Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Баянаул - Джасыбай (Казахстан)
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Konfi писал(а):
Вы путевки заранее покупаете? Уже отдыхали на этой базе, что она из себя представляет?

Нет,заранее не покупали,на эту базу их в принципе без знакомства не купишь..это я к тому что данная база ведомственная,от Павлодарского аллюминевого завода....
У нас живут знакомые в Павлодаре,они имеют отнтошение к данному заводу,вот через них.
База очень хорошая,для детей есть всяческие развлекушки( если Вам это важно),питание отличное...вроде как лучшей считается в своей категории...не знаю проверим..а то мы избалованы "буржуйскими отелями"
:-) поэтому так..выбирали тщательно....
Что они рекомендовали еще...это б/о " Баянаул"," Березка"..хотя в этом году проблем с местами быть не должно.
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 14:52     Ответить с цитатой

А по цене соориентируйте, сколько там проживание стоит :oops:
_________________
Жизнь - это дорога с односторонним движением, и нужно точно знать и понимать куда и зачем ты едешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Prado писал(а):
Я там в детстве отдыхала! Красота!

Даааа..тоже по фото очень понравилось..да и по рассказам тоже.
Там очень красивущие места где можно походить/побродить/полазить.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Konfi писал(а):
А по цене соориентируйте, сколько там проживание стоит :oops:

Сказали что будем просто гостями..об оплате речь не шла пока....но точно знаю что недорого.
Если хотите могу узнать.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Дом отдыха «Березка»
638710, Казахстан, Павлодарская область, Баянаульский район
с. Баянаул ,телефон: 9-1010

Дом отдыха «Факел»
638710, Казахстан, Павлодарская область, Баянаульский район
с. Баянаул,телефон: (31835)2-2997

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вот ,если интересно почитайте,тут тоже есть информация и про Березку и про Кристалл:
http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=81017
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darcy
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 1698
В дневниках: 1158
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Эээх, детство мое, "Кристалл"... :) Здорово там!

Тоже из Павлодара в Баянаул хотим поехать отдыхать.

Konfi мы через Карасук всегда ездим, там дорога лучше. С Казахстаном сейчас час разница, по времени сложно сориентироваться...кажется около 19.00 последний раз отец проскочил обе таможни нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Да с таможней не угадаешь! То быстро, то оочень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:35     Ответить с цитатой

Ну с дорогой и таможней стало более-менее понятно ;) . А вот как на счет регистрации? У нас родственников там нет, путевки тоже заранее не взяли :oops: . Если будут свободные места поселимся на базе, только вот смогут они нас зарегистрировать? :eek:
_________________
Жизнь - это дорога с односторонним движением, и нужно точно знать и понимать куда и зачем ты едешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Ух, ты - классная тема!!! А то вроде и рядом Казахстан, а чегой-то про отдых там как-будто никто и не слыхивал! Девочки, мы в это лето тоже хотели в Баян ехать, но как-то само собой получилось Черное море. А вот на следующий год я твердо запланировала Баян своим показать (сама с Павлодара, там - пионерское детство, все такое) - так что пишите все!!! Кто как съездил, все подводные камни, минусы, и плюсы, разумеется!!! Интересует - дорога на машине - не убьецца ли машина, таможня - как долго, правда ли, что с российскими номерами - самоубийство - злобствуют все, тормозят каждые 100м??? Как въезд в Баян - платный? Сколько стоит? А по Баяну нельзя передвигаться на машине - т.к. - заповедник, да???
Ну и как насчет проката (катамараны там, еще чего), экскурсии какие-нить, пешие походы организованные???
Саксония - про "Кристалл" точно, тоже наслышаны - что 1. - самая классная в Баяне, 2. - только для своих :-( (это точно, что на нее так нельзя попасть???)
Вот, мой вклад в эту темку вдруг кому пригодится :-) , а то в Инете тож сложно инфу пока откопаешь :(
Девочки, кто съедил - отпишитесь, плиз!!! Буду ждать с нетерпением - у нас на подготовку поездки - целый год :lol:
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anestesy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.08
Сообщения: 155
В дневниках: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы тоже в июле едем отдыхать в Казахстан, а именно в Боровое, только еще не решили на автомобили или на поезде, хотя билеты уже куплены.
Я мужа уговариваю поехать на машине, но он больше к поезду склоняется. Все в инете перерыла по поводу поездки в Казахстан на авто, нашла форум один оч. хороший, там вы найдете ответы на все свои вопросы. Вот ссылочка
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=542916#542916
Кстати в Боровом никто не отдыхал? Какие отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Мы уже вернулись..переиграли с датами....
Что сказать про Баян-аул...впечатления у меня конечно двойственные что ли....
ПРИРОДА просто СУПЕР!!!!!! по всему остальному так сказать не могу...
а еще цены очень радовали( причем практически на все) в пересчете на на наши рублики :-)

Добавлено спустя 57 минут 40 секунд:

Майка писал(а):
Кто как съездил, все подводные камни, минусы, и плюсы, разумеется!!! Интересует - дорога на машине - не убьецца ли машина, таможня - как долго, правда ли, что с российскими номерами - самоубийство - злобствуют все, тормозят каждые 100м??? Как въезд в Баян - платный? Сколько стоит? А по Баяну нельзя передвигаться на машине - т.к. - заповедник, да???
Ну и как насчет проката (катамараны там, еще чего), экскурсии какие-нить, пешие походы организованные???
Саксония - про "Кристалл" точно, тоже наслышаны - что 1. - самая классная в Баяне, 2. - только для своих :-( (это точно, что на нее так нельзя попасть???)
Вот, мой вклад в эту темку вдруг кому пригодится :-) , а то в Инете тож сложно инфу пока откопаешь :(
Девочки, кто съедил - отпишитесь, плиз!!! Буду ждать с нетерпением - у нас на подготовку поездки - целый год :lol:


Подводных камней будет немного,если заранее все знать и хорошо подготовится,тем более у Вас целый год впереди :-)
Дорога в принципе неплохая,за Майкаимом( это уже перед самым Баяном) поганенькая,а так нормально,но это я описываю дорогу от Павлодара.
Ехали мы изначально в Павлодар( на микроавтобусе-Мерседес из Омска) поэтому у нас на таможне было все нормально.
Въезд в Баян платный..сколько взрослых в машине со стольких человек и берут.
За 4-х взрослых отдали чуть больше 1тыщ теньге( курс примерно 4,8).
На машине не передвигались сами..кроме того как подъехали к склону горы,где ущелье ведьм....потом все пехом да пехом :-)
Экскурсии есть организованые, как на автобусе,так и на моторной лодке..ну и так же пешие конечно.
Катамараны есть,стоили примерно 500 тенге за час...
В " Кристалле" нам пожить не удалось..жили в 2-х местах..в " Султане" ( это бывший "Строитель") и в " Жасыбае" понравилось....но брали хорошие номера....
а так конечно там номерной фонд во многих б/о конечно оставляет желать лучшего..впрочем как и сервис тоже :-(
На следующий год,если не срастеться с "Кристаллом",поеду в "Жасыбай" опять..как бы не было хорошо в "Султане",кстати там шикарная детская площадка..все таки пляж там общественный и через дорогу..в " Жасыбае" свой пляж и вот он сразу..вышел и озеро.

в общем полный отчет с меня :-) и все таки немножко " вставлю" красивых фоток















_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:42     Ответить с цитатой

А мы вернулись!!! Отдохнули просто супер!!!! :in_love: Пока здесь НСк заливало дождями, мы там просто сжарились, приехали шоколадками! Сегодня первый день на работу вышла, так что отчет скину позже ;)
_________________
Жизнь - это дорога с односторонним движением, и нужно точно знать и понимать куда и зачем ты едешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саксония
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 980
В дневниках: 8
Откуда: Омск, п.Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Konfi писал(а):
А мы вернулись!!! Отдохнули просто супер!!!! :in_love: Пока здесь НСк заливало дождями, мы там просто сжарились, приехали шоколадками! Сегодня первый день на работу вышла, так что отчет скину позже ;)

Я так понимаю Вас можно тоже поздравить с удачным отдыхом.
Где жили,куда ездили-ходили....мы наверное где то и пересекались может быть ,в Баяне то :-)
_________________
Не может быть мамы счастливей на свете, чем мамы с двумя дочерьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:20     Ответить с цитатой

ПОдниму тему :oops:
В конце июня собираемся на Джасыбай :aga-aga:

ПОдскажите,кк можно дистанционно забронировать номера,домики и пр ?
По ценам им звонить-узнавать или где то есть расценки ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 16:05     Ответить с цитатой

хотим в этом году поехать. а я же,как раз ,наоборот,в интернете много инфы нашла))думаю для маленького ребенка там будет все разнообразно,тем более ребенок гор-то и не видел)))
сервис оставляет желать лучшего,а природа там очень красиивая,я много раз бывала там,раз 15...уже не помню сколько ;) (кому интересн0- пишите личку, расскажу про наши истории, дам почитать свои Фото-отзывы. )
кто еще ездил,пишите!!!!показывайте фото :love_sibmama:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах