Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LESENKAмама
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 1113
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 6:04     Ответить с цитатой

А если я в другом районе живу, я могу прийти на консультацию? Просто я уже за любые варианты цепляюсь, лишь бы решить этот вопрос
_________________
Самые НЕДОРОГИЕ и КЛАССНЫЕ вещи для мальчика и девочки. Ростовка от 152 до 170 . Большой ассортимент повседневной и верхней одежды, а также одежды для школы. Качество на высоте, цены ОЧЕНЬ приятные https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4969
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 16:29     Ответить с цитатой

Позвоните в поликлинику, запишитесь на приём к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LESENKAмама
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 1113
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 18:20     Ответить с цитатой

А к кому именно. Напишите, пожалуйста 🙏🙏 ФИО врача
_________________
Самые НЕДОРОГИЕ и КЛАССНЫЕ вещи для мальчика и девочки. Ростовка от 152 до 170 . Большой ассортимент повседневной и верхней одежды, а также одежды для школы. Качество на высоте, цены ОЧЕНЬ приятные https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 17:24     Ответить с цитатой

LESENKAмама
на лечение к пародонтологу не ходили?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

LazarevaElena
мужу там насчитали многовато. В итоге ставит в стом.клинике Идеал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LESENKAмама
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 1113
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 5:48     Ответить с цитатой

Okssana
Лечусь в Дентал, уже прошла три сеанса чистки
_________________
Самые НЕДОРОГИЕ и КЛАССНЫЕ вещи для мальчика и девочки. Ростовка от 152 до 170 . Большой ассортимент повседневной и верхней одежды, а также одежды для школы. Качество на высоте, цены ОЧЕНЬ приятные https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 9:31     Ответить с цитатой

LESENKAмама
Удачи вам! Я в гос.клинику ходила к парондотологу, зуб спасли в итоге, тоже все говорили только удаление.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
drpetrovich
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 12:09     Ответить с цитатой

LESENKAмама писал(а):
Давно в этой теме никто не писал. Но вдруг, мало ли, может кто и отзовётся. Ситуация у меня аховая, иначе не скажу.
Мне 37 лет. Нет 6 жевательных зубов. И вот я, наконец, решилась протезироваться. Подкопив денег, тысяч 250. И думаю, всё, пора! Но не тут-то было. По КТ у меня тяжёлый пародонтит с половинной убылью костной ткани. Перспектива непонятная. С какой скоростью будет уходить костная ткань, от чего это зави :eek: сит и как замедлить, никто толком сказать не может. Совет из серии - лучше чистите зубы не подходит, так как пародонтальные карманы местами более 5 мм. Не скажу, что меня до чего дня вообще ничего не беспокоило, но я даже заподозрить могла подобное :eek: .
Вобщем, подавляющее большинство ортопедов за удаление всех зубов! На секундочку, Карл, мне всего 37 лет и переспектива до конца дней своих, коих, я надеюсь, насчитается ещё лет 35, меня не устраивает. Тем более, что костная ткань без нагрузки убывает быстро, и что со мной будет лет через десять без зубов даже представить страшно.
А дальше ещё страшнее 😱. А именно - ценники на импланты. Вариант из серии all on 6 был предложен неоднократно, но так как при воспалении, или неприживании даже одного импланта спереди, автоматически я без челюсти, так как она цельная, риски аховые. Зато ценник - от 600 до 1200 тысяч. Вроде как дешевле классической имплантации, коей мне в СтильДенте насчитали на 1 миллион 900 тысяч.
Вот только денег таких, как уже понятно, у меня нет. А имплантологи все, как один, говорят, что вариантов других нет. В общем, или минимум 1 миллион, с непонятной перспективой, или гораздо больше, чем миллион... Голова, если честно, кругом. Потому что после всех походов по стоматологическим клиникам ощущаю себя, как ходячий кошелёк. В него заглядывают, сверяя что можно с меня поиметь, но вот чтобы по человечески отнестись, такого нет. Может, я конечно, себя накручиваю, но.... Прикинула, что в лучшем случае в течение пары лет, с помощью родных смогу подкопить денег. Но - вопрос, к кому идти. Подскажите, пожалуйста, хорошего имплантолога и хирурга, из своего опыта. А если вдруг, ну мало ли, был у кого-то опыт, схожий с моим, это будет вообще бесценно.

Редко пишу, но тут решил ответить. Про all-on-6: точно 6, не 4? Про карманы: причин несколько, надо смотреть; к сожалению некоторые специалисты не хотят заморачиваться и им проще удалить, хотя это не всегда самый правильный путь. Про убыль костной ткани после удаления вы совершенно правы. Ну и по поводу "заглядывания в кошелёк": думаю что вам просто предлагают разные варианты лечения от условно компромиссных, до "идеальных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LESENKAмама
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 1113
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 22:06     Ответить с цитатой

drpetrovich, сказали, что в моём случае all on 4 не подходит. Нужно устанавливать по 6 имплантов. По крайней мере на верхнюю челюсть точно. На этой неделе илу ещё к двум пародонтологам. Послушаю, что они скажут. Большинство ортопедов за удаление. В Адентал предложили поставить на те жевательные, которые удастся сохранить, коронки. Где нет жевательных и где удалю, поставим импланты. Сколько эта конструкция простоит и как это будет, пока не знаю. Не уверена, что стоит ставить на пародонтитные зубы коронки. Поэтому планирую послушать ещё мнения других ортопедов. Я понимаю, что решение, в конечном итоге, принимать мне, как и нести за него ответственность. Но так как ни в чем не уверена, пока определиться не могу.
Да, ещё такой момент, имплантолог сказал на место верхних импланты не поставить, так как там большая убыль костной ткани. В общем, ситуация во многом безвыходная. И остаётся только цельная конструкция, когда зубы окончательно расшатаются. Но - я надеюсь, что произойдёт это позже, чем раньше, хотя эстетика, конечно у меня на передних зубах, так себе особенно после оголения корней и разъехавшихся верхних зубов
_________________
Самые НЕДОРОГИЕ и КЛАССНЫЕ вещи для мальчика и девочки. Ростовка от 152 до 170 . Большой ассортимент повседневной и верхней одежды, а также одежды для школы. Качество на высоте, цены ОЧЕНЬ приятные https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drpetrovich
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Про all-on-4 правильно сказали, возраст неподходящий. Написал в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LESENKAмама
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 1113
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 20:00     Ответить с цитатой

А all on 6?
_________________
Самые НЕДОРОГИЕ и КЛАССНЫЕ вещи для мальчика и девочки. Ростовка от 152 до 170 . Большой ассортимент повседневной и верхней одежды, а также одежды для школы. Качество на высоте, цены ОЧЕНЬ приятные https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drpetrovich
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 11:44     Ответить с цитатой

LESENKAмама писал(а):
А all on 6?

Изначально под All-on-6 (оно же V-to-V) подразумевалась конкретная технология, но сейчас, как предположительно в вашем случае, имеют в виду стандартную установку 6 имплантатов на беззубой челюсти с последующим протезированием на них. К возрасту методика не привязана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*****Натали *****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.17
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 2:18     Ответить с цитатой

LESENKAмама
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,а вам предлагали открытый синус лифтинг?у меня аналогичная проблема, пародонтит , костная ткань на исходе, а на месте верхней 6 -рки, кости осталось 1миллиметор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 16:41     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Brulik*
ну мне сразу не крутили, я ждала полгода, и то по моим ощущениям было хуже, чем тот имплант который крутили на давнюю потерю.
а тут вон сразу удаляют и сразу крутят ...
но у меня удаленный зуб с проблемами, свищ, гной

подскажите а полгода после удаления вы ходили с накладкой "на место отсутствующего зуба" ? или как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 9:49     Ответить с цитатой

жоржу меня шестой зуб был
без накладки
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 10:40     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
жоржу меня шестой зуб был
без накладки
у меня 7ой, но за ним ещё зуб мудрости . Как же ходить полгода почти без зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 106 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах