Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Где найти своего малыша для усыновления?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kladovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.22
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 15:50    Заголовок сообщения: Где найти своего малыша для усыновления? Ответить с цитатой

Девочки, мы уже почти год стоим в очереди на ребёнка от 0-3лет, за этот год, мы продвинулись на 30 человек, это по центральной опеке г. Барнаула.
В Кемерово встали, но там очередь ещё больше, чем у нас по Барнаулу.
Подскажите пожалуйста, где и как вы искали своих мылышей?
Может быть можно ускорить как-то это всё? Поделитесь пожалуйста опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2022 21:43     Ответить с цитатой

Блин, ну какие очереди...ну нет по закону очередей
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Kladovka писал(а):
Девочки, мы уже почти год стоим в очереди на ребёнка от 0-3лет, за этот год, мы продвинулись на 30 человек, это по центральной опеке г. Барнаула.
В Кемерово встали, но там очередь ещё больше, чем у нас по Барнаулу.
Подскажите пожалуйста, где и как вы искали своих мылышей?
Может быть можно ускорить как-то это всё? Поделитесь пожалуйста опытом


Вы серьезно??? Очереди??? Нужно писать самим в опеки других районов, областей, городов. Понапридумывают каких-то очередей, а дети в др сидят годами... :idontno:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 9:49     Ответить с цитатой

Kladovka
Смотрите федеральную базу данных детей, звоните в опеки, разговаривайте, высылайте им сканы своих документов.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 17:58     Ответить с цитатой

Документы тоесть заключение нельзя выслать сейчас новый закон только лично везде ездим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Стрекоза21
Так заключение и не нужно высылать. Сейчас единая база. Звоните, называете фамилию,вас находят в базе и видят ваше заключение. Следовательно, вы сразу можете задавать им все интересующие вопросы.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.22
Сообщения: 1
Откуда: Татарстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Пожалуйста, поделитесь опытом🙏🙏🙏
Я получила заключение как усыновитель в мае 2022 года
Сразу стала вставать на учёт в других регионах. Но почему-то мне никто не выдаёт никакого подтверждения, что я стою у них на учёте. Просто говорят, что заявление принято и Вы в очереди номер такой-то и всё
И так уже пол года я езжу по регионам
Обращалась к юристу ШПР, чтобы узнать, как по закону я могу отслеживать продвижение этой очереди, мне ответили, что только делать официальный запрос
Как Вы поступали в таком случае? Как контролировали эту очередь и существует ли эта очередь вообще, или она надуманна?
Я уже готова со следующего года трубить в министерства и другие гос структуры, потому что ситуация какая-то безвыходная. Сидеть и ждать, когда эта очередь до меня дойдёт совсем не вариант. Столько малышей в детских домах, а я к ним даже подступиться не могу😭😭😭 Умоляю, пожалуйста, поделитесь опытом🙏

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

AVARIA_NET писал(а):
Блин, ну какие очереди...ну нет по закону очередей


Какой закон посмотреть и как быть в этом случае, подскажите пожалуйста 🙏

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Lerika писал(а):
Стрекоза21
Так заключение и не нужно высылать. Сейчас единая база. Звоните, называете фамилию,вас находят в базе и видят ваше заключение. Следовательно, вы сразу можете задавать им все интересующие вопросы.


Здравствуйте. Я так и звоню. Каждый мой день начинается со звонков по этой базе
Но каждый раз я слышу, что малыш уже либо получил согласие, либо есть направление
Если есть направление, я спрашиваю когда оно было выдано, чтобы по истечении срока действия направления узнать, вдруг согласие не дали и я могу тоже получить направление
Но в ответ мне говорят, что даже если те, кому выдали направление, откажутся, на этого малыша в очереди ещё 100500 кандидатов, и обязаны предлагать малыша по очереди. И, например , в Питере мне вообще сказали, что ничего не светит (прямым текстом), видимо я задолбала их своими звонками, а в других регионах просто говорят, что предлагают по очереди и нарушить эту очередь они по закону не могут
Только вот где в законе прописано про эту очередь - не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Alyosha
Нет ни в каком законе про очередность, вас просто ставят на учет как кандидатов в усыновители или опекуны...никто и нигде ни по какой очереди детей не предлагает кандидатам. Это условная очередь
Жаловаться на несудествующую очередь и то, что она не движется невозможно! Вам самим надо звонить по опекам, где есть Домики и следить за ФБД, которая обновляется, как правило, в последний четверг месяца. Позвоните по WA, если я что то невнятно объяснила
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena2023
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 1:08     Ответить с цитатой

Kladovka писал(а):

Подскажите пожалуйста, где и как вы искали своих мылышей?
Может быть можно ускорить как-то это всё? Поделитесь пожалуйста опытом


Здравствуйте. Стоим в очереди с апреля 2022 года. Звоню в опеку в городе. Омске каждый месяц, уже по голосу узнают. В ноябре были 70, изначально были 130, сказали сразу, что год ждать как минимум (они по опыту предположили). На очереди стоим только в городе. В областной опеки не вставали - там сказали, проще ездить по районам напрямую, где есть роддома. В Новосибирской опеки встали тоже на очередь - 700 мы, так как там и город и область все в одном месте. Так что считаю, нет связи как нить двинуть очередь, то сидим и ждём. В другие регионы ездить есть смысл. А вот банк данных деток к сожалению оттуда нереально взять, если не подошла очередь. Я сколько звонила по деткам там ответ один - или едут или усыновляют, а проходит время, а ребёночек так и сидит на сайте - только растёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира35
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.23
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 16:54     Ответить с цитатой

Мы своего в базе нашли, случайно попали после чьего то отказа. Позвонили , сказали что да свободен, правда он пневмонией заболел и в больницу на 1,5 недели попал, но мы дождались. И забрали своего кроху. Нам вообщем повезло. Но мы и жили тогда и брали сынишку в другом регионе. Удачи всем в поиске своего счастья🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах