Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Помогите с выбором
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baggye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 612
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 17:38    Заголовок сообщения: Помогите с выбором Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые сибмамочки. У меня к вам вопрос: мы переезжаем из Барнаула в Новосибирск, с покупкой жилья и нам уже предложили 2 варианта домов: на Мелиоративной и на Волжской, пересечение с Волочаевской.
Подскажите, какие районы лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 21:04     Ответить с цитатой

Baggye
Здравствуйте.:-)

Обе местности имеют свои "+" и "-".
Такой совет: лучше приехать и в-живую устроить т.н. "жилищную экскурсию". Т.е. посмотреть надо не только тот или иной дом, а именно местность.

А вообще, покупка дома в незнакомом городе - не самая лучшая идея. Даже если ту же квартиру (вторичку или новостройку) можно спокойно перепродать.. если что не понравится. То с частным сектором этот тот ещё квест будет.:aga-aga:
Потому - лучше побольше поездить именно по районам. Или, перебравшись в Новосибирск, уже на месте определяться с местом постоянного проживания.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Baggye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 612
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 21:39     Ответить с цитатой

ясена
Спасибо Вам за ответ ❤️.
Конечно, я тоже хочу сначала приехать, осмотреться. Не хочу покупать так, "кота в мешке". Просто у нас ситуация так складывается, даже не знаю как быть(((... Тут продаем, едем со всеми вещами, кошко-собаками сразу. Мотаться по квартирам тоже так не хочется.
Да ещё и цену на дома именно для нас делают чуть ниже, если сейчас прям будем брать.
Вот и решила хотя бы спросить у проживающих в Новосибирске, где лучше взять....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 22:33     Ответить с цитатой

Baggye
Живу всю жизнь в Нске, ни разу таких улиц не слышала :oops: посмотрела по карте - частный сектор.
Первомайский район плохо знаю (Мелиоративная) - но если в планах ездить в Барнаул удобнее.
А, что касается Волжской (Дзержинский район) - давний частный сектор, раньше было много цыганских и азербайджанских домов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 23:02     Ответить с цитатой

Baggye
Вот как раз я очень Вас понимаю, ибо межрегиональными обменами жилья уже 3-й десяток лет так или иначе занимаюсь.:)
Всё это непросто - но решаемо. Даже аренда жилья на первое время при "пооглядеться" вокруг.
И поверьте.. на возможно-формальную экономию в 50-100т.р. (да даже в 500-1.500т.р.) точно не стоит в таком деле ориентироваться. Ладно (повторюсь)) так поступить с покупкой квартиры.
Скрытый текст:
Если не влезать в самый неликвид (по любым, как отрицательно, так и положительным причинам).. то потом просто продадите неподошедший объект и другое жильё купите. Или, как вариант, сдадите-снимите.

Но частный сектор сам по себе "кот в мешке". А тут Вы не знаете, где что есть и зачем.:aga-aga:

P.S. Всё, естественно, ИМХО и опыт.
А Вы уже сами принимаете решения. Исходя из своего видения и конкретной ситуации.:)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24153
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Baggye
Мелиоративная - это возле Матвеевского переезда, это место часто с пробками, там переезд и большой район застройки за нам, не самый близкий район города, но рядом есть станция электричек, до нее можно дойти пешком. Это облегчает поездки в город и в сторону Академгородка и Бердска.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 0:06     Ответить с цитатой

С точки зрения доступнлсти: Дзержинский район все-таки в "городе", А первомайский -это уже выселки) но если Вам не важна близость к центру и прочее, то с другой точки :Дзержинский (да простят меня приезжие ребята) -это близость к барахолке и прочим объектам, там, как это выше сказали, цыган много. Первомайский тоже не элитный район, строится активно, но (да простят меня местные ребята) быдловат. Если из этих двух выбирать, я бы для себя выбрала Первомайский (в конце концов природа рядом, ближе, чем в Дзержинском, наверняка, чище и экологичнее).
А может Вам в Советском районе посмотреть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baggye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 612
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 9:02     Ответить с цитатой

альбатрос
ясена
Talina
new-mama
Девочки, спасибо вам большое за то, что написали. Я все внимательно читаю и обдумываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 17:07     Ответить с цитатой

new-mama
Странно конечно переезжать в город-миллионник и надеяться на экологию. По-моему тут приоритеты другие- как проще добраться на работу/из, близость садиков/школ/поликлиник и других соц. служб. В Дзержинке с этим всем получше, чем в Первомайке. Я хоть и не любитель Волочаевки, но выбрала бы там дом, нежели в Первомайке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах