Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Чеснок
выращиваем любимую приправу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 22:43     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо, тогда все обрежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 22:50     Ответить с цитатой

Хочушка
я примерно 1-2 см максимум оставляю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 0:07     Ответить с цитатой

yul81-05
На днях займусь стрижкой :haha: . Прочитала ещё в интернете, что корни огнем опаляют, чтобы чеснок не прорастал. Это, наверное, лишнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 21:17     Ответить с цитатой

Хочушка Я опаливаю обрезанные корни у чеснока газовой зажигалкой.
Мне не сложно и так спокойнее. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Njura
Спасибо. А это нужно делать только с теми головками, которые в еду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 14:54     Ответить с цитатой

Хочушка Я яровой чеснок не выращиваю. Делаю так с озимым, который остаётся дома.
Весной я высаживаю этот чеснок на зелень, разбираю на зубчики, замачиваю на несколько часов, чтобы корни быстрее проросли, и высаживаю.
То, что сухие корешки обожжены, никак не влияет на дальнейший рост зубчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 17:03     Ответить с цитатой

Всем привет) как считаете, сейчас сажать чеснок уже поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 17:07     Ответить с цитатой

Marinqa
Можно, но поздновато.
Засыпьте после посадки мульчой хорошенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 19:00     Ответить с цитатой

Marinqa писал(а):
Всем привет) как считаете, сейчас сажать чеснок уже поздно?


я сажала как-то 17 октября. Давно, лет пять , может быть шесть... не помню точно. Все хорошо было. Засыпала грядку листьями от березы, у соседей шикарная береза, осыпается как раз на наш участок :haha:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 22:14     Ответить с цитатой

А я бульбочки забыла высадить.... Все равно воткну в выходные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 17:40     Ответить с цитатой

Телепов из Омска (а он знаток, выращивает чеснок на продажу) сажает чеснок рано, где то в конце августа. Сразу сверху, по посаженному чесноку, сеет сидераты, в основном яровой рапс. Рапс быстро всходит и активно растёт до самых морозов, наращивая достаточно большую массу вершков и корешков. При первом морозе рапс замерзает, накрывает грядку. Я так рано не сажу чеснок. Поэтому решила сначала, за 2 недели до посадки чеснока, засеять грядку рапсом. Можно было и раньше посеять но грядка еще не была готова. Посадила чеснок по сидератам 23 сентября.

Сегодня вот такое видео попалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 19:16     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Как вы думаете , наша малоснежная зима повлияет на всхожесть озимого чеснока? Садила глубоко, на 3 длины зубчика. Но что то переживаю, что вымерзнет чеснок. Сверху кроме земли что-то я ничем не присыпала его.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 23:30     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Всем добрый вечер!
Как вы думаете , наша малоснежная зима повлияет на всхожесть озимого чеснока? Садила глубоко, на 3 длины зубчика. Но что то переживаю, что вымерзнет чеснок. Сверху кроме земли что-то я ничем не присыпала его.

Сегодня тоже это с мамой обсуждали...но надежда всегда остается :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Боюсь, что весной 2023 много печального в огородах и цветниках будет. Таких бесснежных морозов давно не было, мне кажется
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 8:22     Ответить с цитатой

У свекрови, в Магнитогорске, всегда мало снега. А морозы тоже бывают. . И всегда чеснок поздно выходит весной. Я несколько раз ей отправляла мой чеснок на посадку. Земля у них хорошая, чернозём, а чеснок растёт гораздо хуже и мельче. Но всё равно, он растёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 91 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах