Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Судороги во время физических нагрузок
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 6:58     Ответить с цитатой

Katuchkaa, это может быть как рост костей так и рост мышц, полноценное питание, достаточный объём физической нагрузки, ну и витамино-минеральный комплекс, это для сына. А на счёт спины после эпидуралки сложнее, скорее всего вкол сделали на позвонок выше это проще по исполнению, но сложнее по восстановлению после, если будешь на метро красный проспект , зайди в магазинчик Венец Сибири у них космолгин был, хорошо помогает в подобных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 18:46     Ответить с цитатой

У меня раз в автобусе судорогой всю спину свело, и получается молодая девушка и всю скручило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 0:31     Ответить с цитатой

esera
Я же читала эту статью.
Огроменная тебе благодарность за помощь при сильнейшей судороге.

Добавила в рацион Магний. Пью его теперь постоянно. Ттт скрестила пальцы на руках и ногах, чтобы это был единичный случай у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милая лиса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 14:13     Ответить с цитатой

я занимаюсь биатлоном,и в один день поднимаюсь по лестнице и бах падаю,икроножная не слушается-больно, валяюсь на полу чужой тренер подходит, сразу понимает чё происходит.Берёт меня и говорит -не двигайся,сейчас пройдёт, потом к врачу сходи...
ТАДАМ
Вернуться к началу
           
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Каждую беременность в третьем триместре начинались судороги по ночам. Спасалась только ессентуками №17, они же и от изжоги спасали. Дочка стала заниматься серьезно лыжами, на одних соревнованиях ей в призах вручили Изотоник (порошок, который разбавляется и пьется), сначала отнеслись с опаской, потом почитали состав, рекомендации и выяснили, что это незаменимая штука при интенсивных нагрузках, у дочки две тренировки в день (от 5 до 25 км или бег или лыжи + силовая или имитационные), 1 выходной (с утра силовая легкая резина, пресс и отжимание).
И вот когда она стала пить изотоник , после соревнований или тяжелых нагрузок мышцы на следующий день не болят, судороги исчезли вообще, во время выступлений или тренировок не закисляются мышцы.
Изотоник регулирует водно-солевой баланс, с потом идет потеря солей и минералов.
Ну и я как то вместо ессентуков стала иногда пить изотоник, пропали отеки и судороги не мучили совершенно. Но сразу скажу, у меня и во время беременности очень высокий уровень физической нагрузки, возможно тем кто больше времени проводит на диване или в кресле в офисе такая вещь не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 14:43     Ответить с цитатой

МурМряв, как интересно. А что за изотоник? У меня прошлой зимой прямо ужасно обострились судороги, аспаркам пью почти без перерыва, и ещё кучку всяких магниев-кальциев, вроде полегчало, в покое не сводит бесконечно, но вот в бассейне до сих пор реагирует на любую нагрузку. Кролем или на спине могу плыть только "без ног". А хочется почувствовать себя нормальным человеком.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda Bronstein
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 17:29     Ответить с цитатой

Я последнее время занимаюсь бегом и в зале активно. Начало сводить судорогой икроножные, особенно весело среди ночи вскакивать и не знать куда эту ногу закинуть...Сказали, что это может быть при недостаточности употребления воды и дефиците магния и Б6
_________________

Натальная карта Бацзы/ Совместимость с партнером/ Подбор лучшей даты для события/Мини-вопросы по темам


Подробности в ЛС. Сибмамам скидочки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 17:50     Ответить с цитатой

Matilda Bronstein
Прошу прощения , редко захожу на форум. В основном в дневниках общаюсь.
Причин может быть море, от недостатка микроэлементов и витамин , до неврологических проявлений после перенесенного с высокой температурой заболевания , поэтому сказать что то без минимальных исследований сложно. На приеме я бы попросила сделать УЗИ нижних конечностей(чтоб исключить венознозную недостаточность) , щитовидки (при изменениях можно заподозрить нарушение минерального обмена) и минимальный спортивный профиль анализа крови,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda Bronstein
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 21:51     Ответить с цитатой

esera
Да, вы правы, проблемы с венами тоже есть, вполне может быть, что сейчас ситуация усугубилась и как следствие, появились такие проявления :aga-aga:
_________________

Натальная карта Бацзы/ Совместимость с партнером/ Подбор лучшей даты для события/Мини-вопросы по темам


Подробности в ЛС. Сибмамам скидочки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 16:28     Ответить с цитатой

И вот знаете что... Мучаюсь проблемой давно уже, сколько магния и аспакама съедено - не перечесть.
И в итоге решила я тут привести таки в норму витамин Д. Почитала, поразмышляла и поняла, что вот эти 500-2000 и даже 10 000 единиц ежедневно - пустая трата времени, стала считать бутыльками и сотнями тысяч единиц. В итоге 3 бутылька=800000 единиц за месяц - и я набрала вожделенные 100 единиц и.. Судорог нет! Совсем! Вообще. Посмотрим, на какой отметке они появятся (планирую теперь посмотреть, как он падает, это Д).
И ещё в бассейне проверю, это самое "судорожное" для меня место. Но от обычной гимнастики не сводит, а раньше я некоторые упражения в принципе не могла выполнять, потому что сразу сводило.
Но магний продолжаю пить пока.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 22:16     Ответить с цитатой

Проверила в бассейне. Хотя не пью витамин Д уже месяц, и уровень упал вот ровно на 30 единиц, ни разу у меня ноги не свело. Хотя плавала именно тем способом, после которого раньше сводило гарантированно после 2-3 дорожек. Магний уже давно допила. Блин, столько мучилась, а дело-то оказалось банальным гиповитаминозом Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах