Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
*Прически на День знаний
кратко для старшеклассниц от *КП

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 21:01    Заголовок сообщения: *Прически на День знаний Ответить с цитатой



Каждая школьница мечтает о запоминающемся образе в первый день нового учебного года. И тем более, когда она уже старшеклассница. При этом, День знаний — все-таки официальное мероприятие, которое не подразумевает сложносочиненных укладок и башен на голове. И найти ту самую «золотую середину» уместности очень важно. Расскажем о последних тенденциях причесок на 1 сентября 2022, а стилисты поделятся опытом и полезными рекомендациями, как найти свой оригинальный стиль и, при этом, не выглядеть вычурно, а подчеркнуть женственность.

Модные тенденции причесок на 1 сентября в 2022 году


Тренд на здоровые, ухоженные волосы природного цвета, которые как будто случайно растрепал ветер, продолжается. Никаких экспериментов с розовыми волосами, синими прядями и рваными, ассиметричными стрижками хороший стилист уже не предложит. Чем более естественнее выглядит укладка, тем лучше.

— В модных тенденциях 2022 года превалируют две тенденции: это легкая небрежность, вариации укладки «локонов девушки серфера» и тренд «отличница». Это всевозможные пучки, сложные косы, и главное, объемные украшения на голове. Писк сезона — заколки в стиле барокко, зажимы из крупного жемчуга, скрещенные парные невидимки. Они могут быть как большими, так и просто фиксирующими, металлическими. Главное тут, чтобы цвет аксессуара контрастировал с цветом волос, — рассказывает стилист Марьяна Круглова. — И еще один супертренд — объемные «буржуазные» ободки. Помните, такие из бархата были в нашем детстве?

Длинные волосы

Высокий конский хвост



Конский хвост уже давно стал классикой, но в 2022 году в этой прическе непременно должен быть элемент небрежности. Сам пучок зафиксирован чуть свободнее, в верхней части головы следует сделать небольшой начес, придающий дополнительный объем. Лучше использовать средства стайлинга, они добавят четкости. Кстати, вполне уместно здесь будут смотреться любые модные аксессуары, фиксирующие основание хвоста.

Еще одним интересным вариантом может стать конский хвост с эффектом мокрых волос, которые сделает образ чуть более летним, как будто вы еще мыслями на каникулах.



Милые кудряшки Бетси



Если же вы хотите придать «луку» большей игривости и яркости, то «милые кудряшки Бетси» — ваш вариант. Такое название укладка получила благодаря героине комиксов 70-х годов, а «второе дыхание» ей дала «королева укладок» Сара Ангиус. Все-таки мелкие, объемные кудряшки не могут не добавить хозяйке праздничной игривости, при этом не выходят за рамки школьного дресс-кода. Да и делаются просто — на узкий формат плойки, легко «готовить» даже в домашних условиях.

Зачес на боковой пробор



Эту укладку называют королевой элегантности, поскольку она добавляет в образ любой девушки шарма и почти не бывает тех, кому она не идет. Тут весь секрет в правильной укладке. При таком способе зачеса сушить мокрые волосы нужно вниз головой, направляя струи воздуха фена к корням волоса, чтобы добавить прически объем. Потом выделить и оформить боковой пробор, а большую массу волос зачесать на обратную сторону. Вуаля! — девушка готова к 1 сентября. Кончики можно накрутить плойкой, сделав чуть ассиметричнее локоны.

Вот еще интересный вариант этой же укладки:



А вот модель, но с аксессуарами-акцентами. Обратите внимание, что здесь часть волос должна быть четко зафиксирована на контрасте с распущенной и небрежной другой.



Средние волосы



Каре, но с вариациями

Каре настолько супертренд 2022 года, что парижские стилисты повысили цены на эту стрижку как на самую топовую. А уж после того, как с классическим каре на красной дорожке появилась Ирина Шейк, модницы всего мира решили: пора стричь также, это же бомба!

Для обладательниц вытянутого овального лица классическое каре станет лучшим вариантом, а если дополнить стрижку челкой — то образ получится гармоничнее. Плюс, такая прическа на 1 сентября 2022 дает множество вариаций для обыгрывания образа. Завить, выпрямить, создать мягкие волны или легкий беспорядок — всё это можно делать с каре. И снова обратите внимание, как девушка обыгрывает аксессуары. Казалось бы, обычная фиксирующая заколка, а как придает элегантности?



Если классическое каре для вас слишком скучно, можно попробовать вариант боб-каре. Вариация с удлиненными спереди и укороченными сзади прядями остается популярной последние два года.



Или каре с ассиметрией:



А как не банально смотрится структурированное, четкое каре:



Топовый каскад

В создании этой прически главное — мастерство стилиста, который не «переборщит» с объемом, так чтобы прическа вдруг начала взрослить свою обладательницу. Современный двойной каскад делают чуть небрежным, пряди более рваными и тонируют, придавая яркости и «выбеленности» локонам.



Очень стильно смотрится топовый каскад с удлиненной, структурированной челкой:



Укороченные «локоны девушки серфера»

Локоны девушки серфера — это new-classic, но, как и любая классика, в новом прочтении она приобретает другие, свежие детали. Локоны подружки серфера сегодня самые модные делаются как раз на среднюю длину, а сами кудри не закручиваются до конца, оставляя шаловливый» хвостик». Чтобы образ не стал too much с первого сентября следует разбавить его строгой повязкой на волосы или монохромным ободком.



Короткие волосы

Игривые локоны

Как-то принято считать, что на коротких волосах в плане вариации различных укладок сильно не разгуляешься, а вот и зря. Почему-то стилисты пренебрегают использовать на коротких стрижках игривые локоны, хотя именно она добавляет образу шарма и подкупающей женственности. Вы только посмотрите на эти варианты.



Или вот вариант с бантом на затылке, на минуточку — это тренд осени 2022 года:



Или опять же с акцентом на аксессуаре:



Пикси

Мы не знаем, как отнесется к такой стрижке как пикси ваша мама, но если вы решитесь, самой популярной девочкой в классе будете однозначно. Пикси еще недавно носила Пинк и Рианна, и эта ультракороткая стрижка не планирует сдавать своих модных амбиций. Нужно только помнить, что она настолько самодостаточная, что наряд под нее потребуется максимально простой и монохромный.



Шапочка француженки

Эта стрижка получила свое название благодаря тому, что создает эффект надетого на голову берета, который, как принято считать, обожают француженки. Эта стрижка сама по себе полна обаяния (то, что нам нужно 1 сентября) ведь она должным образом подчеркивает изгиб шеи и тонкий абрис затылка, при этом элегантна и торжественна. Можно попросить мастера для начала попробовать классический вариант. Например, такой:



И позже попробовать и альтернативу:



Код:
https://www.kp.ru/woman/krasota/pricheski-na-1-sentyabrya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах