Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как быть с ребенком, который выклянчивает подарки?
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:46    Заголовок сообщения: Как быть с ребенком, который выклянчивает подарки? Ответить с цитатой

«Купи, купи, купи…» Малыш будет ныть, пока мама не удовлетворит его просьбы. Или, того хуже, начнет хулиганить, намеренно портить или разбрасывать вещи.

Почему из милого крохи вырастает циничный вымогатель, зачем ему такая груда вещей и как его перевоспитать?

Малыш-попрошайка. Как быть с ребенком, который выклянчивает подарки?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Понравился совет про помощь в магазине. Действительно обычно мы носимся по магазину,ищем нужное нам,а дети болтаются следом и залипают на всякую дребедень,"заботливо" расставленную на уровне детских глаз. И начинается:"Ну хоть что-нибудь!". А так пусть идет фрукты выбирает😊. Похвалить опять же будет за что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:56     Ответить с цитатой

да, тема очень актуальная, я очень часто в магазинах даже встречаю мам, буквально выносящих своих орущих детей из магазина, а все из-за очередной игрушки...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
муми-мамма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.07.13
Сообщения: 551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:14     Ответить с цитатой

ИМХО односторонний и чрезмерно негативный взгляд на происходящее. например, есть дети, которые в силу личностных качеств будут ДОЛГО пытаться пробить границы, а не потому, что взрослые сразу прогибаются. мой сынок, к примеру, почти год ежедневно проверял может ли он уже открыть холодильник. хотя холодильник не прогибался) и теперь про "первую причину": когда я прочитала про"недолюбленных детей, выросших в среде семейного конфликта", то вообще усомнилась в профессиональной компетентности автора. если ребенок неуступчивый, а родитель, наоборот, то это также могут быть присущие им особенности. и не стоит сразу гнобить родителей констатацией ошибочности их семейного устройства. просто их путь будет несколько длиннее, чем у тех, у кого ребенок итак покладист. теперь про "рецепты". не увидела (может, прочла невнимательно) классического совета "договариваемся заранее". в сложном случае перед походом в магазин обсуждаются ВСЕ покупки. в том числе все то, что купит взрослый. ибо почему у взрослого должно быть право на импульсивность, если у ребенка его нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулинка
Студент
Студент

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 2
Откуда: Горский ж/м
Карта № 130512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Прочитала и даже испугалась формулировки "ребенок-вымогатель". Задумалась, а как же у нас. Младший часто просит купить ему игрушку. Скорее, по сценарию "мечта всей моей жизни". Не со слезами, но уговаривает, обещает хорошо себя вести и все такое. И он реально счастлив, получив ее. Кушает, спит, играет с ней, изучает всю информацию о ней (например, если это игрушка коллекционная, к ней идет вкладыш с интересными фактами). "Спасибо, мама, что купила такую замечательную вещь, я именно о ней мечтал!". Да, я могу сказать, что у меня в данный момент нет денег, что она дорогая, и нужно подзаработать еще. И он будет ждать. Но не забудет. Но при этом когда ему купишь то, что он не просил, может и не принять. Не могу понять, плохо ли это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Практически все маленькие вымогатели в успешных и нормальных семьях. Автор может только прав с идеей совместного выбора продуктов. Неподготовленная статья
Вернуться к началу
           
 
Fimuch (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Татьяна (Гость)
так в нормальных успешных семьях с большой вероятностью ребенку как раз и не хватает внимания т.к. родители заняты успешностью...
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 19:41     Ответить с цитатой

Лучше сформировать у ребёнка правильное отношение к деньгам.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах