Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Будущие ЭКО-мамочки
болтушка для тех, кто прошел через ЭКО к своей заветной мечте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavinnn
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.14
Сообщения: 1100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 12:05     Ответить с цитатой

Meskalini
Так же, иногда когда ложишься прям рукой чувствую где голова, а где попа) а недавно какая то шишка внизу живота нащупалась, я еле сообразила, что мелкий ноги вытянул и это его пятки)
Я правда иногда начинаю беспокоиться и накручивать себя когда он затихает, но это спит наверное просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.21
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 12:09     Ответить с цитатой

Девочки, привет)
Мы сходили на 3 скрининг, все хорошо. Только сказали что крупный парень будет - в 31 неделю 1900 уже весит :haha:
Шейка моя опять поползла, сказали опять ничего не делать, только лежать ногами в потолок(( Скучно ужас как, сериалы надоели. Вот сижу на вб и озоне выбираю все для малыша, муж смеётся что я уже половину их складов скупила)

Лисичка_28 Jahre
По поводу тянущего живота. У меня бывает иногда тянет живот и поясницу, в основном когда что-то поделаю или долго постою/похожу. Потом прилягу минут на 30 и отпускает. Врачу говорила, она сказала это нормально, если не регулярно и проходит. Если в течении дня прям и не проходит, то лучше приехать чтоб посмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meskalini
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Пойду 23 на приём пусть выписывают витамины )))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Lavinnn у меня мадам моя как-то все утро и день молчала, хорошо у меня доплер домашний, послушала , успокоилась 😁
А так да, когда молчит сразу мысли дурацкие в голову лезут 😬

Олечка С. с хорошим скринингом ❤
У меня обычно начинает живот тянуть когда я долго похожу, потом ложусь ноги вверх и все проходит )))) а вот спина вообще перестала болеть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 0:07     Ответить с цитатой

Куликов Фёдор Андреевич
Такое трогательное видео!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаRия1987
Академик
Академик

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 8854
В дневниках: 2443
Откуда: Новосибирск, Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 5:32     Ответить с цитатой

Олечка С.
С неделькой вас :give_heart:
А кто узи делал? Мне ровно в 32 1940гр мерили, сказали мелкий :haha: воронков обещал на выходе 3кг, но до итоговых дат мы не досидели, вышли рано :aga-aga:
Вам в идеале как минимум 5 недель ногами в потолок, а вообще чем дольше тем лучше :aga-aga: Моя длинная шейка без утрика уползла за неделю :-( как говорится хорошо, что все хорошо закончилось :give_heart:
_________________

0мес. 2700/49см 18мес. 12500/82см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 9:36     Ответить с цитатой

Олечка С.
Савка в 30н был 1800гр. Родился в 40н 3750гр. :-) вполне нормальный вес). Береги шейку! Пусть роды будут в срок!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Сонин скрин нашла) в 32н была 1970гр. Родилась в 39н 3660гр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олечка С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.21
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 16:38     Ответить с цитатой

МаRия1987
Catfish
Спасибо)
УЗИ делала в Аве у Анисимовой. Кому что говорят :haha: Читала на мамлайф, тоже всем разное говорят и бывает сильно ошибаются, поняла что это очень условно))

Meskalini
С новой неделькой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akhreneia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.22
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Всем привет, у меня тоже шейка поползла, 28 мм во вторник намерили и сразу кольцо поставили, с 14 недель ходила с 30 мм, теперь надо быть готовой раньше похоже, в 37 недель снимут кольцо, теперь на йогу не получится ходить, там ицн противопоказание(( эх, думала налегке так и дохожу, но нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meskalini
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 15:53     Ответить с цитатой

А как часто надо мониторить шейку, чтоб уловить этот момент внезапного сокращения?🙄 а то я была на втором скрининг и так потом через две недели бегала ее глянуть быстро…
Каждую же неделю не находишься на эти узи 😬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 16:46     Ответить с цитатой

Akhreneia
ИЦН ставят от 25 мм и меньше :aga-aga: а у вас 28
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.21
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Akhreneia
Нормальная у вас шейка была. А почему пессарий поставили на 28мм? Была сильно большая отрицательная динамика?
Этих врачей не поймёшь, то ничего не назначают и делают вид что ничего не происходит, то пихают в нас все подряд :haha:

Meskalini
На вашем сроке уже ничего не мониторят. ИЦН в основном ставят на сроках 16-24 нед примерно.

У меня с 16 нед мониторили раз в 2 нед, так как моему врачу не нравилась шейка и было небольшое открытие внутр зева, но в пределах нормы. В итоге когда я пришла на 2 скрининг на 21 неделе шейка стала 9мм и плодный пузырь пролабировал и меня тут же уложили, задрали ноги и на след день экстренно зашили. Потом стали подтекать воды и через 10 дней поставили пессарий, ещё тонус шарашил, капали гинепрал. Вообщем на сохранении я провалялась 1,5 месяца. Шейка удлинилась и даже была 30мм! Мне сказали смотреть раз в 2 недели, после выписки она опять начала сокращаться, но как говорили не критично. На 3 скрининге уже 22мм и внутренний зев открыт( Теперь сказали смотреть раз в 10 дней, но это я так понимаю для подстраховки врач назначила чтоб понимать что там происходит. А вообще многие девочки даже с ицн после 28 недель вообще не смотрят уже шейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akhreneia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.22
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 18:50     Ответить с цитатой

Meskalini
каждые 2 недели с первого скрининга мерили, у меня она была все время 30, это всех смущало, поэтому контролировали, в 26 тоже было 30мм, в 28 уже 28мм, поэтому и поставили, чтобы уже не мониторить, так как можно уже не уследить. Кстати потом уже смысла мерить больше нет, только закрыта или нет, размер не показателен

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Жанна0604
да я в курсе, проблема в скорости

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Кстати, кто-то планирует рожать с мужем? Увидела у нас в роддоме, что пцр обязателен, не представляю, как подгадать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.21
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 10:19     Ответить с цитатой

Akhreneia
С неделькой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Akhreneia писал(а):
Meskalini
каждые 2 недели с первого скрининга мерили, у меня она была все время 30, это всех смущало, поэтому контролировали, в 26 тоже было 30мм, в 28 уже 28мм, поэтому и поставили, чтобы уже не мониторить, так как можно уже не уследить. Кстати потом уже смысла мерить больше нет, только закрыта или нет, размер не показателен

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Жанна0604
да я в курсе, проблема в скорости

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Кстати, кто-то планирует рожать с мужем? Увидела у нас в роддоме, что пцр обязателен, не представляю, как подгадать :eek:
а какая скорость? -разница в 2 мм. Её можно списать на погрешность измерения или тонус при исследовании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.21
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 14:11     Ответить с цитатой

Akhreneia писал(а):
Meskalini
каждые 2 недели с первого скрининга мерили, у меня она была все время 30, это всех смущало, поэтому контролировали, в 26 тоже было 30мм, в 28 уже 28мм, поэтому и поставили, чтобы уже не мониторить, так как можно уже не уследить. Кстати потом уже смысла мерить больше нет, только закрыта или нет, размер не показателен

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Жанна0604
да я в курсе, проблема в скорости

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Кстати, кто-то планирует рожать с мужем? Увидела у нас в роддоме, что пцр обязателен, не представляю, как подгадать :eek:


Я собираюсь с мужем. А ты в каком РД собралась рожать? Я в Аве, там по пцр пока тишина…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 61 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах