Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Свистать всех на Новый год
Часть корабля, часть команды

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 522, 523, 524  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 21:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):

Я там ни разу не была. Это наверное единственное место где не была :haha:

Ну, там особо смотреть нечего. Набережная, парк, музей, Змеиная гора, Ермак. За день можно обойти. Ну, за два, если в музее долго быть. Центр там исторический, дома старые, с основания города. Школа художественная с деревянными скульптурами, сделанными детьми.
Пробей в моих сообщениях по слову Змеиногорск, я в форуме в разных ветках фото выкладывала, музея только нет (там камней немеряно, тебе должно понравиться), прикинь, что смотреть будете.
Ещё, там сейчас с транспортом совсем плохо. Поэтому, либо на своей машине, либо пешком, либо такси. Мы обычно туда пешком, а назад, совсем усталые на такси.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Анна25
Аня, про женщину и окна просто ужасно :o , мне бы тоже врач потребовался.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Я продолжаю сушить яблоки, вот только приборами и согревается. Отопления так и нет. Сегодня нашла телефон куда позвонить, обещали, что завтра кто-нибудь до нас дойдет, долго не верили, что вообще ни одна батарея не включена. Типа, хоть одну, но включить были должны. А вот...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40491
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 21:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо Ира :give_heart: все запомнила, все посмотрю, и сообщения тоже :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:41     Ответить с цитатой

AstiMarta
Наташа, мы брали на WB, потому что в магазин нам проблемно съездить. :oops:

Плед она хотела сплести, по мы посчитали, сколько надо мотков на плед нормального размера и решили, что без него обойдёмся. Это можно ещё для малышей сделать. Тогда не так дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Beverly
galcenok
wonderjul
Спасибо! :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:56     Ответить с цитатой

Натусиk
Дочка какую сумку сварганила 👏👍
Просто супер!
wonderjul
Цитата:
Вот почему так всегда? Пошла за одной тряпочкой, а купила четыре :lol:

И правда - так обычно и бывает 😂
Я за компанию с кем-нибудь хожу, чтобы взаимно не разрешать покупать больше, чем задумано 😂
***
Про гирлянды...
Кто какие куда применяет?
Сейчас такой выбор :eek:
Электрические, на батарейках АА, на круглых плоских батарейках, от USB, на солнечных батареях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 5:54     Ответить с цитатой

Натусиk
Наташа, спасибо! Я тебе в ТГ ответила :give_heart:
Сумка шикарная у дочки, молодчинка!!! Ты когда шапку показывала, я не подумала, что она ее сплела, восприняла как " связала". А смотрю на сумку и думаю : какие же спицы нужны?! :haha: надо своей показать, может сплетет для меня шопер :haha: она сама ходит с этой сумкой, ты не пользовалась? Наверное не для тяжелых покупок такая сумка? моя "взрослая" дочка недавно пришивала кукле новые волосы из пряжи. Я думала, что бросит она это дело - там так неудобно шить. Но нет, закончила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37172
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 6:39     Ответить с цитатой

Beverly
Чехол красивущий!!!!!
Какая ты молодец!!!
Jean
Приятной и душевной поездки! :in_love:
Анна25
Ты такая впечатлительная!
tlufik
:lol: рассмешила меня :lol:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Варвара Плюшкина
Хорошей поездки!!!!
Печенье красивые!
Гирлянда такая уютная!
Из какой закупки?
Я вчера голубцы ленивые сделала, салат из свеклы с чесноком и изюмом. Наташа, спасибо за идею!
И рогалики с ялобчным повидлом.

Натусиk
Дочка молодец! Круто!
Я не скажу, что просто плести. Я же Кате купила эту пряжу. Она наполовину сплела и три раза распускала. Я села плести. У меня не хватило усидчивости. Я петли пропускаю постоянно и причем на этой пряже не заметно, уже потом смотришь - дырка. И распускаешь. И по новой. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ИРРА
Нам дали вчера. Батареи еле теплятся, но дома комфортнее. Ночью не мёрзну. Тебе сочувствую :holding:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

А мы с дочкой сегодня третий день проходим квест под названием Зуб с острой болью. Вообще никакой помощи не оказано. Позавчера посмотрела врач и сказала, мол надо рентген сделать, скорее всего проще удалить. И в этот же день выпала пломба с другого зуба, а там пульпит, но типо в 9 лет пульпит уже не лечим, ждём когда выпадет, если не выпадет, то удалять тоже. Вчера сделали рентген, пошли к врачу - зуб болит сильно. Врач снимок посмотрела , ну надо удалять. Сегодня сейчас побегу за талоном и на работу. Вечером удалять. Ну то есть в один день нельзя было помощь оказать, надо на три дня растянуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40491
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 8:30     Ответить с цитатой

лесенка
Из тусиной закупки гирлянда, сайт садовод.
Я вчера ещё заказала.

Всем доброе утро :bfl:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

лесенка
Удачного разрешения зубной проблемы
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 8:58     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Сегодня еще один теплый день, будет!

AstiMarta
Красивый клен! люблю такие цвета!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14406
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 8:59     Ответить с цитатой

Доброе утро.
AstiMarta писал(а):
Со-ма
А скорее всего никак. Не используйте едкие чистящие средства - они растворяют и эмаль чугунных ванн и поверхность кафеля/керамогранита, и стекло. Смотрите на состав - и если там написано что через 3 мин нужно смыть - значит смыть через 3 мин, и то не факт что не растворится верхний слой. Я так ванну испортила. Потом выкинула все кислотные средства. Ванну мою специальной гринвеевской мочалочкой, диск инвольвер. А окна максимум Мистером Пропером мою.

И я всю эмаль в новой ванне испортила , корейской химией. Теперь эмаль вся шершавая и на нее вся грязь сразу моментально налипает и практически не оттирается.
Придется зимой покрывать новой эмалью ванну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 9:05     Ответить с цитатой

Beverly
Классная идея! я вчера Котиков насмотрелась,как вязать крючком ;)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Варвара Плюшкина
Цитата:
А завтра с группой еду в Змеиногорск на три дня.

Хорошей поездки! ждем фото

Добавлено спустя 56 секунд:

Натусиk
Молодец какая,доча!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14406
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 9:10     Ответить с цитатой

ИРРА
galcenok
Ой, а мы что то не догадались, про обе распашные створки когда заказывали окна. Теперь вот мучаюсь на 7 этаже, я боюсь высоты.
Соломейка
кошмар какой сочувствую семье. Да ну их нафиг эти окна, не хау уж лучше грязные стоят, чем так.
wonderjul
Какой задумчивый котейка.
Я же взяла себе котика рыженького. Вот сейчас привыкаю и я к нему и он ко мне. Он такой егоза, днем спит весь день, а вечерами тыг-дыг устраивает. Вчера еле угомонила.
Мой то Прежний кот Джера, был в преклонном возрасте, степенный, отвыкла я от тыг-тыгов. Но так здорово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 9:11     Ответить с цитатой

лесенка
Рогалики мммм, :in_love: сто лет не делала,,аж захотелось!
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9938
В дневниках: 3157
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 9:12     Ответить с цитатой

киса74
Симпатяга какой) Люблю рыженьких. Но что принесли со двора, то принесли))

Я сегодня с кисой утром перед выходом на работу в резиночку играла :aga-aga: Ну а кто еще? Старшая уже ушла, остальные спят)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3755
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 9:26     Ответить с цитатой

лесенка
Ох,бедное дитя,,пусть будет все пройдет безболезненно
,Я только утром подумала,год назад детям делали пломбы,надо бы попасть на осмотр :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

киса74
как звать рыжего Егозу? шустрый такой,прям видно по моське :-)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

wonderjul
Цитата:
Я сегодня с кисой утром перед выходом на работу в резиночку играла :aga-aga: Ну а кто еще? Старшая уже ушла, остальные спят)

самое требовательное дитя! ;)

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:


Вчера нарезала перцы на заморозку,что то для подлива,кольца для фарширования и целые тоже :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 10:36     Ответить с цитатой

Привет!


У нас сегодня и завтра дистанционная учёба - хоть высыпаться :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Beverly
Какой милый чехольчик!
А на кружку подобные не делала? Мне кажется, тоже отличный вариант. Типа таких

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Варвара Плюшкина
Красивая гирлянда! Тоже люблю такого плана, с шариками на концах и с мягкими постоянным светом.

Хорошей поездки! Вкусняшек напекла :in_love:


Последний раз редактировалось: Юнита (Пт Сен 23, 2022 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 60 из 524 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 522, 523, 524  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах