Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ребенок принес домой щенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon_fly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 23
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 1:01     Ответить с цитатой

берите подробные контакты тех, кому отдаете животных. сейчас много живодеров и прочей шушеры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyti-fryti
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2625
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Ох, сколько я в свои юные годы перетаскала живности домой. По итогу животинки вырастали и находили приют у родственников в деревне. А уж сколько мама перелечила лешаев и больных глаз щенкам не сосчитать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Я тоже домой всех подряд тащила. Голубей не сосчитать, кошек, собак. История с крысенком тоже была подобная. Только я его в клетку посадила, а он от туда сбежал. Мама всю ночь просидела на кровати с подушкой в руках. А утром заставила его искать. Я нашла и отнесла в подъезд. Крысенок конечно сразу сбежал в подвал, а у меня была истерика и ведро слез.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Моя мама ( сама выросшая в частном доме среди кур, коз и прочего) запрещала мне в детстве кого либо приносить домой. Дома только рыбки были. Отговорки были всяческие- дедушка старенький, братик маленький и тд.
Все знакомые/друзья знали, что я с 7 лет мечтаю о собаке ( собирала картинки, рисовала, знала все породы собак в СССР и тд) и вот я поступила в институт, в сельскохозяйственный разумеется :haha: , и мне, в связи с этим, знакомые подарили породистого ЩЕНКА ! Я была счастлива !
Но надо с ним ехать домой, и вот, везя его запазухой, я про себя представляла все сцены и разговор дома. Зайдя домой и опустив щена на пол, я молча посмотрела на маму, она вздохнула и пошла варить "ребенку" манную кашу.
Спустя время я услышала как она кому то говорила- Ну надо же, я более 10 лет была противницей собаки дома, а оказывается это и не так страшно. :haha:

сейчас у меня их ДВЕ !!! :lol:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:33     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Как мне это знакомо :oops: я тоже с детства у родителей просила собаку.....но мне всегда говорили, что с ней не кому будет гулять, кто ее будет кормить и тп........были кошки, попугаи, рыбки......и только когда вышла замуж, муж подарил мне собаку.....счастья не было предела..... теперь у меня есть собаки, кот и рыбки :haha: и моя мама .... всегда любившая только кошек, сейчас живет с двумя тоями..... с ее слов они те же кошки, только лучше :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
agafonova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Маленькое чудо)) Собачка уже хорошо подросла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЬГА811
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1268
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий/Дзержинский
Карта № 020953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:53     Ответить с цитатой

А у меня все было с точность наоборот! В детстве я конечно же хотела собаку - кто ж о них не мечтает в детстве. Но когда заходил разговор об этом и на повестке дня был вопрос о прогулках в 7 утра - я уже собаку не хотела. Ну любила я поспать.А не так давно у меня случился очередной День Рождения и моя невестка, та еще любительница живности,идя домой с дочкой из школы увидели бегающего маленького щенка - вот и нашелся мне подарок на День Рождения. И они же решили что это как минимум лабрадор. Ага как бы не так! Вот у меня появился подарок - Дара!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:29     Ответить с цитатой

ОЛЬГА811


ну, почти овчарка получилась :haha: Шикарная девочка.
С дворянами весело бывает- никогда не угадаешь , что вырастет.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:10     Ответить с цитатой

ОЛЬГА811
Какая красивая девочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЬГА811
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1268
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий/Дзержинский
Карта № 020953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:38     Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется - что кто-то в родне был овчаристый! За то доча ее - прям столбовая дворянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:33     Ответить с цитатой

Мои родители были категорически против животных в доме была одна кошка, выстраданная выпрошенная, я щенков на улице находила домой приносила с надеждой, категорический отказ, слезы, истерики, травма на сердце, результат....у меня теперь две собаки, два кота, аквариум стоит ждет тумбочку, как муж сделает будем запускать. В общем выросла и отрываюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светик1605
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 108
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 17:58     Ответить с цитатой

у меня с детства были собаки. мы жили в деревне. там без собак нельзя. так что повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Щенок прикольный такой) и вообще собаки такие вот простые, типо дворняг, это очень здорово. мне нравятся такие, не смотря на сложности :eek: :give_heart:
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Чел555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 16:45     Ответить с цитатой

[quote="Lili@nna"] полностью не согласна. Мне самой 14 скоро будет, но, родители должны понимать что в большинстве случаях виноваты именно они. 8+ лет я мечтала о собаке, мне обещали купить ее в 8, потом в 9, потом в 10. И, так как собаку мне не покупали, хотя аргументов на «почему?» не было, и я принесла щенка с другого города в 11 лет. Сейчас у нас двое собак (одна родителей, одна моя) и две кошки. Но вот проблема - моя сестра тоже захотела щенка, и ей купят, хотя она максимально безответственный человек и родители этого не понимают. Ей 11, о собаках она не знает ничего, а я которая буквально наизусть знаю сотни пород, и завела собаку в 11 - , пришлось исправлять куча ошибок без кинолога, но я смогла. А она при первой проблеме убегает. Куда повеситься собака? - на меня. При этом мне не разрешают вторую собаку, хотя я имею хороший заработок (вполне могу сама обеспечить собаку, и купить щенка) и готова уделять все свое время именно собакам. Пока той она нужга как игрушка. Поэтому дорогие родители, объясняйте причины почему не получится, потому что я так и не получила ответ ) и это при том что заработок стабильный, двухэтажный дом с частным двором. Объясните ребёнку, что пока что проблемы с финансами, или элементарно у вас не будет хватать времени

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

[quote="Чел555"] и хочу заметить, что я волонтер, который не бросает собак - а помогает им до конца. Я спасла десятки собак и котят. И не за родительские деньги - я закупала материалы, строила своими руками будки и вольеры, покупала корм, прививала, искала им руки. Когда один щенок умер от болезни на передержке, которого я чересчур полюбила, сначала не думала чтобы вообще думать о новой собаки. Но очень хочется вторую, и с этими мыслями ничего не поделаешь, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах