Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 20:21     Ответить с цитатой

Рубиновая
Добрый день! Можете подсказать марку шампуня для бороды? Информация новая, при случае воспользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 22:30     Ответить с цитатой

Он так и называется "для бороды" и нарисована голова шнауцера. Это не фирма, а АВЗ выпускает лекарственные препараты и многое другое
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 347
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 19:49     Ответить с цитатой

Добрый день . Подскажите у нас в новосибе есть клубы где можно взять щенка цверга. Не для выставки, а для души. По обьявлениям очень мало.Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Чем отличаются для души и для выставок? Ничем. Не беру во внимание щенков неизвестно как разводимые.... их полно на просторах интернета.
В нашем клубе "Абсолют" есть секция шнауцеров.
Вот, напрмер, у меня клубные щенки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1663104&start=180&sid=fd75cff312a2c711c3fb60066df29e0d

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Подумала и решила дополнить :aga-aga:
А ведь отличаются!!! Практика показывает, что те собаки, которых взяли "для души", любимы только первое время. Или можно так сказать, любимы по особенному. На груминг их приводят, чаще всего, неухоженными, со скатанной шерстью. А потом начинаются просьбы: нам бы покороче на лапках, много колючек и мусора прилипает. Нам бы бороду покороче, а то грязи от бороды много, когда пьет. Хорошо, если стричь не начали! А то из цверга делают пуделя с непонятной шерстью и стрижкой. И бороду короче, и бровки короче, и стрижку покороче.
Не хотят расчесывать. Так возьмите лысую собаку, у нее уже во всех местах шерсть короткая.
А за выставочными собачками уход все-же более качественный.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
олеся25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 347
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 13:58     Ответить с цитатой

Добрый день. Вы меня извените., но зачем мне писать такую петицию. Я просто задала вопрос конкретный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ири_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день. Когда я искала щенка тоже для "себя" и мне Рябиновая тоже популярно объясняла, как и Вам. Я прям не довольна была ее ответами и не понимала к чему все это. В настоящий момент моей цвергуньи 4 года и она для "себя", но она с документами от титулованных родителей. Сейчас я понимаю, что в принципе, ничем не отличаются цели для "себя " и для "выставок". Чтоб был пёс здоровый физически и психически надо брать из хорошей семьи. Характер цверга имеет значение!
Взяв собаку, надо воспитывать, нет воспитания хорошего, нет комфортной жизни ни для собаки ни для хозяев.
Шерсть - это отдельная тема.
Не принимайте в штыки такие посты, пожалуйста. Только потом, когда у вас будем пёсик, Вы поймёте , что такие люди как Рябиновая хотят только добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 14:40     Ответить с цитатой

олеся25 писал(а):
Добрый день. Вы меня извените., но зачем мне писать такую петицию. Я просто задала вопрос конкретный.

Затем, что Рубиновая ответственный заводчик и ей не все-равно на судьбу своих щенков, и видимо она уже вдоволь насмотрелась на то, когда берут собаку "для души" - по факту это чаще всего означает, что хотят собаку подешевле, и не особо готовы в нее в дальнейшем вкладываться.
Здесь есть тема про отличие животных с документами и без: если это животные от заводчика, то отличий нет, потому что сделать документы - недорого, а платите вы за работу заводчика и она никак не отличается для разных щенков в помете: все едят одну еду, проходят одинаковые процедуры и т.д. Если вам пытаются впарить за недорого щенка без документов, с отмазкой, что с документами он будет на значительную сумму дороже, - вас обманывают, вы попали на плодильщиков, и неизвестно что вырастет из этого щенка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Нам тоже надо было "для себя". Позвонила по объявлению на авито, там были щенки как раз без документов. И мне очень не понравилися разговор с хозяйкой щенков, она толком не ответила кто папа, хотела очень рано отдать щенков, со словами "они мать замучали", и цена, кстати, была ненамного меньше, чем цена щенка с документами. После этого разговра четко поняла, что мне такая собака не нужна. Хотелось быть уверенным, что собака будет здорова, с адекватным поведением, что заводчики-профессионалы всегда подскажут, помогут.
И там же на авито нашли данный клуб.
Нашему счастью три года :-) . На выставки не ходим, но документы имеем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Знаете, мы перебрались из Новосибирска в Краснодар, у нас пёс тоже от Рябиновой. Не выставляемся, но могли бы. Так вот тут такие цверги, что некоторых я даже внешне не узнаю - не только в стрижках полный ужас, но и по сложению тоже, а уж поведение, характер, психическая устойчивость! Всё это - неотъемлемые черты хорошего цверга.
Интересное наблюдение - всё красивые цверги, которых здесь встречаем - из Сибири и с Севера, типа Республики Коми. Это касается всех окрасов.
Ну и хороший заводчик ещё и научит, как за шерстью ухаживать, как самим тримминг делать. Это тоже важно, чтобы был цверг, а не его жалкое подобие. Так что все рекомендации Рябиновой на благо. Выбор собаки, чтобы она душу грела, а не заставляла сожалеть в дальнейшем - дело серьезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы и мнение. Очень приятно осознавать, что многие поняли, что такое нормальная породная собака. И ценят ее.
А наболело, да. И мой пост был адресован не столько автору вопроса, сколько всем тем, кто не понимает тонкостей ответственного породного разведения. И представляют "получение" щенков обычным следствием "случки" (как многие пишут) собак похожих на породу.
Наши выставочные собаки тоже взяты для души. Любим их ничуть не меньше "диванных". Они обласканы, обцелованы, ухожены и радуют глаз
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elka2021
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 13:24     Ответить с цитатой

НА этом форуме щенки только от Каяндрии? Есть ли и от други х заводчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1373
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 9:42     Ответить с цитатой

Elka2021 писал(а):
НА этом форуме щенки только от Каяндрии? Есть ли и от други х заводчиков?

Форум доступен всем, это открытая площадка.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 347
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 16:20     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
олеся25 писал(а):
Добрый день. Вы меня извените., но зачем мне писать такую петицию. Я просто задала вопрос конкретный.

Затем, что Рубиновая ответственный заводчик и ей не все-равно на судьбу своих щенков, и видимо она уже вдоволь насмотрелась на то, когда берут собаку "для души" - по факту это чаще всего означает, что хотят собаку подешевле, и не особо готовы в нее в дальнейшем вкладываться.
Здесь есть тема про отличие животных с документами и без: если это животные от заводчика, то отличий нет, потому что сделать документы - недорого, а платите вы за работу заводчика и она никак не отличается для разных щенков в помете: все едят одну еду, проходят одинаковые процедуры и т.д. Если вам пытаются впарить за недорого щенка без документов, с отмазкой, что с документами он будет на значительную сумму дороже, - вас обманывают, вы попали на плодильщиков, и неизвестно что вырастет из этого щенка.
Могу с вами не согласиться на счет с что собака с документами - это уже что собака с родословной и все у нее будет хорошо. У меня родственники брали из питомника Чау чау. Генетику прошла собака все хорошо ( типа) но потом через несколько месяцев вылезла патология дисплазия тазобедренных суставов задних конечностей ( начала подхрамывать ) . Благо через суд они вернули деньги у этого горе забодчика, которого нахваливали. Конечно жалко собаку. Но смысл в том что и заводчики халтурят ( всятых нет) . Так что это палка о двух концах. И Заводчик тоже заробатывает деньги на щенках при этом не плохие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 21:05     Ответить с цитатой

олеся25 писал(а):
schnee писал(а):
олеся25 писал(а):
Добрый день. Вы меня извените., но зачем мне писать такую петицию. Я просто задала вопрос конкретный.

Затем, что Рубиновая ответственный заводчик и ей не все-равно на судьбу своих щенков, и видимо она уже вдоволь насмотрелась на то, когда берут собаку "для души" - по факту это чаще всего означает, что хотят собаку подешевле, и не особо готовы в нее в дальнейшем вкладываться.
Здесь есть тема про отличие животных с документами и без: если это животные от заводчика, то отличий нет, потому что сделать документы - недорого, а платите вы за работу заводчика и она никак не отличается для разных щенков в помете: все едят одну еду, проходят одинаковые процедуры и т.д. Если вам пытаются впарить за недорого щенка без документов, с отмазкой, что с документами он будет на значительную сумму дороже, - вас обманывают, вы попали на плодильщиков, и неизвестно что вырастет из этого щенка.
Могу с вами не согласиться на счет с что собака с документами - это уже что собака с родословной и все у нее будет хорошо. У меня родственники брали из питомника Чау чау. Генетику прошла собака все хорошо ( типа) но потом через несколько месяцев вылезла патология дисплазия тазобедренных суставов задних конечностей ( начала подхрамывать ) . Благо через суд они вернули деньги у этого горе забодчика, которого нахваливали. Конечно жалко собаку. Но смысл в том что и заводчики халтурят ( всятых нет) . Так что это палка о двух концах. И Заводчик тоже заробатывает деньги на щенках при этом не плохие

Насколько мне известно, чау-чау - в принципе не очень здоровая порода, которая в настоящее время развивается в направлении "шоу", а значит здоровье там далеко не на первом месте, даже у заводчиков - не потому что заводчик халтурит, а потому что он развивает породу по ному направлению, которое сейчас востребовано. В современном мире есть породы - инвалиды, и там в принципе нет здоровых животных, даже у заводчиков.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Скрытый текст:
Я как-то собиралась завести крысу. Начала изучать информацию: оказалось, что эти зверьки очень подвержены болезням - много болезней генетических, но других предостаточно. Искала питомники. Ближайший оказался в Красноярске. Но в итоге крысу я заводить не стала, потому что хоть и питомниковые звери - в-общем более здоровые (хотя бы за счет качественного питания и содержания), но никто не даст гарантию, что они не будут болеть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олеся25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 347
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 21:21     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
олеся25 писал(а):
schnee писал(а):
олеся25 писал(а):
Добрый день. Вы меня извените., но зачем мне писать такую петицию. Я просто задала вопрос конкретный.

Затем, что Рубиновая ответственный заводчик и ей не все-равно на судьбу своих щенков, и видимо она уже вдоволь насмотрелась на то, когда берут собаку "для души" - по факту это чаще всего означает, что хотят собаку подешевле, и не особо готовы в нее в дальнейшем вкладываться.
Здесь есть тема про отличие животных с документами и без: если это животные от заводчика, то отличий нет, потому что сделать документы - недорого, а платите вы за работу заводчика и она никак не отличается для разных щенков в помете: все едят одну еду, проходят одинаковые процедуры и т.д. Если вам пытаются впарить за недорого щенка без документов, с отмазкой, что с документами он будет на значительную сумму дороже, - вас обманывают, вы попали на плодильщиков, и неизвестно что вырастет из этого щенка.
Могу с вами не согласиться на счет с что собака с документами - это уже что собака с родословной и все у нее будет хорошо. У меня родственники брали из питомника Чау чау. Генетику прошла собака все хорошо ( типа) но потом через несколько месяцев вылезла патология дисплазия тазобедренных суставов задних конечностей ( начала подхрамывать ) . Благо через суд они вернули деньги у этого горе забодчика, которого нахваливали. Конечно жалко собаку. Но смысл в том что и заводчики халтурят ( всятых нет) . Так что это палка о двух концах. И Заводчик тоже заробатывает деньги на щенках при этом не плохие

Насколько мне известно, чау-чау - в принципе не очень здоровая порода, которая в настоящее время развивается в направлении "шоу", а значит здоровье там далеко не на первом месте, даже у заводчиков - не потому что заводчик халтурит, а потому что он развивает породу по ному направлению, которое сейчас востребовано. В современном мире есть породы - инвалиды, и там в принципе нет здоровых животных, даже у заводчиков.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Скрытый текст:
Я как-то собиралась завести крысу. Начала изучать информацию: оказалось, что эти зверьки очень подвержены болезням - много болезней генетических, но других предостаточно. Искала питомники. Ближайший оказался в Красноярске. Но в итоге крысу я заводить не стала, потому что хоть и питомниковые звери - в-общем более здоровые (хотя бы за счет качественного питания и содержания), но никто не даст гарантию, что они не будут болеть.
Каждый остается при своем мнении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 112 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах