Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023
Хроники, том 39

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 21:06     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Девочки, спрошу здесь, прошу ответить медиков. Есть ли разница, где делать МРТ? Они же и описание делают (или там автоматически, врач не сильно влияет)?

Мне сейчас надо колено и там, где нога сгибается внизу (болит ступня и ниже ахиллова сухожилия).


Я всегда МРТ делаю в Аперто, и колено, и весь позвоночник, ... Я уже не медик, в прошлом, но меня первый раз туда направила врач - невролог, с тех пор только там и делаю. врач отправляля именно к Зеленскому, но он тогда там был один, потом туда же пришел работать еще и его сын
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 10:32     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. в Пашино передачи по выходным принимают?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Студент
Студент

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 11:59     Ответить с цитатой

pooha конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Максима, спасибо! Мама не поняла
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 7:44     Ответить с цитатой

Девочки, а было у кого-нибудь, что температура после выздоровления держится? У сына почему-то никаких признаков простудных уже нет, анализы тоже нормальные, а темп 37.5 так и держится. 17 дней от начала болезни уже получается. Если у кого было, причину выявили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, у кого был минимальный срок между заболеваниями ковидом? Дочка переболела в начале сентября "неподтвержденным" ковидом, в поликлинику не обращалась, работает удаленно, в конце болезни сдала на антитела М, были положительные. Сегодня пошла на день рождения к подруге, подруга кашляет, ее муж только выписался после ковида, дочку об этом не предупредили, сейчас боится, что заболеет заново, а у нас бабушка с онкологией, на химии. Вот теперь думаем, какой шанс остаться здоровой.
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Елена, 29
я болела в январе так, тест правда отрицательный был, темпа такая держалась 2 недели, из жалоб только тахикардия оставалась и кашель сухой, прошло только после антибиотиков, терапевт сказала что где-то осложнение пошло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 3:29     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Обсуждали тему, что или волнообразное течение ковида бывает, т.е. через 2-4 недели все по новой (но вроде как не заражался) или 2-й раз заболевают. У нас тоже так было. Не все, но у многих так. Но можно же и просто носителем болезни стать, без симптомов. Бабушке и внучке лучше раздельно пожить. У меня у всех знакомых последнее время от встречи до появления симптомов не более 3 дней. На ГУ сейчас сертификат переболевшего появляется через 7 дней после числа сдачи мазка +, повторно мазок не берут.
Если бабушка верит в витамин С, антивирусные (тот же арбидол), еще что-то - пусть попьет. Уверенность и самовнушение часто творят чудеса.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Елена, 29

37,5 две недели это все же ненормально. Я за антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 14:53     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Инна Викторовна
У меня у всех знакомых последнее время от встречи до появления симптомов не более 3 дней.

Ну я, как официально переболевшая ковидом, не соглашусь - я заразилась в среду на работе (других вариантов быть не могло, а в соседнем отделе был карантин), симптомы проявились только в следующую пятницу, в субботу сдала пцр


МЕГА писал(а):
Инна Викторовна
Елена, 29
37,5 две недели это все же ненормально. Я за антибиотик.

Как можно просто так советовать антибиотик? и какой именно? Любой, лишь бы был.
Совет тут может быть только 1 - сдать анализы (про какие, скорее от желаемого бюджета зависит) и обратиться к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Елена, 29
У меня долго хвост температурный вилял. То 37, то 35. Нормально это для ковида. Термодатчик в голове ломается. Нужно время для восмтановления. Если общее состочние нормальное - живите спокойно, устаканится. Если есть еще какие-то проявления - сдайте ОАК и СРБ. А там по результатам - вирус или бактерия, пить/не пить АБ.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 23:47     Ответить с цитатой

[quote="МЕГА"]Инна Викторовна
Обсуждали тему, что или волнообразное течение ковида бывает, т.е. через 2-4 недели все по новой (но вроде как не заражался) или 2-й раз заболевают. У нас тоже так было. Не все, но у многих так. Но можно же и просто носителем болезни стать, без симптомов. Бабушке и внучке лучше раздельно пожить. У меня у всех знакомых последнее время от встречи до появления симптомов не более 3 дней. На ГУ сейчас сертификат переболевшего появляется через 7 дней после числа сдачи мазка +, повторно мазок не берут.
Если бабушка верит в витамин С, антивирусные (тот же арбидол), еще что-то - пусть попьет. Уверенность и самовнушение часто творят чудеса.

Да бабушка у нас и не переживает, и не думает никогда, что заболеет, это мы за нее переживаем
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 17:51     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):

МЕГА писал(а):
Инна Викторовна
Елена, 29
37,5 две недели это все же ненормально. Я за антибиотик.

Как можно просто так советовать антибиотик? и какой именно? Любой, лишь бы был.
Совет тут может быть только 1 - сдать анализы (про какие, скорее от желаемого бюджета зависит) и обратиться к врачу


написано же

Елена, 29 писал(а):
Девочки, а было у кого-нибудь, что температура после выздоровления держится? У сына почему-то никаких признаков простудных уже нет, анализы тоже нормальные, а темп 37.5 так и держится. 17 дней от начала болезни уже получается. Если у кого было, причину выявили?


Советую из своего опыта. То, что упоминиют ОАК и СРБ, так это первичный алгоритм при температуре после ковида. У меня все, ВСЕ, эти показатели и другие были отличные. Была слабость и температура. Моя врач, умничка, сообразила, что еще можно проверить. Но, один анализ в городе не делали, а другой сделали. Большое превышение. С этим отправили к профессионалу. "Профессионал" ни бэ, ни мэ, первый раз услышал. На мои вопросы (немного прочитала в инете) ничего ответить на может. Денег взять не забыл. Потрачены деньги, время, состояние ухудшается, температура не растет и не снижается. В результате вернулись к тому, что было. Было принято решение срочно пропить антибиотик, что можно было сделать и без этих трат и хлопот.
Как раз та ситуация,когда анализы хорошие, ничего вам пить не надо, а я бы загнулась. Как я поняла, не каждый врач додумается до некоторых анализов, а человек загнется без видимых причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 20:13     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое всем за советы :4U: . В том-то и дело, что антибиотик мы уже пропили 10 дней, врач назначала (флемоксин солютаб). А температура осталась(. Анализы все сдали уже: и общие, и биохимию. Врач теперь на снимки его посылает на всякий случай, но зря не хочу его через рентген пропускать, решили подождать. Вот еще неделя прошла - вроде, лучше потихоньку становится: сегодня вот даже 37 была. Думаю, само потихоньку нормализуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 0:38     Ответить с цитатой

Елена, 29
Обычная плёночная флюорограмма грудной клетки средняя индивидуальная доза облучения в 0,5 мЗв (миллизиверта) за одну процедуру
цифровая флюорограмма — 0,05 мЗв,
плёночная рентгенограмма — 0,3 мЗв за процедуру
цифровая рентгенограмма — 0,03 мЗв,
компьютерная томография (КТ) органов грудной клетки — 11 мЗв за процедуру
Флюорографию все равно заставляют 1 раз в год проходить. Сейчас цифровые аппараты есть в поликлиниках, можно узнать какой у вас. Даже при цифровой флюорографии описывают достаточно подробно. Цифровой рентген платный недорого и нагрузка небольшая. Смотрите по самочувствию, может, лучше и сделать для спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 7:51     Ответить с цитатой

МЕГА
Да, спасибо большое, я хочу подождать еще, авось, само пройдет, вроде, уже легчает. Если уж никак, пойдем на снимки, куда деваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах