Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 14:01     Ответить с цитатой

julia2010
У моего Полевой тоже любимый лагерь))) Теперь ещё Лесной тоже, но он почти Полевой по расположению и атмосфере.
Янтарный понравился меньше.
А сейчас и вовсе перестал ездить, в связи с ковидами всякими, непонятной дорогой и т.д. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 15:03     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
julia2010
У моего Полевой тоже любимый лагерь))) Теперь ещё Лесной тоже, но он почти Полевой по расположению и атмосфере.
Янтарный понравился меньше.
А сейчас и вовсе перестал ездить, в связи с ковидами всякими, непонятной дорогой и т.д. :-(

Моей ещё предстоит в Лесном побывать) Мне нравится,что детей из Лесного и Полевого можно по камерам посмотреть) Увидел дитя и успокоился :haha:
Моя не хочет отказываться,тем более осталось совсем немного и не поездит по лагерям(
А с дорогой вообще проблемно стало,я сама переживаю по этому поводу.Вроде везде сама ездит,но всё равно боязно.
Ещё и пцр этот :mad: в этот раз вообще получается ,что приедет с просроченным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 15:52     Ответить с цитатой

julia2010
Пцр у многих в 7 смену был просрочен, на эвакобазе пересдавали.
Мы тоже решили не отказываться от поездок, самая интересная пора у детей с 13 до 17 лет по активностям в лагере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 16:01     Ответить с цитатой

julia2010, вот да, я тоже думаю что сидеть и ждать "когда станет спокойнее" уже наверное бессмысленно, особенно если ребенок старшеклассник, класс 8+, то однозначно нужно ехать, детство одно :give_heart:
Старшая хватала всё, что предлагали: Орлёнок? Супер, еду! Атрек? Отлично, пакую чемодан! Океан? Идеально, дайте два! :haha: Не жалеет, остались лучшие воспоминания!
Младшему очень понравилось от тем.партнера (весь отряд единомышленников, у нас музыканты были ДШИ Балакирева). А это конечно геморрой с отбором тот ещё :oops: от РО проще, накидал достижений и вперёд с песней (но и состав отряда рандомный, иногда весьма специфический)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 16:10     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
В Орлёнке понравилось?
Мы могли бы и туда и в Смену, и в Океан отправить ребёнка, но дети говорят, что после Артека не то.. А мне тоже хочется продлить максимально возможность общения дочки с детьми по интересам.
Сейчас отправила в лагерь за город, по мероприятиям он не хуже чем в Артеке, инициативы и загруженность такая же, плюс ( для детей минус), что телефоны на полчаса каждый раз вечером выдают. Моря, правда, нет , за то веревочный огромный парк- гордость лагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Согласна,моя такая же,куда предлагают,туда и путь держит)Это лето у нас очень напряжённое,в мае-Океан,июнь-огэ,июль-летняя школа НИУ ВШЭ,август-летняя школа СУНЦ и сентябрь-Артек :haha: В октябре в Альтаир собралась.Я только за! Хочет,пусть ездит,детство одно.Потом другие заботы будут.
ВитАня
Моей Океан больше Артека понравился.На следующий год опять собирается,а вот Смена как-то не зашла.Может что смены там в учебное время короткие,а может то,что погода совсем плохая была и всё время в помещении сидели.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Про ПЦР обещали,что тоже пересдадут без проблем на базе.Это радует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 19:50     Ответить с цитатой

ВитАня, я много слышала отзывов, что океан нравится больше артека, в артеке мне понравилось, что дети всегда под присмотром, про океан разное читала…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 21:11     Ответить с цитатой

ВитАня, кстати, я слышала отзывы, что в артеке каждый раз примерно одна и та же программа, как ваша дочка, не жаловалась? Она же уже больше, чем 2 раза была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 5:25     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Тоже с океаном ещё не до конца разобралась: вопросы к меню морского типа, климату и присмотру остались.

Добавлено спустя 38 секунд:

Юлия Игоревна
Три раза была дочь и всегда разные программы и профили, точно не надоест и не приестся. Дочь очень довольна, но предлагает только летом ездить после нынешней летней смены. И дети интереснее и море по 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 8:51     Ответить с цитатой

ВитАня, а я подумала, что не летом тоже интересно съездить, народу поменьше)) и в отрядах тоже)), что -то мне подсказывает, что если есть возможность ездить в артек, то не нужно ее менять на другие вдц))) и по питанию в артеке очень удобно… в океане, что поставили, то и ешь 😂 и точка )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 9:38     Ответить с цитатой

Каждый детский центр хорош по своему.Дочка Артек не любит из-за постоянного хождения строем и за то,что за детей уже всё продумали.Все мероприятия из смены в смену повторяются.Типа-поставь танец всем отрядом за 15 минут,ну или сценку.А вот Витя-Оля-Маша не хотят,а их всё равно заставляют.И выходит это ( в основном) коряво,а потому что времени мало,всё на ходу и ещё не все желают этим заниматься. Профильные отряды-вот это интересно и познавательно.
В Океане смену делают дети.Они что-то предлагают,разрабатывают и им это не запрещается.Вот захотела Маша-Даша провести турнир по шахматам или волейболу-пожалуйста! Вожатые время согласуют и призы предоставят)))Это же здорово.А свои идеи по улучшению ВДЦ рассказать и показать директору-тоже здорово!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Про питание можно спорить сколько угодно) Всем не угодишь.Дочка очень привередлива к еде,но как-то выживает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста это от какого ТП вы ездили когда были музыканты?
Спасибо 😊
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 9:48     Ответить с цитатой

ВитАня
У дочки в первом приоритете Океан, у сына - Артек. Вот кстати, ещё в Смене не были, раньше РО иногда предлагали в течение учебного года в Смену, но дорогая стоимость перелёта и всего две недели длительность ((
Про летнюю/зимнюю смену: младшему новогодняя смена очень зашла, даже больше летней понравилась! Но был и минус: ооочень многие ребята болели.

Ольгаko
Здравствуйте! Тематический партнёр "ДШИ им. Балакирева"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 0:48     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Спасибо :-)
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юл'она
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 11:57     Ответить с цитатой

ДД. Есть кто-нибудь с Алтайского края, кто подавал заявки на 11-12 смены? РО затянул проверку или наша заявка "выпала"? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах