Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Горе луковое. Блюда из лука
флешмоб с 31 октября по 13 ноября 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 8:48     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Jean
Цитата:
Луково-имбирный соус


И какие у тебя вкусовые ощущения?

Ох, попробую описать. Автор назвал это "звонкой штучкой", и я согласна. Вкус яркий, "звонкий".
Хорошо звучит имбирь. Маринованный он сладкий, а тут похож на маринованный, но нет сладости. Лук тоже замариновался, потерял горечь, но украсился имбирем. В общем, по моим понятиям это не столько соус (хренодер, например, для меня не соус :shuffle: ), а суперская добавка. Вчера с курицей смотрелось изумительно 5ballov

Добавлено спустя 46 секунд:

papa2 писал(а):
Я завела тесто на луковые оладьи, стоит, подходит :-)

мне оладушку оставь на пробу :give_heart:

Луковые оладьи
нам очень понравились! Готовила их сначала по этому рецепту.

Лук репчатый (Большой) — 1 шт
Вода(молоко) — 300 мл
Яйцо куриное — 2 шт
Дрожжи — 40 г сырых, 3/4 ч.л. сухих.
Соль — 0.5 ч. л.
Мука пшеничная — 350 г
Лук прокрутила на комбайне на режиме "пульс"(фарш). Добавить воду, яйца, дрожжи, соль, перемешать. Муки добавить столько, что бы при замесе тесто было гуще, чем на оладьи.
Дать постоять в теплом месте 30 минут, а затем пожарить на растительном масле с 2-х сторон, выкладывая на сковороду столовой ложкой.
В тесто еще можно добавить любимые специи, зелень, а можно вообще мелко порезанной копченой колбаски.
Я готовила луковые оладьи и на кефире с содой, тоже отлично пошли. Просто заменила в рецепте воду на кефир и добавила чуть больше 1/2 ч.л. соды.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Мираж
Цитата:
Очень понравилось)) Вкусно. Душевную нотку во вкус порошочек добавил))

:give_heart: Какая же ты молодец, что приготовила этот долгосушащийся порошок. Я пробовала омлет с магазинным, тоже оценила

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Мираж
Цитата:
Особая благодарность нашей Оле-Jean, нашему смелому экспериментатору :give_heart: Такая фантазия, столько новых неожиданных блюд.

Как приятно, спасибо :knik:
Сколько же мы лука съели на той неделе :haha: Можно требовать оптовую скидку на лук в магазине, жалко только, что он стоит копейки, выгоды от скидки не будет никакой :lol:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах