Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
Что наша жизнь - театр!
театры Барнаула взрослым, афиши, отзывы и впечатления о спектаклях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 14:43     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Цитата:
стройный, красивый молодой человек, с правильным овалом лица, прямым носом, тонкими губами и большими глазами.
- Точь в точь Андрей Булгаков 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 14:59     Ответить с цитатой

Булгаков-Нариманов



#нутакоэ
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Июн 18, 2022 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32800
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 20:34     Ответить с цитатой


Сергей Трухин - т.ж. в роли Ихтиандра (информация с сайта театра). Может так будет и лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 8:59     Ответить с цитатой

DiJane
Цитата:
Сергей Трухин - т.ж. в роли Ихтиандра (

Схожу в следующем сезоне на другой состав с Трухиным и Вильгельм.

А между тем в городе новосибирские театры. Вчера Марьино поле очень понравилось. Главные героини великолепные. Наш МТА ставит этот спектакль 23 июня - посмотрим, сравним.
И прошедшие гастроли Краснодарской драмы были хорошими. Очень полюбились мне артисты. Из постановок самой классной была Мещане, самой необычной Ромео и Джульетта.

Вдруг кто не знает, уже продают билеты на сентябрьский фестиваль в театре кукол.Я на все взрослые уже купила и сижу мучаюсь - брать ли на 0+ Все-таки взрослая тетя, а интересно было бы посмотреть :haha: На Ульгэр наверное возьму, очень уж они мне в прошлом году понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32800
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 8:17     Ответить с цитатой

Возвращаемся на "зимние квартиры" и открываем театральный сезон ;)
В Музыкальном театре премьера "Хан Алтай". Билеты куплены в августе и мы в ожидании аутентичной постановки... Была идея поехать в Горно-Алтайск, где этот спектакль идёт на алтайском языке. Чтобы наверняка проникнуться....
По итогу: на своем месте был Нисими Нариманов (Люка, молодой парень из Франции; правда не всегда говоривший с французским акцентом. Может потому, что премьера) )
Да, балет был не плох, но дух не захватывало. А Музкомедии так может! Я это точно знаю.
Появились новые спецэффекты (световые).
По моему абсолютно субъективному мнению (не претендую ни на что) как-то пресно, не "позвал меня Алтай"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 13:54     Ответить с цитатой

Мне не хватило именно национального алтайского колорита -в одежде, в песнях - один единственный раз было протянуто горловым пением у Сумера (проводника). Порадовалась, что нам ,,попался,, Азамат Нугуманов в его роли, а не Лямин. Ну и быстросвернутый конец спектакля,обильно смоченный сахаром и пафосом,тоже не понравился.

Господа артисты,если вы нас вдруг тут читаете - забейте и не расстраивайтесь, мы же ж не театральные критики, которые как флюгеры по ветру, мы малоразбирающиеся в трендах ,,культурные тиотки,,
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 14:58     Ответить с цитатой

И вот да, Насими был прям на своем месте,в отличие от роли Ихтиандра, простите


Фото интернет
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 9:37     Ответить с цитатой

А мне Хан Алтай ещё только предстоит в октябре. Никак не влез он в сентябрьских график.
Свой театральный сезон я открыла в Новосибирске в театре Афанасьева. Спектакль Горе от ума. На первый план режиссер вынес в этой постановке Любовь. Ох как мне понравилось, до мурашек, до слез и до дооолгого послевкусия. Будет возможность, посмотрите обязательно.

Планирую так же съездить на дилогию Анна и Левин

А в октябре еду в их музком на Безымянная звезда

Из барнаульских новинок Дни Савелия в куклах. Скучновато. И не понравились транслируемые идеи.

А, ещё Марьино поле в МТА, новый спектакль на малой сцене. Неплохо. Стильно, музыкально. Но новосибирский спектакль Марьино поле от Первого театра мне понравился гораздо больше.

Фестиваль в театре кукол: МУ-Му Новосибирск - прелесть, Собака-камень Екатеринбург - гадость, Сад - Карелия, пропустила, просто забыла что надо идти, а так хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 10:34     Ответить с цитатой

Посмотрела Войну и мир Туминаса. В целом не плохой спектакль, сценография, костюмы, актёры. Но у меня восторга особого не вызвал. Толстым в нём и не пахнет. Скорее по-мотивам.
Характеры и поведение главных героев это не Толстой вдвойне.
Кто ходил, как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 11:36     Ответить с цитатой

-Триша- писал(а):
Посмотрела Войну и мир Туминаса. В целом не плохой спектакль, сценография, костюмы, актёры. Но у меня восторга особого не вызвал. Толстым в нём и не пахнет. Скорее по-мотивам.
Характеры и поведение главных героев это не Толстой вдвойне.
Кто ходил, как впечатления?


Мы тоже без особого восторга. Не было ощущения целостного спектакля, просто набор каких-то сценок. Понравились отдельные сцены - например как Пьер метался жениться ему или нет) И финальный монолог Пьера тоже можно выделить. В остальном как-то простовато. Может быть у меня завышенные ожидания были, Евгвений Онегин этого же театра и режиссера в самое сердце :serdce:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 11:54     Ответить с цитатой

Ну директор драмтеатра постаралась, что бы мы заранее прочувствовали "как нам повезло" что мы это увидим.
И что мы увидели? Андрей как замороженная камбала, Наташа Ростова -истеричная дурочка, и Николя, скачущий по сцене как кузнечик? И переигрывающие мэтры, потому что играть в этой постановке нечего. Честно, ушла бы после первого акта, но из уважения к актёрам смотрела до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60369
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 19:02     Ответить с цитатой

-Триша-
мы ходили втроем с подругами, впечатления получили мощные, все трое)
роман я толком не помню, смотрела как самостоятельное произведение... начало смотрела с прохладцей, но постепенно впечатления усиливались, и ощущение целостности, мощи спектакля и надвигающейся беды росло как клубок, нить наматывается, клубок растет... костюмы, стена эта, игра актеров - все этому способствовало. Андрей да, холодный и отстраненный, неприятный, но и по книге у меня о нем такие воспоминания, Наташа - где-то в середине поймала себя на мысли, что не такая уж они и дурная, правда потом оказалось, что актриса не та, что в первом акте была, у первой произошла травма((

мурашек у меня не было) это показатель мой личный, означает самый топ),
но тем не менее, спектакль вошел в мой личный рейтинг хороших спектаклей и при случае обязательно театр Вахтангова посещу, не была там никогда, из последних была в театрах: Современник, театр Виктюка, мастерская П.Фоменко, Сатирикон, БДТ, разницу в игре с нашими региональными постановками вижу, а вот нагремевшие мюзиклы Анна Каренина, Шахматы особого впечатления не произвели, и наша оперетта не только не уступает по некоторым показателям), а может и лучше даже)
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 19:27     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2023 12:16     Ответить с цитатой

К новогодним праздникам вышли новые спектакли в наших театрах.
Рекомендую Чародеи в музкоме и Тетки в МТА. Оба спектакля легкие, веселые, оставляют приятное послевкусие.
В драме Алиса в зазеркалье, позиционируется как детский, ходила с внуком 5 лет, он конечно смотрел, но сомневаюсь, что понял. Это все таки взрослый спектакль, я считаю. Если абстрагироваться от кучи детей в зале, удовольствие от просмотра гарантировано. Я бы ещё раз сходила, и желательно никаких детей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2023 12:48     Ответить с цитатой

Мы вчера сходили на Чародеев. Такая добротная музыкальная калька с фильма, выезжающая за счёт любимых советских песен, имхо. Не понравились главные герои Иван и Алена, ну никакие, особенно Иван, а Алена вообще лет на 10 старше выглядит. И ни в какую любовь их не веришь, очень неубедительно. Главная ведьма Кира да, очень хороша. Ну как то и все, остальные не понравились. Вообще по нашему общему мнению спектакль наспех слепили на коленке перед НГ - билеты совсем не дешёвые.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах