Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Москва - все о нашей столице
Маршруты, достопримечательности, интересне места.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 16:06     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Ага.. мне тоже такое всегда удивительно)).

А во дворе Музея Москвы появился гигантский паук)). :haha:

Цитата:
Это работа художницы Олеси Лавриненко под названием CHUM. Паук выглядит по-разному: днём он имеет голубой оттенок, а в ночное время освещает всю стену фасада.

В этом году музей станет площадкой цифрового паблик-арт фестиваля, который популяризирует digital-искусство. А работа художницы – часть этого проекта.
Код:
@infomoscow24[/quote]  [preview]137782_720x900_IMG_20220915_120245_781d1905dca.jpg[/preview] 
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 21:48     Ответить с цитатой

[quote="ясена"]Lili-Kiki
Ага.. мне тоже такое всегда удивительно)).

А во дворе Музея Москвы появился гигантский паук)). :haha:

Цитата:
Это работа художницы Олеси Лавриненко под названием CHUM. Паук выглядит по-разному: днём он имеет голубой оттенок, а в ночное время освещает всю стену фасада.


Он что, тоже в этом стиле нарисованный?!
Ну, не... он же объемный... к стенам прилеплен... Да? Вы его вживую видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 22:40     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
В-живую запланирован просмотр в рамках ночной Прогулки-экскурсии по СК (Садовому Кольцу) в эту субботу. :)
Скрытый текст:
Если народ дойдёт до этой части маршрута).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 10:28     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Lili-Kiki
В-живую запланирован просмотр в рамках ночной Прогулки-экскурсии по СК (Садовому Кольцу) в эту субботу. :)
Скрытый текст:
Если народ дойдёт до этой части маршрута).


Эх, завидую Вам белой завистью :-) Жила б в Мск тоже бы ходила на бродилки - оченно мне это дело нравится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 18:14     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Понимаю и поддерживаю.:tiptop:
Скрытый текст:
Это одна из причин моей работы сейчас на 2 города)).
По сути, в любой местности есть что посмотреть. Но в Москве таких мест просто больше. Одних планировок и типов/серий домов в исторических срезах вон сколько.;)



Для тех, кто сейчас в Москве и хочет пройтись немного).

Ночная Прогулка по Садовому кольцу.🏃
В честь 875-летия Москвы.

Сегодня (суббота, 17.09.22г.).
Начало: 23:00.
Протяженность: 7-10км.
Время в пути: 2-3 часа.

Присоединяетесь!
Погода очень благоприятственна для такого маршрута.:)


P.S. Все рганизационные вопросы - в ЛС.:)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 19:40     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Lili-Kiki
Понимаю и поддерживаю.:tiptop:
Скрытый текст:
Это одна из причин моей работы сейчас на 2 города)).
По сути, в любой местности есть что посмотреть. Но в Москве таких мест просто больше. Одних планировок и типов/серий домов в исторических срезах вон сколько.;)




О, да!
Скрытый текст:
Только вот с "любой местностью" не соглашусь.
Наверное, я совсем не люблю Нск, потому как считаю, что это город без лица - вот точно я была бы в замешательстве - что показать гостям кроме Оперного/зоопарка/Академа... Хвастать нечем... А левый берег - вообще трэш - одна Маркса чего стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 16:57     Ответить с цитатой

Девочки,кто был на новогодних каникулах в Москве? 02.01 погулять на Красной площади можно? ГУМ и центральный детский мир открыты ? Возможно будем в Москве с 02.01-03.01 хочется посмотреть красивые уличные ярмарки😊,будем с детьми,планируем гулять и глазеть😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 18:16     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Для тех, кто сейчас в Москве или будет: на ВДНХ до 25 сентября проходит фестиваль 3D-рисунков «Путешествие в красках» (объемные картины).:)
Скрытый текст:


Как здорово. Завтра лечу с дочкой в Москву, обязательно посмотрим!
_________________
Любые операции с недвижимостью.Ипотека всем!
Сельская ипотека 3%,строительство домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 22:06     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Мы были на новогодних каникулах.2 января уже вообще всё работает.
Мы и в музей Пушкина ходили 2 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 22:08     Ответить с цитатой

Леночка64
Спасибо 😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 0:47     Ответить с цитатой

Дошли руки, описала летнее путешествие в Москву ;)

P.S.: там много

Скрытый текст:
Мечта длинною в сознательную жизнь... :heav:
02.06.2022 - 04.06.2022 – я ее осуществила.




Скрытый текст:
Побывать в Москве я мечтала очень давно, с подросткового возраста – точно, а это около 25 лет.
И все было никак, то финансы, то проблемы, то маленькие дети, то работа и пр.
А тут, сложились все карты и наткнувшись на объявление об экскурсии у прекрасной девушки Светланы я решила, что это знак, пора. Написала ей, забронировала день и начала изучать все более детально.

Мнения моих знакомых разнились.
Кто-то говорил, что город красивый, но дорогой.
Кто-то, что этот город - фигня, ерунда, нет смысла туда ехать.

Поэтому, летела я с иногда, подкрадывающейся мыслью и страхом, «вдруг, мои ожидания не оправдаются?»
И после я скажу или «фу, и я так долго этого ждала?», или «О, да, Москва, я хочу тут жить!».

Наверное, все зависит от настроя и восприятия, но я ехала в предвкушении чего-то необычного, нового этапа своей жизни, и сказала одно: «О, да, Москва, я хочу тут жить!».

Москва – величественная, разнообразная, все для людей – много эпитетов можно подобрать.
Везде чисто, зелено, лавочки, разнообразная инфраструктура, и все рядом.
Свежий воздух, нет пыли и чистая обувь за 3 дня меня обескуражили.
Я в полном восторге.





День 1-вый – Москва:
Полет Новосибирск-Москва (Шереметьево) Аэрофлотом
Через Химки к «Moscow city» в Башню «Федерация»
Заселение в отель на 53 этаже
Поздний ужин в «Афимолл»
Срубились под огни ночного города.

Завтра насыщенный день…



---------------

ТЫК-ТЫК :knik:

Скрытый текст:


1-вый день мини-отпуска.
Это был день вылета Аэрофлотом до Шереметьево
Подгадывали самолет так, чтобы вовремя заселиться в отель и не ждать в чужом городе с вещами.

Летели Боингом 737-800, заранее оплатила 8-ые места, прошла регистрацию.
Один минус – у нас не было окошка, и это было расстройство для детей. Но, как позже сказала дочь – зато, спать удобнее.

Отличный самолет, полет, Киру подарили подарок, вкусно и сытно покормили.


Из Шереметьево мы поехали на Яндекс-такси через Химки.
Еду, смотрю по сторонам, на Новосибирск похоже – те же панельные многоэтажки, Икея, Леруа, Ашан…
Думаю, что за…
Мысли с грустью, неужели, это то, о чем я так долго мечтала?

Но…
Едем дальше
Вот она – МОСКВА
Чистота, красота, величие. Это другой дух, другая атмосфера.


-----------
Заселились мы в
Moscow city в Panorama city hotel
Пресненская Набережная, 12
Башня Федерация
53 Этаж

Как всегда, без казусов не обошлось.
Сначала я перепсиховала, так как не могла толком понять, как попасть на нужный нам этаж. А там все по карточкам, все электронно.
Фух, доехали до нужного этажа, выходим – а там пусто. Пока сообразила, куда дальше.


Заселились…

В пометке к номеру писала, чтобы был вид на город из окна
Но изначально, дали номер, где почти нет вида, а только окна в окна стекляшек
Расстроилась…

Спросила, мне предложили еще другой номер, с видом на Краснопресненскую Набережную, здесь вид уже был получше, на нем и остановились.

Устали. Голодные
Пошли в «Афимолл» - двери в двери, там перекусили
Додо-пицца, как что-то знакомое и вкусное с голодухи.

Обратно в «Федерацию»
Тут уже пока шла и ехала в лифте обратила внимание на окружение.
Так как это один из крутых БЦ, то и окружение было соответствующее.
Видно, что молодые парни и девушки работают в хороших местах, ухоженные, дорого одетые, девушки на каблуках (давно я их не видела).
Некий диссонанс возник в моей голове и щекотание в груди с мыслью, «вот так я всегда хотела выглядеть, в таких местах работать»



Вернулись в номер, я без сил.


Номер на 2-е суток
3 взрослых
23000 рублей


Еще взяла пароль от Вайфая, пробежалась по работе (такова работа фрилансера в отпуске. Гыг).

Легла полежать и срубилась
Пока я спала – уснул Кирилл

Я проснулась, но поняла, что его будить уже нет смысла Все-таки, разница во времени дает о себе знать.

Насмотрелась и нафотала ночную Москву. Жаль, фото не передает всей красоты.

Конечно, у нас по планам было сходить куда-нибудь, но решила отдохнуть. Так как следующий день должен был быть очень насыщенным.

































======================


День 2-ой – Москва:
Пешая обзорная экскурсия по Москве
Новое и старое метро, Авиапарк, Ходынка,
Центр. ГУМ. Кремль
Парк «Зарядье»

Экскурсия «Панорама 360»

Ночная Москва – ГУМ, Центр




---------------

ТЫК-ТЫК :knik:

Скрытый текст:


Этот день планировался заранее, так как я заказывала пешую обзорную экскурсию у Светланы @shapsv
Это было очень интересно, познавательно и увлекательно.

Встретились мы со Светланой в 10:00
На станции «Деловой Центр» в «Афимолле»
Погода решила повеселиться и начался ливень, спасибо предусмотрительной Светлане за дождевики.
По ходу меняли маршрут.
Купили карту «Тройка» и поехали по современной ветке метро, с новыми вагонами, электронными табло и дли-и-и-нным переходом между вагонами. Эскалаторы в 3 этажа, лифт, разные ветки, в разных направлениях – это все «оно», московское метро.

-----------
Первым делом мы приехали в «Авиапарк», посмотреть на легендарный аквариум – довольно впечатляющее сооружение.
Самый высокий цилиндрический аквариум в мире расположен в торгово-развлекательном центре «Авиапарк» на Ходынском поле. В целом высота Аквариума составляет 23 метра и 6 метров в диаметре. Обитатели аквариума ежедневно съедают до 8 кг корма.

Стену ТЦ "Авиапарк" украшает огромный дракон из множества нарезанных кусочков зеркала. Это творчество команды "Небесные Рыбы" (московских художников-витражистов Ивана и Дарьи Никитиных. Дарья занимается рисунком, а Иван вырезает). Красота!


-----------
После мы вышли и попали на «Ходынку / Ходынское поле / Ходынский парк». Светлана рассказала увлекательную историю этого места.
Сначала здесь были пашни, потом казармы, ипподром, площадка для гуляний. В XX веке на этом месте размещался аэродром. В XXI веке поле застроили жильем

Первое упоминание о Ходынском луге (так раньше называлось это поле) датировано 1389 годом — тогда Дмитрий Донской завещал его своему сыну Юрию. Юный князь оставил луг как было — долгое время на нем были лишь пахотные земли.
В начале XVII века войска Василия Шуйского сражались здесь с отрядами Лжедмитрия II, а в 1775 году, при Екатерине II, на Ходынке состоялось народное гуляние в честь окончания войны с Турцией.
Гуляния проводились и в дальнейшем — в частности, во время коронаций Александра II, Александра III и Николая II.
В 1910 году было одобрено решение построить на Ходынском поле аэродром, который впоследствии получил название Центрального аэродрома имени Михаила Фрунзе. Именно здесь начались первые в истории России международные перелёты.
Аэропорт прекратил свою работу в 2003 году, а в 2013 году было принято решение построить парк, который прекрасно вписался в местность. Например, центральная парковая аллея расположена на взлётной полосе бывшего аэропорта.
Концепция парка согласовывалась с москвичами с помощью проекта «Активный гражданин». Парк создан в расчёте на все группы жителей, поэтому оснащен различными зонами:
- Детские площадки
- Панорамные качели
- Скейт-парк
- Лужайки для пикников
- Арт-объекты и танцующие фонтаны
- Спортивные площадки
- Теннисный корт
- Большой пруд
- Множество искусственных холмов с обзорными площадками
В парке есть как обширные открытые пространства, так и уютные темные аллеи.
Площадь парка 29 га, каждый найдёт себе место по душе.

На удивление, было мало народа. Но это скорее всего, было связано с погодой, так как был дождь. Очень интересное и колоритное место – хорошая и разнообразная детская площадка, разные локации. Пруд, уточки….


-----------
Оттуда мы отправились на метро ближе к центру.
Тут мы уже побывали в «старом» метро. Конечно, оно не сравнится с новым. Было ощущение, что перенесся в прошлое, где-то разрушено, где-то неприкрашенно. Очень сильный контраст.
И конечно, для меня удивительно, что это центр, но вот такой вот вид в метро. Но говорят, что метрополитен бросает все силы ан стройку новых линий, а старые только поддерживают, чтобы совсем не разрушились.

-----------
Вышли на Тверской улице.
Пока шли от нее до Кремля – увидели много интересных зданий, памятников, локаций.
Делая каждый шаг попадаешь в историческое место.
Можно бесконечно крутить головой и слушать во все уши увлекательные истории от Светланы.

Как по этой улице много лет назад путешествовали цари, бояре и пр., которые двигались в место назначения.
Памятник Пушкину, которой перенесли, и у которого назначают свидания.
Дом, на котором стояла «балерина», как вообще расширяли дорогу.
Позже, я уже в интернете читали подробности – очень увлекательно.

Тверская представляет собой участок древней дороги, связывавший Москву с Тверью, главной соперницей московских князей в борьбе за великокняжеский титул. Неудивительно, что она довольно рано стала парадной. В XVII веке, когда большинство московских улиц не мостили, Тверская уже была выложена белым камнем.

В XIV-XV веках Тверская была мостом, соединяющим столицы двух наиболее могущественных княжеств феодальной Руси — Москву и Тверь. Значительную роль сыграла экономическая составляющая — по Тверской шло изобилие товаров в богатую Новгородскую область.
В XVIII веке Тверская улица стала основной частью главного пути Российской империи — из новой столицы Санкт-Петербурга в древнюю белокаменную Москву. По Тверской двигались фешенебельные кареты заморских посольств. Они чинно въезжали в Кремль с Тверской через Иверские (Воскресенские) ворота Китай-города и Красную площадь. По Тверской проходили роскошные процессии русских императоров. Они направлялись в Успенский собор Кремля.
Во времена Российской империи важность Тверской улицы состояла в том, что именно по ней цари въезжали в Кремль, приезжая в Москву из Санкт-Петербурга. По случаю церемоний коронации здесь были установлены несколько триумфальных ворот. Во времена Пушкина на Тверской стояло пять церквей (ни одна из которых не сохранилась).

После великого пожара 1812 года улица была заново отстроена, превратившись в торговый и гостиничный центр первопрестольной: тут располагалось большинство тогдашних отелей, среди которых роскошные «Дрезден», «Люкс» и «Мадрид и Лувр». И пусть Тверская уступала по красоте какому-нибудь Кузнецкому Мосту, в том, что она главная, сомнений не было. Кстати, с нее началась история электрического освещения Москвы: в 1896 году здесь установили 99 фонарей.

Позже, когда расширяли эту улицу – то некоторые дома буквально перевозились / смещались. А самый знаменитый «переезд» произошел как раз с Саввинским комплексом. Ночью 4 марта 1939 года дом весом 23 тысячи тонн сдвинули на целых 50 метров, установив тем самым мировой рекорд. Самое удивительное, что перевезли его вместе со спящими жильцами.

-----------
Памятник Пушкину
Памятник Пушкину на Пушкинской площади — один из самых знаковых монументов великому поэту в мире и самый популярный памятник Александру Сергеевичу в столице России.
Изначально монумент находился на Тверском бульваре, но в 1950 г. был перенесен на Пушкинскую площадь — на место ранее снесенного Страстного монастыря. Сегодня это одна из наиболее узнаваемых достопримечательностей Москвы и традиционное место встреч москвичей и гостей столицы.

-----------
Здание нынешней мэрии (бывший Моссовет, еще раньше — резиденция генерал-губернатора, построенная Михаилом Казаковым) — пожалуй, самый «официозный» дворец на Тверской

Здание Мэрии (бывшую резиденцию генерал-губернатора,
В 1993 году Моссовет был упразднён, а строение на Тверской переоборудовали под резиденцию мэра Москвы. В 1994 году портреты столичных генерал-губернаторов вернули из музейных хранилищ в парадные залы дома. В это же время советскую символику, украшавшую фронтон дома, заменили гербом Москвы.

-----------
Памятник Долгорукому
Памятник Юрию Долгорукому — московский скульптурный памятник «основателю города» Москва, первому суздальскому князю (впоследствии также Великому князю Киевскому). Установлен в 1954 году на Тверской площади (c 1918 по 1993 год называвшейся Советской), напротив здания Мэрии Москвы (в советскую эпоху — здание Моссовета).

-----------
Сейчас на территории Китай-города находятся такие знаковые московские достопримечательности как Красная площадь, храм Василия Блаженного, Казанский храм, ГУМ, Исторический музей. В Китай-городе расположены также две небольшие старинные улочки: Варварка и Ильинка. Обе они в длину ненамного превышают полкилометра, но количеством культурных и исторических памятников могут соперничать со многими крупными московскими улицами.

-----------
Бесплатная карусель для всех желающих – Кирилл с радостью прокатился.

Выставка какая-то рыбная
Оказывается, это частое явление – выставки на разные тематики, все красиво оформлено.

-----------
Исторический музей – огромное здание. Когда-нибудь, нужно будет его посетить.

Государственный исторический музей в Москве, культурное наследие федерального значения, появился на свет сравнительно недавно. Величественное здание из красного кирпича, дополнившее ансамбль главной площади страны, торжественно открыло свои двери для посетителей в 1883 году. В Советскую эпоху его фонды были многократно пополнены национализированными частными коллекциями и сокровищами из стен закрытых храмов и расформированных музеев. Теперь тут представлены крупнейшие в стране собрания монет, уникальных старых рукописей и книг, важные для истории памятники археологии, оружие и бесценные произведения искусства.

-----------
Далее мы прошли в сторону Кремля и Красной площади

Там поздоровались с Москвой
Посидели на исторической мостовой
Мощатка из булыжников. Когда ты понимаешь, что много лет назад здесь ходили бояре, очень интересные ощущения

В Москве на Красной Площади стоит собор Василия Блаженного. Для множества жителей мира храм символизирует Россию, точно также как в Англии - Биг-Бен или в Китае – китайская стена.
Храм построен в середине XVI века по указу Ивана Грозного.

-----------
После этого мы пошли в парк «Зарядье».
Там много всего интересного, но мы по нему прошли также, обзорно. Нужно будет сюда обязательно, вернуться, для более детального изучения.
Парк «Зарядье».
Название местность получила от района, который находился «за рядами» торговых лавок — имеются в виду Нижние торговые ряды за Московским Кремлём, которые тянулись от Москвы-реки до Варварки вдоль Москворецкой улицы[2][9].
В советское время территория Зарядья была выделена под строительство гостиницы «Россия» — самой крупной гостиницы в мире в то время. Она заработала в 1967 году, но уже к 1990-м стала приносить убытки и была закрыта. Несколько лет существовал план по возведению нового гостиничного комплекса на этом месте, пока в 2012 году Владимир Путин не предложил организовать на этом месте парк.
Парк «Зарядье» открыли на 870-летие Москвы. Площадка считается одной из самых живописных в городе: здесь высажены растения четырех природных зон России и оборудован «парящий» мост над Москвой-рекой. В хорошую погоду посетители могут отдохнуть на двухэтажной набережной Москвы-реки, зайти на экскурсию в Заповедное посольство или послушать лекции в Медиацентре.

-----------
Зашли в «Медиацентр»

Очень впечатлил подвесной потолок
Подвесной потолок в медиацентре парка "Зарядье" в Москве будет отображать различные природные явления — от полярного сияния до грозового неба - с помощью разноцветной подсветки, говорится в сообщении Москомархитектуры.
Протяженность инсталляции «Северное сияние» в «Зарядье» составляет 620 км

Голова Гагарина «Что у него в голове, о чем думает»
О космосе, конечно же.

Посмотрели магазин с сувенирами, прикупили кое-что.

Вообще, еще советуют посмотреть интересные фильмы, но мы обошлись без них.

-----------
Дошли до «парящего моста». Интересные виды и ощущения.
Вокруг Много церквей / соборов / храмов, интересных зданий.
Есть во всем этом что-то завораживающие.



Я поняла, что уже устала. Все-таки, длительные пешие прогулки без перерыва – не мое.

Пошли перекусить.
Посидели, хорошо, вкусно.
Все по 300
1 блюдо = 300 рублей

Разморило.
И тут я поняла, что уже устала окончательно.

Отсюда на машине мы добрались До «Москов-Сити», но высадились с другой стороны, шли через мост, зашли с другой стороны «Афимолла».
-----------
Вообще, огромная благодарность Светлане @shapsv за такую интересную, обзорную экскурсию
Обязательно, нужно пройтись по этим местам вновь, чтобы остановиться, насладиться, заранее можно почитать исторические моменты – очень интересно

-----------
Купили вкусное мороженое. У них так интересно.
выбираешь любое мороженое с понравившимся вкусом, и они его при тебе обмакивают в ту глазурь, которую ты выбрал.

И в номер, отдыхать, так как впереди еще много интересного.
==========

Отдохнув и поработав за ноутбуком (отпуск фрилансера), мы отправились на экскурсию «Panorama 360», на смотровую площадку, на 89 этаже.

Быстрый лифт, обзор на Москву со всех сторон, бесплатное мороженое и шоколад с рассказом, как и что изготавливают.
Еще была сувенирная лавка, с недешевыми ценами.

Скажу так – нас особо не впечатлило, возможно, из-за того, что мы сами жили на 53 этаже.
Насмотрелись и отдыхать.

==========
Вечером мы решили не сидеть, а прокатиться до ГУМа, мы же помним, как ехать. Ага.
Случаем, сели не на ту ветку, проехали одну станцию, вышли. Спросили у девушки, она нам подсказала, как проще и быстрее добраться до ГУМа, без пересадок.
Ночные огни возле ГУМА скажу я вам – это что-то сказочное и фантастическое. Уйма народа, музыка, кафешки.
Пока я по сторонам головой крутила подскочил «ряженный» и быстро сфотался с Киром, пока я соображала, он срубил 600 рублей за фотки. Оперативно работают, что я скажу. Детям наказала, что более не фотаемся.

Прошли далее.

-----------
Какой же он огромный, этот ГУМ
Его обязательно, нужно посетить отдельным днем.
Прилавки украшены в духе прошлого столетия, это очень интересно.
Потому, как внутри происходит диссонанс - собрание старины и современности – тут же разливают лимонад из 1960-х, и рядом продается косметика 2022 года.
К слову, цены вполне гуманные, набрали разных сладостей.

Кое-кто устал и захотел спать, все-таки, разница во времени дает о себе знать.

ГУМ (аббревиатура от «Государственный универсальный магазин», до 1921 года — Верхние торговые ряды) — крупный торговый комплекс (универсальный магазин) в центре Москвы, который занимает местность Китай-города и выходит главным фасадом на Красную площадь. Позиционирует себя как главный универсальный магазин страны и целый торговый квартал.

Позиционирует себя как главный универсальный магазин страны и целый торговый квартал.

ГУМ — не просто магазин, в котором можно купить практически все. Это целый торговый квартал, в котором есть и аптека, и филиал банка, и магазин цветов… Это памятник архитектуры. Это комфортная зона отдыха с ресторанами и кафе. Это художественная галерея и место проведения культурных мероприятий. Это неотъемлемая часть российской истории. Это символ Москвы, и это самое близкое место к Кремлю, где вы можете чувствовать себя в Европе

-----------
Нагулялись, прикупили вкусняшек и
На такси мы отправились домой, прокатились по ночной Москве – какая же это красота, огни, воздух, запах, великолепие.

Кирилла уложила спать, а сами пошли в «Афимолл» за пирожным и подарочками для себя.
Ведь, побывать в новом городе и съесть пирожное – считай, не побывал. Я искала пирожное «Москва», но в Афимолле я его не нашла. Значит, будет повод вернуться…

Пришли в номер, Кирилл спал, а я с Никой еще долго
Смотрели в окна «стекляшек».
У некоторых свет отключился только после 00:00
Было видно, что люди сидят за офисными столами и работают
А в другом здании были квартиры
И вот эти стекла… люди в неглиже, свалка у окна, прикрытая шторками (знаете, как бывает на балконах), кто-то с фотоаппаратом на штативе.
Вобщем, люди, как люди…

А мы устали… Спа-а-а-ть… Завтра домой…








МЕДИАЦЕНТР




ХОДЫНКА











ТВЕРСКАЯ, ЦЕНТР











ПАМЯТНИК ПУШКИНУ







ПАМЯТНИК ЮРИЮ ДОЛГОРУКОМУ



ИСТОРИЧЕКСИЙ МУЗЕЙ, ВЫСТАВКА





















ПАРК ЗАРЯДЬЕ



























МОСКОВ-СИТИ









ПАНОРАМА 360























ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГУЛКА










ГУМ































МОСКОВ-СИТИ














======================

День 3-ий – Москва:
Сборы домой
Длительный путь на метро
ВДНХ, Пончики
Москвариум
Полет Москва (Шереметьево)-Новосибирск Аэрофлотом
Контраст Москва-Новосибирск, не в пользу второго



---------------

ТЫК-ТЫК :knik:

Скрытый текст:


Это был день выселения и отлета.
День обещал быть солнечным, в отличии от предыдущих двух.

С утра поработала, нафотались, собрались, решили, что поедем на ВДНХ, на крайний случай, сходим в «Москвариум».

Зашли еще раз в «Афимолл», прикупили себе подарков.
Кирилл выбрал заводного цыпленка – у него вообще особая, и непонятная мне, любовь к курицам/цыплятам.

Договорились ехать на метро (подземном и наземном), ехали, ну, о-о-чень долго, устали, еще и припекало солнце.

-----------
ВДНХ… И в очередной раз я впечатлилась размерами…
Пока дошли хоть до входа – уже устали и разжарились.

Выставка достижений народного хозяйства считается одним из самых популярных мест в Москве. Ежегодно ее посещают более 20 миллионов человек. В России, это крупнейший музей — экспозиция. На территории располагаются павильоны, фонтаны, парковые зоны, пруды и монументы. Всего насчитывается 49 объектов, признанных культурным наследием. Общая площадь ВДНХ с парком «Останкино» составляет 317 Га.

Открытая в августе 1939 года, Выставка меняла свой внешний вид и наполнение. За время ее существования, ее неоднократно переименовывали: ВСХВ, ВПВ, ВДНХ СССР, ВВЦ. В 2014 провели электронное голосование и месту вернули прежнее название ВДНХ. Также с этого года начались работы по возрождению выставки.
Мы же, решили сократить маршрут и прямиком отправиться в «Москвариум». Хоть у каждого и было всего по рюкзаку, но в жару они придавали веса.

По пути мы увидели киоск «Те самые пончики», решили перекусить. Было вкусно.

Двинулись дальше. Шли минут 30, наверное, до Москвариума, по пути восхищаясь красотой вокруг.
Безусловно, в этом месте можно ходить несколько дней, чтобы все обойти.
И тоже, поставила в заметки, чтобы сюда вернуться и побродить «налегке», не торопясь


-----------
«Москвариум».
Какие же там впечатляющие очереди.
Хорошо, я сообразила, что можно приобрести билеты на сайте.
Так дело пошло побыстрее.

Стоимость билета
В океанариум будни/пт и выходные: детский билет (от 3 до 12 лет) — 750/900 руб., взрослый — 1100/1300-1500 руб. Цена билета на водное шоу — от 1000 руб

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» — действующий океанариум, построенный в Москве на территории ВДНХ и расположенный у павильона «Космос». Комплекс был построен в рамках программы реставрации и комплексного развития ВДНХ. Открыт 5 августа 2015 года. Общая площадь комплекса составляет 53 000 м2
В 80 аквариумах «Москвариума» в Москве содержится более 12 000 морских и пресноводных обитателей. Здесь можно понаблюдать за уникальными крупными морскими животными — косатками, белухой и дельфинами. Вместе с тем это редкая возможность прикоснуться к морским обитателям: скатам, мечехвостам и другим удивительным существам.
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» включает три крупные площадки: аквариум, водную сцену, центр плавания с дельфинами.
В центре проводятся лекции, можно записаться на групповые экскурсии, организовать детский праздник. На территории комплекса расположено несколько ресторанов и кафе.

Мое впечатление:
Очень разнообразные рыбы, аквариумы, 2 этажа полного погружения в морской мир. Много фотографировала, но фото с моего телефона не передает всей красоты, удалила много фото.
Кириллу очень понравилось, что у него светилась футболка в ультрафиолете

Здесь тоже, можно ходить часами и все рассматривать, но я уже устала ходить + таскать рюкзаки.

-----------
Вышли, передохнули и начали искать такси.
По карте все было запутанно, но поняли, что куда-то надо дойти…
Лесом-лесом… полем-полем… Дошли до выхода с какой-то боковой стороны и вызвали такси до Шереметьево.

В Аэропорту Нику заставили разуться, так как у нее была высокая платформа у кроссовок

Обратно мы летели также, Аэрофлотом, взяли билеты на вечер.

В этот раз летели Аирбасом А320, заранее оплатила 11-тые места, прошла регистрацию.
Помните, я писала, что в Москву мы летели без окошка - в этот раз у нас их было 2-а
Очень понравился это полет, очень мягко и взлетели, и сели. Киру снова, подарили подарок, но уже другой, вкусно и сытно покормили.

:in_love: :in_love: :in_love:

Как вы уже, наверное, поняли – я осталась в безумном восторге от Москвы
Это нереальный город с бешенной энергетикой, красивый. Интересный
В нем можно лет 20 жить, изучать, а потом еще 20 лет внукам экскурсии проводить.
Я загорелась на этот город
Вообще нисколько не пожалела о поездке

И конечно же, я уже изучила рынок продажи и аренды жилья
Как всегда, что мне нравится – подороже
Более-менее приличные двушки от 70 000 руб/мес.
Студия 8 кв. м. (восемь, я не ошиблась) стройка, в Москов-Сити = 3 000 руб.


Скажу, что 3 дня, из которых всего 1-н полноценный – это очень мало для Москвы.











ВДНХ













МОСКВАРИУМ









ДОМОЙ












Я обязательно, сюда вернусь, на подольше :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 1:38     Ответить с цитатой

Прекрасный отзыв👍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот это отзыв :pyatak: :pyatak: :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 23:50     Ответить с цитатой

Any0318
:give_heart: я в полном восторге от этого города
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 57 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах