать ума не приложу...сплошное сочное сладко кисловатое мясо.


Томаты все большие и не важно какая кисть.здоровский сорт!
Чтобы я так нахваливала не черный томат...это ж каким вкусным он должен быть 🙂

Полосатая молния. Бывает разный на кусту и пухлый и продольный.
У сорта одни плюсы.
Не трескается переспелый.
На кусту много.
Плоды вяжет с самой первой кисти.
Красивый в конце концов за счёт своих полосок
Вкус сладко кислый, не кисло сладкий.
Для меня есть небольшая ложка дегтя, но кому то это не важно вовсе -нет явного аромата помидорной ботвы 😁


Последний раз редактировалось: ВОДА (Ср Авг 17, 2022 19:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 19:41     Ответить с цитатой

ВОДА
Я в этом году впервые насадила тёмных и типа "фруктовых." И пока самым вкусным оказался Ананас Малибу. По размеру разные, он ещё и позже был высаден, и нп на самое солнце. Но вкус очень яркий, действительно фруктовый, мясистый и сочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 19:45     Ответить с цитатой

ARAL
возьму на заметку :-) сорта то так уже наметила на следующий год :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 20:18     Ответить с цитатой

Меня угощали помидорами 3человека-кислые. А мои не политые почти не разу-сладкие, даже сейчас, спеют в ящике.
Вот если бы во время посадила-урожай был бы отличный, а так мало , но зато сладкие-любой сорт
Сливка жёлтая, Де барао, Шалун, Бычье сердце, Полосатый кабан....
На следующий год постараюсь во время посадить... Улить, когда укоренятся, окучить и..
забыть про них.
В этом году у меня так было..
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 10:06     Ответить с цитатой


Калабрезе из ОГ. Насчитала на кусту 15 штук больших, поменьше, правда, и по большей части зеленых.
К выходным заметно потеплеет, следующую неделю обещают теплой, надеюсь, будут спеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka7377
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.22
Сообщения: 408
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 18:47     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста что за сорт 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 1:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Esmik
Я не убираю до последнего. Как заморозки передают.
в ог не убрали ещё?
У меня все соседи ободрали кусты, сегодня свекровь срезала часть зелёных томатов. Но я пока не решаюсь все убрать.
Жалко (( заморозков ещё не передают. Но ночная влажность настораживает.
Неделю назад обработала фитоспорином, заново замульчировала, нижние листья убрала. Сижу трясусь :grabli:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 8:27     Ответить с цитатой

частичка
В огороде ещё не убирала. Вчера спелые собрала целое ведро. Остальные висят в ботве.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 83 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах