Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2022 11:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскадите, что делать с длинной ветвью, бутонов нет... обрезать? На сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 10:58     Ответить с цитатой

Дождалась, когда зацветет мой Эльф :D

А запах просто сумасшедший :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 18:46     Ответить с цитатой

Эос
Красавец :in_love:
Анюсик
А что за роза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 12:13     Ответить с цитатой

Натуса
Я не знаю, но обычная, чайно-гибридная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 15:14     Ответить с цитатой

pych
Спасибо. Да вроде поливаю . Не сохнет

Девочки, у кого есть опыт роз в кашпо? Как их зимой сохранить ? Читала , что укладывают горшок на бок и под укрывной ко всем розам.
А если в погреб спустить?
Жалко потерять. Милая и смешная розочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
Натуса
Я не знаю, но обычная, чайно-гибридная

Можете прищипнуть верхушку, а в зиму обрежете под укрытие. Я чайники режу, оставляя около 40см

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ЛюдаC писал(а):
pych
Спасибо. Да вроде поливаю . Не сохнет

Девочки, у кого есть опыт роз в кашпо? Как их зимой сохранить ? Читала , что укладывают горшок на бок и под укрывной ко всем розам.
А если в погреб спустить?
Жалко потерять. Милая и смешная розочка

Можно и в погреб, можно и на бок в общее укрытие или закопать горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 17:02     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2813
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 10:31     Ответить с цитатой

Добрый день. Смотрю на все ваши фото и восхищаюсь, большие здоровые кусты, у меня цветут, но как то все не так пышно. Наверное я как то их мало удобряю. Подскажите пожалуйста как и чем удобряете, вот например сейчас чем можно, желательно прям с названиями удобрений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 11:42     Ответить с цитатой

Marcipan
Это скорее зависит от посадочного материала, места расположения и борьбы с вредителями и болезнями. Возраст кустов - розы первого-второго года не успевают еще разрастиcь.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2813
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 12:35     Ответить с цитатой

llazy
Какой посадочный лучше брать? Я брала тут в закупках розы Сибири, у меня плетистые всегда хорошо растут, куст крупный, сильный, а вот чайно-гибридные как то не очень, может они так и должны быть, а для большого куста нужно брать другой вид роз?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Место не плохое, солнечное, зимуют в укрытиях, но вот массы нету у них, в этом году так вообще как то печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 12:47     Ответить с цитатой

Marcipan
Размеры розы в описании сорта как правило указаны, у девочек по габитусу не маленькие розы из того что выкладывают - розы Остина например, в них генетически заложено и высота куста и размер цветка. Чайно-гибридные большая группа, от 50 до 150 см высотой кусты. У меня в одном ряду растут Elfe, два безымянных чайно-гибридных кустика и спрей -роза, и не важно чем ты их поливаешь, размеры кустов в пределах их возможностей, не может горшечная роза вырасти больше чем 30 на 30 см.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2813
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 13:03     Ответить с цитатой

llazy
Я наверное не верно выразилась, роза изначально заказаны крупные, но у меня получается как правило 2-3 цветущих ветки и все, вот как то можно увеличивать именно кол-во веток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Marcipan
Брать розы других групп, не чг. Остинки, шрабы, флорибунды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 13:10     Ответить с цитатой

Marcipan
Я знаю только про сульфат магния весной, 20 грамм на 10 литров, теплой воды, пролить землю под розами как только сойдет снег, это пробуждает спящие почки. И теплая вода ускоряет рост корней.
остальное просто время - тут у большинства розовым садам лет 5-7-10 и больше...
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 13:22     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 141 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах