Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 11:00     Ответить с цитатой

Almare
У нас не каждый день 6 уроков. 2 дня в сетке прям 6, ещё 1 5,6 уроком ВД очень рекомегдованная учителем

У нас нет второй смены в школах вокруг. Первая старшеклассники теперь около 18 заканчивают, я не знаю как они куда-то после школы успевают. 6 урок заканчивается в 14:30-14:40(у меня дети в разных школах)

И да, все равно половина ничего не едят

ВД да, накинули в этом году.
У меня у старшей беда, она не успевает в художку, я пыталась освободить от вд, Учитель категорически против, говорит тогда вам надо уходить на очно-заочное по этому предмету. Пока бегает, но уже нервничает, может и уйдём в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 14:13     Ответить с цитатой

У нас в обеих школах каникулы с понедельника по 5 ноября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 14:52     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):

У меня у старшей беда, она не успевает в художку, я пыталась освободить от вд, Учитель категорически против, говорит тогда вам надо уходить на очно-заочное по этому предмету. Пока бегает, но уже нервничает, может и уйдём в итоге.

Я уже почти месяц нервничаю. Не отпускают учителя ни с ВД, ни с даже самой захудалой технологии.
Средняя после 6 урока не успевает, при том, что уних внеурочки нет. Опаздывает на танцы на 30 минут с учетом дороги и переодевания. Ну и в принципе, бежать сломя голову на тренировку, где потом еще два часа интенсивно скакать - так себе удовольствие. С хором еще хлеще, туда ехать еще дальше, опаздывает на распевку.
Скрытый текст:
Но честно говоря, музыкалка меня вообще нервирует уже. Понимаю, что это тоже учебный процесс, план, экзамены и все дела. Но вот например отпроситься с хора бесполезно вообще, выслушаешь что вы безалаберные, несерьезные родители, пофигистически относитесь к занятиям. Но при этом вполне в порядке вещей скомандовать, что завтра все идут на концерт, отказы не принимаются, с последних уроков отпрашивайтесь. Норм так, музыкалку пропускать нельзя, из школы отпроситесь :aga-aga:

С младшей пока везет - успеваем на тренировку за 20 минут долететь, т.к. то папа удачно раньше с работы едет и нас подхватывает, то тетушка. Но это не постоянная акция плюс скоро зима, куча верхней одежды которую за секунду не наденешь и нараспашку на улицу не выбежишь.

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

о, вот буквально сейчас в чат 6 класса прислали, что составляют расписание внеурочки, скоро огласят наряды, кто на песчаный карьер, кто на уборку улиц, а кто на ликеро-водочный списки.
Не знаю, куда впихивать это, у нас все плотнячком. И утром, и вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9649
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 18:17     Ответить с цитатой

Ого! Как у вас все плотненько! А у нас нет в школе никаких внеурочных занятий... даже не знаю, плохо это или хорошо. Мы со второй смены учимся, поэтому вечерние занятия тоже почти поотменяли все. С утра на английский ходим только пару раз в неделю. Хотела в бассейн еще, но если только в выходной. Иначе уроки делать некогда будет. Все таки неудобно вторая смена(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 16:40     Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):
Ого! Как у вас все плотненько! А у нас нет в школе никаких внеурочных занятий... даже не знаю, плохо это или хорошо. Мы со второй смены учимся, поэтому вечерние занятия тоже почти поотменяли все. С утра на английский ходим только пару раз в неделю. Хотела в бассейн еще, но если только в выходной. Иначе уроки делать некогда будет. Все таки неудобно вторая смена(


Я считаю, что отсутствие внеурочки - это однозначно хорошо, из всех допзанятий в школе я бы оставила только шахматы, зато сколько времени бы высвободилось на что-то полезное, да даже на просто поиграть и погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2022 3:26     Ответить с цитатой

Almare
Вот у меня старшая (4 класс, блин, тоже началка) уходит на 20 минут раньше с последнего урока, летит на электросамоката домой, переодеваться, сидит 15 минут, летит на метро и самокате в художку. Минут на 20 опаздывает. Вот типа если не сидеть. Ага. 2 раза в неделю бегом лететь из одной школы в другую 4классница не может. И обе школы считают, что должна решать проблему другая.

У младшей нет художки :haha:
И это мы ещё в субботу не учимся. И второй смены нет. Не представляю как со второй учиться ещё где то.

У нас ещё школа такая, любят они всякое интересное. Вот придумали недели профессий. Наш класс представляет айти. Хотели в офис Касперскогл на экскурсию, но там старших только берут, потому что малышам ничего интересного не рассказывают. Нам надо снять ролик, который будет крутиться по телеку в холле школы весь день и придумать на час развлечения, типа все в школу приходят и должны сразу понять, что профессия айти нужна.
А в феврале смотр строя и песни, надо выбрать какте войска будет представлять класс, все быстро расхватали типа танкистов, моряков, папа одной девочки предложил силы спецопераций, даже показал какая у них форма. Да, таких ещё не было в школе. Обсудили в апреле, вроде согласны. Счас на род собрании озвучили. Че началось :-o
В общем, у нас очень весело учиться, особенно родителям :mrgreen:

Вот озадачила мужа написать программку понятную и идти детям рассказать/показать. Во-первых меня угораздило в род комитет влезть, во-вторых они знают, что муж айтишник, остальные не признаются. Двоих я уже вычислила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 11:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Со всеми прошедшими праздниками!

Вопрос к тем, кто в школе писал Русского медвежонка: вам когда результаты обещали сообщить?

Сами результаты на сайте в зашифрованном виде уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9649
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 15:08     Ответить с цитатой

_Manyunya
Ой, мы в октябре писали КИТ, до сих пор нет результатов... что-то подбешивают эти олимпиады так называемые. За грамоту заплати, каждый решает с родителями и интернетом... в мое время на олимпиады отправляли самых лучших и это была битва... это было почетно, круто... а сейчас какая то фигня для самостоятельной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 17:08     Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):
_Manyunya
Ой, мы в октябре писали КИТ, до сих пор нет результатов... что-то подбешивают эти олимпиады так называемые. За грамоту заплати, каждый решает с родителями и интернетом... в мое время на олимпиады отправляли самых лучших и это была битва... это было почетно, круто... а сейчас какая то фигня для самостоятельной работы.


Наши писали вот Медведя и Веб-грамотей, второй мне понравился даже. Вполне объективно, наши их писали в школе, под контролем чужого педагога, дочь говорит, что никому не подсказывали. Но вот что результаты долго идут, меня не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9649
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 22:11     Ответить с цитатой

_Manyunya
А нам просто как тесты домой выдают и мы с ребенками галочками отмечаем правильные варианты. Фигня какая то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 9:39     Ответить с цитатой

Соломейка писал(а):
_Manyunya
А нам просто как тесты домой выдают и мы с ребенками галочками отмечаем правильные варианты. Фигня какая то


Вспомнила, что у нас было что-то такое с олимпиадами на учи.ру. Но мы их не оплачивали и не распечатывали, просто ребенок дома делал. Одну олимпиаду по литературе, кажется, нас обязали выполнять вместе с детьми. И да, это была какая-то фигня:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:26     Ответить с цитатой

Поздравляю всех причастных с окончанием 2го класса! Желаю всем интересных каникул!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 14:51     Ответить с цитатой

С окончанием учебного года :puh_green:
Мы, кстати, уже вторую неделю отдыхаем. В связи с ремонтом в школе началку отпустили раньше (каждый год бы делали ремонт molba , вот Щастье то было бы :haha: ). 22го на линейке награды получили и фсёоооо. Остались танцы и английский. Завтра в ДК на концерте спляшет и полностью свободна до 20х чисел августа. Там опять танцы обещают уже.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:



Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Посмотрела фотки, вспомнила - у нас в следующем году форму меняют. Однотонный сарафан будет :-( . Прям так жалко, мне так нравится в клетку. Администрация долго настаивала на сером цвете, но родители категорически отказались в пользу синего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 15:01     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
С окончанием учебного года :puh_green:
Мы, кстати, уже вторую неделю отдыхаем. В связи с ремонтом в школе началку отпустили раньше (каждый год бы делали ремонт molba , вот Щастье то было бы :haha: ). 22го на линейке награды получили и фсёоооо. Остались танцы и английский. Завтра в ДК на концерте спляшет и полностью свободна до 20х чисел августа. Там опять танцы обещают уже.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:



Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Посмотрела фотки, вспомнила - у нас в следующем году форму меняют. Однотонный сарафан будет :-( . Прям так жалко, мне так нравится в клетку. Администрация долго настаивала на сером цвете, но родители категорически отказались в пользу синего.


Да, на клетке меньше всякую грязь видно, а на однотонном сильнее. У нас синяя синаровская форма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 15:19     Ответить с цитатой

_Manyunya
Смотря какую грязь :haha: . Пыль на сером лучше маскируется, от красок пятна - на клетке, да :haha: . Вообще, у нас родители кричали, что якобы на синем меньше видно, я не согласна, но мне синяя форма в принципе больше нравится чем серая, поэтому пусть будет синяя.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

_Manyunya
у вас форма определенной модели или главное цвет и фирма?

у нас в средней школе ппц придумали. Кардиганы вязанные на холодный период нельзя, можно только бомбер Скай Лайк. А он стоит 3.5 тыс :fingal: . По основной форме дали выбор - топтыжка, непоседа и скай лайк, но настойчиво давят, что желательно скай лайк. А там цены ппц. И сразу с оговоркой - не вздумайте схитрить и взять другое похожее, оттенки ткани отличаются, будет видно :eek: . Я даже не знаю как реагировать на этот бред. Ну будет оттенок юбки отличаться и чооо? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 30 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах