Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Папийон и фален
континентальный той спаниель

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2022 16:02     Ответить с цитатой

Клюшка, своего в нем вижу :aga-aga: И размером похожи.
Три года прошло, а я так и считаю папильона идеальной собакой. И чем старше, тем умнее. Просто удивительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 16:53     Ответить с цитатой

Нашему третий год, весит 4.6, но он прям стройный, ребра чувствуются, хотя покупали- был самый пухляш. Но он бегает, суета сует)) наверное, поэтому такой.
Согласна, это классная порода собак. До сих пор не понимаю почему они такие непопулярные :idontno: Я своего считаю идеальным :haha: он понимает даже взгляд. И такой внимательный. Всегда в отличном настроении, за любой кипиш :haha:

И еще интересно, у его папы и мамы волосня до пола, а у него немного ниже пуза. Но я прям по самому низу пуза обстригаю, все жду, что бока отрастут, а они не отрастают, это за счет волос на пузе чтоли длина до пола может быть?

Покажу тоже, как подрос.


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Клюшка, дед мороз такой :haha:
Анета, уши смешные, я прям не могу с них в этом возрасте :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3590
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 10:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девушки, счастливые обладательницы папийонов, посоветуйте, пожалуйста.
У нас есть йорко-девочка, теперь мы захотели вторую собаку, рассматривали бивера, но потом я увидела папийона (плюс почитала про породу, ум) и захотела такую собаку.
Но одним из плюсов йорков для нас была возможность приучения к пеленке. Сейчас дома собака ходит в туалет на пеленку (гуляем просто так, ради удовольствия), а на даче собака сама решила ходить в туалет на улицу.
и соответственно вопрос - у кого-то был опыт приучения к пеленке? нормально ли собака это перенесла :oops:
Буду очень благодарна за мнения :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 9:08     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария, к пеленке приучают наверное абсолютное большинство щенков всех пород. Другое дело, что основную часть не насовсем. В нашем случае он приехал от заводчика с этими навыками, мы, в свою очередь, поощряли/закрепляли, результат радовал. Но мы и гуляли параллельно с 3,5 мес. Первое время часто, постепенно урезая количество выходов, а с 6 мес на трехразовом выгуле. Моему папийону 8 месяцев только, но я, глядя на него, даже сейчас не представляю его, писающим на пеленку. А уж в более взрослом возрасте подавно...
Я не назову ни одной объективной причины отказываться от выгула для справления естественных нужд. Папийон, на мой взгляд, точно не пеленочная порода (если такие в принципе существуют :idontno: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 9:18     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария,
писала в 3-4 месяца нашего Дона, когда только взяли:
Цитата:
Но теперь он решил, что пеленки для слабаков, а серьезные пацаны ходят только на улицу :cool: Утром пришла посчитать лужи, а он терпит, пришлось бежать гулять.

Цитата:
Наш песик категорически не хочет ходить на пеленку. Сегодня воскресенье, я решила хоть раз в неделю поспать подольше. В десять встала, а он так и терпит :o Побежала гулять. 13 часов терпел. Хотя я ему и пеленку постелила, и еды с водой поставила. К еде не прикоснулся, только после прогулки все съел. Я надеялась, что осенью-зимой утром он будет ходить на пеленку, но, похоже, Дон считает иначе.

За три года ничего не изменилось, к пеленке наш бы не приучился из-за личных убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не_ПростоМария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.15
Сообщения: 3590
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 9:35     Ответить с цитатой

Анета
Hataлья*
Спасибо за отклик, подумаю еще :oops: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 11:41     Ответить с цитатой

Моя любимая липучка)) Не могу понять, как мы без него жили))
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 17:59     Ответить с цитатой

Не_ПростоМария, к пеленке они привыкают быстро. Но вот когда собака становится взрослой, то лично мне это зрелище и запах совсем не нравились я наоборот была рада, что он стал терпеть и ходить на улице. Но пеленку тоже сходит, если вы в итоге не пойдете, например, куда ему деваться?

Добавлено спустя 21 секунду:

Анета, красавчик :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 3:57     Ответить с цитатой

-Юлия-
Пропустила фотку, шикарный!!!
Меня дети недавно пытали, давай фотографию Олафа попросим. Говорю ну вы вспомнили :haha: покажу им
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда 14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 16:07     Ответить с цитатой

Всех с наступающим!! Подскажите, может конечно не в тему, но у кого-нибудь есть щенок папильона на продаже, до 20.
Дочка у Деда Мороза попросила, хотели сделать чудо ребенку ( она у нас в этом деле ответственная , ухаживать и любить конечно же будет, да и мы с мужем, на подстраховке).🙏
Надеемся, что чудеса еще бывают и кто-нибудь откликнется!💫
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Надежда 14, нет таких цен на породистых здоровых собак у ответственных заводчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 13:40     Ответить с цитатой

Клюшка, да, красавчик и умничка :-) Спасибо тебе, я решилась практически благодаря тебе на эту собаку. И он радует каждый день :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8894
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 14:17     Ответить с цитатой

Какая классная порода! С удовольствием посмотрела на ваших питомцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 13:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! Подскажите, пожалуйста, вы своих пацанов папийонов кастрировали? Нашему полтора года и что-то случилось, видимо гормоны, он озаботился, жуть. Не даёт прохода младшему ребёнку 🤬.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 14:36     Ответить с цитатой

lilac
Какой классный!
Нам ветеринар сказал кастрировать как будет мешать. Наш так и не позаботился, поэтому мы не стали заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах