Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 18:08     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Debi
Ну ладно, чешки-чашки - это воспоминания, а спины-затылки и ракурсы из-за угла?

Интеллигентные люди :botan: они не пялятся в упор, скорее наблюдают краем глаза, поэтому затылки со спинами :haha:


Последний раз редактировалось: Debi (Вт Авг 16, 2022 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2022 18:13     Ответить с цитатой

Ясно)) похоже, азиаты все-таки не мое
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 12:25     Ответить с цитатой

Посмотрела вчера "Любовное настроение".
Эту киноленту смотрела в студенчестве, мы её даже разбирали на каком-то семинаре. Могу сказать, что тогда он меня никак не затронул. В этот раз фильм мне показался тонким, чувственным, визуально красивым и лаконичным. Воспринимала его через ключевое слово "настроение": дым от его сигарет, ее пальцы, голос по телефону или просто дыхание, разговор под дождем, чай вдвоём и ещё много другого. Так он лег идеально. А может мое настроение совпало с настроением фильма. Не знаю, но от меня твердая 8ка. Музыка божественная, ее выход за лапшой под напряжённые тяжёлые удары клавиш (или чего там🙈??), просто мурашки по коже.
Кстати, мне бесконечную смену платьев очень нравилось наблюдать, сбилась на 17м)) мой фаворит ярко-зеленое с фиалками (последняя сцена вместе, их разговор о любви). Любовалась бесконечно актрисой, красивая женщина внешне и с истинным огнем изнутри.
Мне всё-таки кажется - сын от мужа, ведь его тоже показали только со спины. Думаю, что между соседями не было физической близости: максимум соприкоснувшиеся руки и ее голова на плече мужчины.
Наверное, что-то ещё пишу, а пока поблагодарю предложившего :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 16:03     Ответить с цитатой

Пересмотрела "Любовное настроение".
Немного переживала сначала: вдруг не будет тех эмоций. Но зря - снова попадание в сердце.
Очень проникновенный фильм о любви.
О чувствах здесь говорят взгляды, полуприкосновения и музыка.
Интересно, что для героев очень важно не быть, как изменившие им супруги, "мы не будем, как они".
И конечно, это фильм - эмоции, фильм - настроение. Или чувствуешь, или нет.

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:

Debi
Цитата:
Жалко что честные благородные всегда проигрывают, еще со времен русской литературы бесила бесхребетность правильных героев.

Да, Оля, всё так. В самом начале фильма слова - эпиграф: "Она не поднимает головы, чтобы дать ему возможность подойти ближе. Но ему не хватает мужества. Она поворачивается и уходит".

А эпилог, как раз про то, что фильм - это воспоминания главного героя:
"Он вспоминает ушедшие годы, словно смотрит в плохо вымытое мутное оконное стекло. Вроде, что-то и видно, но расплывчато и не ясно. Прошлое - это нечто, что можно мысленно увидеть, но невозможно коснуться."
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 16:56     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, Таня, я после эпиграфа поняла что хэппи-энда не будет, понимаю что фильм не мог закончится иначе, но чисто по-женски хочу счастья героям.

Это пресловутое "мы не будем как они", предательство близких плохо, но предательство себя, любви тоже плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Согласна. Мне тоже так хотелось для них счастья, вот до слез на словах "если появится ещё один билет, ты поедешь со мной?"
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 18:18     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, я на этом моменте даже размечталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 20:56     Ответить с цитатой

Кто-то уже писал, что сейчас подобной любви не бывает и я с этим согласна, потому что в современном сознании любить=обладать, а в фильме чувство словно хрупкий цветок, который боязно сломать от лишнего смелого взгляда или чересчур категоричной фразы. Это сложно понять, вот они же имели полное моральное право "быть как они", как изменщики. Она тогда не ушла от мужа, хотя могла же, ничего не мешало ведь.
И ещё семья арендодателей - веселые шумные люди, меня они покорили в фильме. В жизни не хотела бы снимать у них жилье nono . Интересно, почему она никогда не соглашалась поужинать с ними :appetit:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 21:07     Ответить с цитатой

я продолжила смотреть. посмотрела до 50 минуты. вероятно, завтра закончу. можно и сегодня, но тогда я только досмотрю, и не почитаю больше сегодня.
очень нравится)))
музыка потрясающая!
очень интересно, как они пытаются понять, что свело их супругов, и как это было. пробуют понять их вкусы, что зацепило, побыть "другим".
я раньше точно не видела этот фильм, но такое ощущение, как будто видела. возможно, потому что видела другие работы Кар-Вая. "Любовное настроение" - такой приятно-знакомый)))
а сигареты и дым от них - прям личный кинк :oops:
очень здорово снято, как один кадр переходит в другой, а одежда на героях меняется, и ты понимаешь, что проходит время, они общаются, видятся, встречаются. это очень тонко и трогательно. действительно, "настроение".
очень кайфово мне от этого фильма :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Верочкина мама, я понимаю что они не могли иначе, но вот ощущение что ведь могло же быть по другому, могло!
Они же так подходили друг другу, не каждый встретит в этой жизни свою половинку, это не плотская тяга, не адюльтер, не б... на стороне, это именно Любовь с большой буквы, две половинки которые идеально совпали.
Да, в моем варианте фильм превратился бы в дешевую мелодраму и наград бы не получил, но так хочется... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Мне кажется она не ужинала с соседями из хорошего воспитания не позволяющего доставлять дополнительные неудобства окружающим и из-за неподходящей компании, все же хозяева квартир и жильцы слишком разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Debi
В фильме они оба противопоставлены всем своими платоническими связями. Про их супругов ясно, ее начальник, его друг, хозяйка квартиры намекает на измену её постоянным отсутствием вечером и относится к этому с пониманием.

Ещё про книгу хотела написать, ведь по сути это и есть их "ребенок" - совместный роман, который он не мог бы написать без нее. Правда, в кино непонятно, опубликовал ли он его.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Debi писал(а):


Мне кажется она не ужинала с соседями из хорошего воспитания не позволяющего доставлять дополнительные неудобства окружающим и из-за неподходящей компании, все же хозяева квартир и жильцы слишком разные.

Да, пожалуй.
Или не хотела дополнительных вопросов, прямых, в лоб. Ведь вначале они вчетвером ужинают с хозяевами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 22:42     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
Debi
В фильме они оба противопоставлены всем своими платоническими связями. Про их супругов ясно, ее начальник, его друг, хозяйка квартиры намекает на измену её постоянным отсутствием вечером и относится к этому с пониманием.

Да, да, да, изменяющих много, но измена у них именно измена без чувств, а у наших героев чувства без измен.
Верочкина мама писал(а):

Ещё про книгу хотела написать, ведь по сути это и есть их "ребенок" - совместный роман, который он не мог бы написать без нее. Правда, в кино непонятно, опубликовал ли он его.

Он рядом с ней стал тем кем хотел, она стала его музой/помощницей. Как можно такую женщину оставить. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 1:19     Ответить с цитатой

Девочки, читаю ваши отзывы и завидую, что вы так прониклись, мне за даже неудобно, мне только музыкальное оформление понравилось :oops:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 2:52     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
Кто-то уже писал, что сейчас подобной любви не бывает и я с этим согласна, потому что в современном сознании любить=обладать, а в фильме чувство словно хрупкий цветок, который боязно сломать от лишнего смелого взгляда или чересчур категоричной фразы. Это сложно понять, вот они же имели полное моральное право "быть как они", как изменщики. Она тогда не ушла от мужа, хотя могла же, ничего не мешало ведь.
И ещё семья арендодателей - веселые шумные люди, меня они покорили в фильме. В жизни не хотела бы снимать у них жилье nono . Интересно, почему она никогда не соглашалась поужинать с ними :appetit:

вообще-то в Китае до сих пор порицается развод, примерно как у нас при Союзе. Есть знакомые, они развелись, но женщина пару лет уже как скрывает от семьи развод. Потому что - не принято, что люди скажут... Это наше современное общество уже эгоцентрично и наплевать на чужое мнение. В Китае до сих пор важно "лицо" и "соблюдать приличия", что уж говорить о тех временах.
Не соглашалась ужинать по тем же причинам - нужно было соблюдать дистанцию, не становиться частью их компании. У них был более высокий социальный статус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 9:51     Ответить с цитатой

Olive
Ну да, не выделяться и не отсвечивать aga_aga
И все же многое зависит и от самого человека - ведь супруга соседа в какой-то момент исчезла из поля зрения, видимо, ей норм развод. Да и начальник спокойно лавирует между двумя женщинами. То есть измена - это в порядке вещей, а вот развод - плохо, ата-та!
Насчёт держать лицо, да, и в нашем обществе есть такое понятие: неважно, как тебе в браке, главное, что ты замужем (у мужчин все демократичнее), наверное, это наша генетическая память🤔.
Интересная мысль насчёт социального статуса, мне казалось, что отказ, наоборот, показатель высокомерия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 62 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах