Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я фанат своей дачи - 38
Знаем весну по цвету, а лето – по букету

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 15:09     Ответить с цитатой

llazy
А я два вполне приличных огурца, что странно, учитывая, что давно уже их не поливала и кусты засохли. И черри высокие решили цвести и вообще стоят зелёные, хотя остальные помидоры уже скукожились в основном :eek:
И салаты стоят, и укроп молоденький. Жаль, но придётся все вырвать, минус на несколько дней обещают ночью. Или попробовать и их укрывным накрыть :haha:
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 15:12     Ответить с цитатой

У меня руки не поднимаются вырвать огурцы в теплице, на прошлой неделе перли, как не в себе, собирали мелкими, посмотрим, что нарастет за эту неделю, на улице холодно и солнышка совсем нет.
Помидоры все собрали, нужно вырвать все, осталось время найти...
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 13:28     Ответить с цитатой

Вести с полей:
У природы нет плохой погоды.


Когда мы боремся со всяким вредным зверьём, мы даже не задумываемся, что под раздачу попадают может и не самые симпатичные, но полезные. Вот какую картинку я вчера увидела на огурцах. Естественная пищевая цепочка: гусеница -обед клопа, клоп-обед для птички и т.д.

И ещё , два дня назад потянулись гуси на юга, без шенгенской визы :-) , наверное в дружественные регионы, каждый год у них "колесом дорога" над моим огородом, но сфотать не получается.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 14:21     Ответить с цитатой

Неожиданно, как всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олежена
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 6551
В дневниках: 51
Карта № 011382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 15:22     Ответить с цитатой

:-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 20:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочу вернуться к теме калины из прошлого тома.
Я уже писала, что калину замораживаю, а зимой добавляю в компоты вместе с замороженными черноплодкой и ранетками.
Ну вот - начитавшись в прошлый раз про варенье из калины, решила его сварить.
Калину собрали в прошедшее воскресенье, сегодня перебрала, помыла, пропустила через соковыжималку, добавила сахара 1 к 1 (по весу).
Попробовала - а оно сильно горчит... :aga-aga:
Все-таки рановато мы ее собрали, наверное. Но дерево стояло уже совсем без листьев, морозы уже были и не раз.
Вот теперь думаю, может, оставшуюся ягоду сначала заморозить, а потом на варенье переработать.
Подскажите, кто знает, пожалуйста!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 21:27     Ответить с цитатой

Njura
А вы не варили калину?
Я ее упариваю, становится густой, горчит, но приятно. Вкусное варенье
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 21:36     Ответить с цитатой

Njura
Я добавляю сахара, пока не перестанет горчить, у меня было калины 10л ведро с веточками, когда перебрала т веточек осталось около 6л, пропустила через соковыжималку, ушло около 3кг сахара. Раскладываю по баночкам и в морозилку, хотя можно и холодильник, не варю никогда.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 22:17     Ответить с цитатой

LEV_58 Я ее сейчас в мультиварке довела до кипения, завтра еще 2 раза так проделаю и по баночкам.
Думаю, может, пектин добавить, чтобы погуще стала... :aga-aga:

Я_Наталька
У нас также - собрали 10-литровое ведро с веточками. Вот немного перебрала, получился 1кг ягоды, после соковыжималки осталось 700 грамм сока с мякотью.
Добавила 700 грамм сахара. Мне горько.
Завтра тогда еще сахара добавлю...
Цвет красивый очень.
Следующую порцию тогда в свежем виде с сахаром заморожу. Но места катастрофически уже не хватает в морозилке...

СПАСИБО за советы!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 22:26     Ответить с цитатой

Njura
Я еще с ягодой мясо тушу, мне очень понравилось, только ягодки лучше выкинуть, когда мясо будет готовым.
Ягоды с веточками морожу и потом зимой.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 7:27     Ответить с цитатой

Njura
Муж настойку поставил, на калине, на соке с добавлением сахара, говорит очень вкусно, мы зимой на морсы пускаем, кисель вкусный получается, многие не любят запах калины, а нам нравится.
И еще если вы вареньем планируете есть калину, то добавляйте больше сахара, если морсы, то лучше поменьше, иначе потом сильно сладко получается, я первый год довела до вкуса сахаром, а потом морс получился сладкая вода(но это по мне, я не люблю сильно сладкое)
А еще мне очень понравилось просто этот джем залить горячей водой и вместо чая.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 9:57     Ответить с цитатой

я две недели назад собрала калину, она уже переспевала. Обрезала веточки, промыла залила кипятком прям на веточках этих на несколько минут. затем перетерла через сито, жмых сложила в марлю и дополнительно тоже выжала. Затем на глаз насыпала сахар и варила 50 минут. Отличное варенье вышло.
Правда как у подруги мармеладное не получилось, просто типа как пюре на вид. Но вкусняшка и не горчит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А вообще грустно что сезон кончился. В выходные наверное последний разок в этом году заночуем :-( Листву убрать нужно и два пня выкорчевать. Еще покататься на велике и порыбачить :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Brulik*
:haha: у вас большой план на выходные!!!молодцы.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 10:25     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
...
Правда как у подруги мармеладное не получилось, просто типа как пюре на вид. Но вкусняшка и не горчит :-)
А вообще грустно что сезон кончился. В выходные наверное последний разок в этом году заночуем :-( Листву убрать нужно и два пня выкорчевать. Еще покататься на велике и порыбачить :haha:

А если пектин добавить, то, может, как мармелад и получится, нет?

Я утром попробовала свое пока недоваренье (я же всего раз довела его до кипения) - оно загустело и уже не так горчит. :haha:

Здорово! Планы у вас отличные!!! :love_sibmama:
Мы тоже планировали в эти выходные закрыть дачный сезон - также хотим листву собрать и еще надо бордосской пройтись по всем кустарникам и клубнике.
Но муж приболел, и энтузиазма у него поубавилось... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 10:30     Ответить с цитатой

Njura
мне сказали что переварила скорее всего.
Скрытый текст:
вот мое
это не мое)


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

в эти выходные не ездили из-за холода, впервые за 5 месяцев наверное завтракали дома а не на солнышке на терассе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 17 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах