Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сахарный диабет
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksuha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 1099
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 5:45     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо. Правильно я понимаю, что мой больничный закроют как только выпишут из стационара? Потом педиатр/эндокринолог болтничный не дают (даже на первое время, чтобы наладить режим дома).
Учитывая, что сын ещё маленький и самостоятельно не может осуществлять самоконтроль и расчитать ХЕ, то на работу с 9- 18 выйти я уже не смогу в ближайшее время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik900
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 627
Откуда: Площадь Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 11:13     Ответить с цитатой

Да, правильно. К сожалению, больничный с диабетом не положен :o Можно попросить педиатра открыть больничный по другому заболеванию, как вариант. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 18:15     Ответить с цитатой

Ksuha
Мы в сентябре проходили этот путь.

После выписки записываетесь на прием к эндокринологу, встает на учёт. Потом идете на ВК. Там нам дали список врачей и анализов, которых надо пройти и сдать.

Из врачей:
Эндокринолог
Окулист
Невролог
Лор
Хирург
Психиатр
Вам могут назначить пройти психолога.
Нам ещё логопеда сказали пройти
Заключение педиатра для пмпк

Пройти комиссию ПМПК

Характеристика из сада/школы

Анализы мы никакие не сдавали, потому что все их сдали при госпитализации. Но там были ОАК, оам, гликированный гемоглобин, мсу, УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки и что-то ещё.

Потом со всеми этими документами к педматру/эндокринологу (смотря кто будет вам оформлять заключение для МСЭК).

Я писала заявление на проведение мсэк заочно.

Но весь процесс не быстрый. Мы все прошли до середины сентября. Мсэк до сих пор ещё не провели.

Инсулин сами не покупайте. Вас поставят на учёт и будут выписывать льготные рецепты. Нам так же выдают тест полоски и иглы для шприц-ручку.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ksuha писал(а):
llazy
Спасибо. Правильно я понимаю, что мой больничный закроют как только выпишут из стационара? Потом педиатр/эндокринолог болтничный не дают (даже на первое время, чтобы наладить режим дома).
Учитывая, что сын ещё маленький и самостоятельно не может осуществлять самоконтроль и расчитать ХЕ, то на работу с 9- 18 выйти я уже не смогу в ближайшее время.


Увы, пока вы сами не разберётесь в диабете своего ребенка, не научитесь его компенсировать, про работу в офисе можете забыть. Оформите инвалидность, пенсию по инвалидности, заодно можете оформить выплату по уходу за ребенком. Но чтоб ее оформить, вам нужно будет уволиться с работы.

Добавлено спустя 58 секунд:

Nastik900 писал(а):
Да, правильно. К сожалению, больничный с диабетом не положен :o Можно попросить педиатра открыть больничный по другому заболеванию, как вариант. :aga-aga:

Педиатр на сколько его откроет? На 2-3 недели? За это время они вряд-ли успеют научиться всему и компенсировать свой диабет.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Ksuha
Напишите мне в личку номер телефона, если хотите, я вам скину в воцап 2 книжки по сахарному диабету. Если хотите, попрошу добавить вас в чат в воцапе, где общаются мамы деток с сахарным диабетом 1 типа. Могу дать ссылки на группы в ВК по диабету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
G.T.O
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 867
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 19:21     Ответить с цитатой

Мармеладка
Добрый вечер, можно и меня пожалуйста добавить в группу вотсап
Скрытый текст:
89607902010
. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 21:07     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто-нибудь про модели ланцетов, какие удобно\выгодно купить например на озоне.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6133
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 21:28     Ответить с цитатой

llazy
Ланцеты же к прокалывателю конкретному бывают. Мы пользуемся прокалывателем one touch delica, соответственно ланцетами к нему - one touch delica plus.
На озоне вроде бы есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ole7972
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.13
Сообщения: 4340
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 7:19     Ответить с цитатой

Привет 👋 у кого было несение конечностей верхних? Пальцев вообще не чувствует. Врача бы грамотного найти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2023 19:21     Ответить с цитатой

ole7972 писал(а):
Привет 👋 у кого было несение конечностей верхних? Пальцев вообще не чувствует. Врача бы грамотного найти.

вам нужен детский невролог, если есть онемение и даже травматолог тоже подойдет, нужно будет обследовать электропроводность у нервов питающих руки до уровня позвоночника, это может быть что угодно на самом деле от опухоли с инфильтрацией по ходу каналов начиная со спиномозгового, до трамы связанной с отрывом головки плеча, если рука левая то ЭКГ делают, так это могут быть симптомы инфаркта.
Хороший детский невролог в ЦНМТ.
Но в поликлинику тоже можно сходить, вдруг с осложнением СД положат в стационар обследоваться, если это диабетическая полинейропатия.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliska1578
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 722
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2024 23:45     Ответить с цитатой

seseg писал(а):
llazy
Ланцеты же к прокалывателю конкретному бывают. Мы пользуемся прокалывателем one touch delica, соответственно ланцетами к нему - one touch delica plus.
На озоне вроде бы есть
самые тонкие, на мой взгляд, для ребёнка подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 50 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах