Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Законна ли данная приватизация?
Есть ли смысл затевать тяжбу?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПолонКэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 95
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Законна ли данная приватизация? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валерия Викторовна
Очень нужна консультация - законна ли нижеследующая ситуация есть ли смысл бороться за жилье?
Ситуация в следующем - в конце 90-х жила и работала в другом регионе. Там от организации, где работала получила служебное жилье. На тот момент состояла в браке, но муж не сразу прописался в квартиру. Первоначально была прописана я и новорожденный сын. Квартплату платила именно за двоих. Через несколько лет развелась с мужем и переехала в Новосибирск. На момент перезда в квартире был прописан муж и сын. В тот момент прватизация данного жилья еще не разрешалась, а только планировалась. Через несколько лет обратившись в паспортный стол по месту прописки сына мне выдали справку о том, что по документам сын был вписан в домовую книгу, но фактическая дата регистрации отсутсвует. Два года назад приватизацию разрешили и бывший муж оформил приватизацию только на себя, отказ от приватизации на имя сына никто не запрашивал. Сейчас оперируют тем фактом, что по документам сына вообще в квартире никогда не было и поэтому претендовать на долю он не может.
Мне хотелось бы понять - все таки сын имеет право на что-то и если да, то каков порядок моих действий. С бывшим мужем возможности договориться нет.
Заранее Вам спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Во-первых, сын имеет право на приватизацию, если на момент приватизации был несовершеннолетним. Даже если не был вписан в ордер.
А если и был совершеннолетним, а также если был вписан в ордер, то он имел право на приватизацию, и если она случилась без него, то ее можно признать незаконной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПолонКэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 95
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Спасибо большое. Буду бороться. Городская прокуратура отказала в возбуждении. Отправили в округ. Надеюсь, что все получиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах