Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 13:01     Ответить с цитатой

Ф@нтастика
А точно гниль? Я - дачник, что называется выходного дня, и второй сезон умудряюсь закрыть теплицу в неподходящее время, и перецы у меня получают солнечные ожоги... Некоторые растут дальше и даже зреют, а некоторые начинают гнить, очень даже можно спутать с вершинокой. Ну как вариант))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1090
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 13:12     Ответить с цитатой

ОК БАР
Точно, точно) эта гниль разрастается дальше и перец жухнет, если не убрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 15:49     Ответить с цитатой

Ф@нтастика
Такая де проблема появилась в этом году. Может посоветуете что делать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сильва1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 54
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 15:53     Ответить с цитатой

Я пролила, также как и помидоры от вершинной гнили, препаратом кальция, помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 18:41     Ответить с цитатой

Обычная вершинная гниль - в самом начале появилась на паре перцев, кальциевая селитра все наладила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1090
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 18:54     Ответить с цитатой

Я проливала кальциевой селитрой, может правда не сразу как заметила... В следующем году наверное надо сразу, как только начнут перчики завязываться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1561
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 19:16     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
Я проливала кальциевой селитрой, может правда не сразу как заметила... В следующем году наверное надо сразу, как только начнут перчики завязываться.

Кальцием нужно начинать кормить ещё в стадии рассады и далее для профилактики.Я в этом году профукала вовремя подкормить и тоже столкнулась с вершинкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1090
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Svetik1111
Так самое интересное мама рассаду на себя и меня растила, у нее нормальные перцы, а у меня нет. И она 100% ни чем не подкармливпла, не заморачивается с этим и земля у нее подеревянней что ли)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 22:54     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
Девочки, подскпжите пожалуйста, второй год подряд у перцев вершинная гниль, бывает и сбоку начинают гнить. Сидят в теплице. Я вот думаю может в земле бяка поселилась? Чем то можно сейчас в осень жемлю полезным пролить или химией какой..


Известь гашеную внесите под зиму , у меня тоже был в теплице дефицит кальция этим летом, причем больше всего досталось перцу который был под форточкой в потолке и из него все время микроэлементы дождем вымывало.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1090
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 23:17     Ответить с цитатой

llazy
Пушонка это не то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Ф@нтастика писал(а):
llazy
Пушонка это не то?

оно, 30 грамм на кв.м можно, если не щелочная почва, с защелачиванием можно больше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Luny
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 11:46     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Посоветуйте сорт перца для фаршировки сыром. ТО есть по размеру маленьких нашла сколько угодно но они или сладки или сверх острые, а хочется чтобы перец был с легкой остринкой (по крайней мере те, которые готовые продают острые самую малость).
_________________

ФОТОКНИГИ. Свадебные. Выпускные - школа, детский сад. Юбилейные. Детские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 305
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 21:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девочки, расскажите, у кого перцы в ОГ растут, какие самые хорошие? Теплицы нет, парник максимум из плотного белого укрывного материала
Пока не особо получается дружить с ними, но попытки не оставляю. Вот уже готовлюсь к следующему сезону, подбирать перцы начала😅
_________________
В мечтах о собаке и дочке :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1090
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Сегодня выдрала из теплицы перцы, а там земля местами была серо-голубого цвета, что это? Дрянь какая то или бывает такое... Раньше вроде не видела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2022 23:42     Ответить с цитатой

Вероника Д
У меня тоже перцы не очень :aga-aga: каждую осень зарекаюсь их сажать, а по весне опять - ну посажу штук 10))
На моей песчаной земле им питания всегда нехватает, понимаю это. Сорта свои ещё не нашла. Рамиро нравится, но в этом году посадила в неудачное место, плохо росли. Зато с острыми угадала - море было, и заготовок наделала и заморозила. Сорта были Мачо, Янка и Шакира, хотя скорее гибриды это наверное.
А по сладкому, как кто-то тут писал: мой любимый сорт называется "по 45руб на хилокском рынке" :haha: так и у меня пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 55 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах