Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Десятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 18:02     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
ValenTina
Почему бред? Вполне разумно. Если выбрал этот профиль, с большой вероятностью выберет на ЕГЭ ожидаемый набор экзаменов. Вот и потренируется на ОГЭ

Сын закончил физматлицей, класс по профилю математический. Профильную математику сдавали примерно половина, Где-то треть сдавали информатику, четверть сдавали физику. Что сдавали остальные? общество, химию, кто-то кажется литературу сдавал.
Огэ мы не сдавали, но распределение по экзаменам кто что хотел было примерно такое: информатика - половина или больше половины (потому что сдавать легко), физика, примерно треть, обществознание, кто-то планировал английский сдавать. Состав экзаменом отличный от того что потом сдавали в егэ - потому что сдавали не то что потом будут сдавать, а то что "сдавать проще". Плюс, у нас не было засилия - сдавать то что мы скажем. Были в 9 классе переводные экзамены, показывающие насколько ребенок усвоил программу и готов к дальнейшему обучению. огэ это всё таки другие цели преследует.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

кстати, у дочери тоже не заставляют с экзаменами. учится в языковой школе. Сдавать хочет химию и физику. Спрашиваю почему не физику и немецкий - в ответ: ну мне так хочется. Химией заниматься не планирует. А немецкий знает неплохо, считаем что может огэ сдать без подготовки. Но вот ребенок так хочет. И никто в школе не заставляет сдать огэ по немецкому. Даже если ты претендуешь в 10 класс на попадание в группу продвинутого уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tat33
Студент
Студент


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 2492
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 12:51     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

По ошибке купила ОГЭ Русский Цыбулько. Никому не надо?

Перезаказала сыну егэ.
_________________
Мыло с нуля с авторским дизайном, красота и мягкость для кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 13:12     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
у нас физ-мат лицей в Барнауле, сказали в 10ый класс отбор по результатам 3 огэ.
Или физика или информатика на выбор должна быть, кто планирует оставаться в лицее.
У нас к счастью проблем с этим нет, сын итак выбрал физику и информатику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 21:34     Ответить с цитатой

tat33 писал(а):
Девочки, здравствуйте!

По ошибке купила ОГЭ Русский Цыбулько. Никому не надо?

За сколько отдаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_Иван
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 949
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2022 21:30     Ответить с цитатой

У вас уже известны даты (месяц) защиты проектов?
Нам сначала говорили - январь, февраль, сейчас уже про декабрь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 23:42     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Ни у кого дети олимпиадами не увлекаются? Моя участвует везде, выдохлась уже (((
А пора готовиться к РЭ ВсОШ... И в Вышке, кажется, пройдёт в следующий тур по некоторым предметам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 9:32     Ответить с цитатой

Анна-1981, доброе утро.
Молодец дочка Ваша! Просто умница!
У меня сын пишет школьные этапы больше для тренировки, но дальше них в этом году не прошел. Да и не очень стремился если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 11:53     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Добрый вечер!

Ни у кого дети олимпиадами не увлекаются? Моя участвует везде, выдохлась уже (((
А пора готовиться к РЭ ВсОШ... И в Вышке, кажется, пройдёт в следующий тур по некоторым предметам.
Дочь активно участвует уже несколько лет. На муниципальный выходила в прошлом году, но заболела короной и пролетела везде. В этом году на муниципальный по нескольким предметам прошла. По одному на регион. МЭ ещё не всё написала, сегодня ОБЖ, завтра послезавтра информатика. Я ей говорю, вот зачем тебе ОБЖ? А ей нравится, ходит развлекается))). Времени только много надо. Плюсом ещё конкурсы всякие, да студии после школы. Пока вывозит, пусть ходит. Сама выбрала.

Последний раз редактировалось: Мохито (Ср Дек 07, 2022 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Мохито
Молодец!
Моя выбрала направление, поэтому на ВсОШ уже не на всё ходит. Прошла на МЭ по 4 предметам, победитель и дважды призёр, по последнему предмету ждём результатов.
А "Высшую пробу" в этом году писала по многим предметам, результаты вот вчера были (технические баллы). В целом неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Анна-1981
Направление вроде тоже выбрала, но участвует везде :haha: . Литературу первый раз вообще писала, я думала не гуманитарий она у меня, тройки-четверки-пятерки раньше были вперемешку, а вот в этом году другой преподаватель и...... проходит на регион, 2 балла до победителя МЭ не добрала. Очень неожиданно для меня было. Но она хотела и написала. Даже если и не проходит дальше - не страшно. Тоже опыт, что с наскоку муниципальный не взять, как школьный. Хочешь что-то получить, надо работать. Собственный опыт иногда лучше маминых слов работает))). А загрузка осенью уже несколько лет такая, как с олимпиада и связались))). Потом легче. В прошлом году ещё вордскиллз был, отборочный и город, неделю там сидели с утра до вечера. В этом году, говорит, опять пойду)))). Значит есть ещё силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 16:21     Ответить с цитатой

Мохито
А что там делают, на ворскиллс? Моя вот ездила на финал конкурса "Своими словами", там сочинения пишут. А с исследовательскими проектами как-то никак((( Причём знает, что в 9-м оценка за проект в аттестат идёт, и всё равно никак (((

Скрытый текст:
На литературе, кажется, моя следом за Вашей в призёрах стоит :oops: Причём вообще не готовилась, как-то само собой. А право, приоритетный для нас предмет, лучше всех, но так далеко до 100% :-( Боюсь региона, там задания Москва присылает, на закле, наверно, одна Московская сборная будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 16:31     Ответить с цитатой

Анна-1981
Скрытый текст:
Да, точно :haha: за нами. Право мы провалили на МЭ, не готовилась от слова совсем, но теперь умная))). На следующий год собралась делать всё по уму :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вордскиллз это конкурс такой, рабочих профессий. Монтаж, 3д моделирование и т.п. Участвовала в прототипирования, ей нравится. Сейчас вроде вордскиллз отменили, импортный, но будет какой-то наш. Но это не точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 18:26     Ответить с цитатой

Как давно я не была здесь!
Все дети уже почти взрослые!
Олимпиады это здорово, но крайне утомительно.
Если выходить на всерос основательно, до заключительного этапа, то это крайне сложно психологически. Я даже про знания не говорю, там уровень вообще со школой и рядом не стоял.
Моя дочь в прошлом году стала призёром на заключительном этапе, так вместо счастья получила полное выгорание и апатию. Все лето вытаскивали из этого состояния. И так происходит с очень многими ребятами, я специально темой интересовалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 20:27     Ответить с цитатой

моя прошла школьные и попала дальше,как раз это в каникулы недавние было (у них по триместрам)
ПОпала на литературу, в восторге от школы, где они писали))) сама олимпиада, как олимпиада, КАК обычно. дети говорит вокруг крутейшие))) В общем, довольная вернулась. ездили на другой конец города. Когда бы такой шанс еще был?)
nelly-shi
помню вас)) а где вы были, что столько не заходили к нам?
Цитата:
Моя дочь в прошлом году стала призёром на заключительном этапе, так вместо счастья получила полное выгорание и апатию. Все лето вытаскивали из этого состояния
ого, серьезно.

Мохито
Цитата:
Монтаж, 3д моделирование и т.п. Участвовала в прототипирования, ей нравится.
5ballov 5ballov 5ballov
Анна-1981
не то что увлекается, школа сказала- НАДО))) примерно, из этой серии. Победила в школьной. + по литературе одни пятерки - сплошняком, даже не разбавляются.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 21:01     Ответить с цитатой

nelly-shi
Призёр заключительного это да, вот это круто, какая молодец!
Но с выгоранием согласна, непомерные нагрузки. Выхлоп наверное не стоит того. Я бы за то, чтобы просто училась, ходила на кружки, какие нравятся, на вордскиллз или как там теперь он будет. Было бы побольше свободного времени, но........пока так. На каникулах ни одного занятия, пусть гуляет, спит и ничего не делает :haha: .

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Моей ещё нравится, что ездят с детьми из разных классов, знакомятся поближе, общения много. Школ уже тьму посмотрели с началки начиная :haha: на район, потом на город с проектом выходили в 4 классе. Школа поездку организовывает для олимпиадников своих в лагерь, с подготовкой естественно, но всё же смена обстановки, с подружкой в одной комнате проживут несколько дней. Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 82 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах