Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 20:31     Ответить с цитатой

Анастасия 91
Здравствуйте. Я вообще не поняла, почему Вам говорили об отсутствии крови. Кровь О(I) отрицательная , а именно на ней проводятся ВУПК, есть всегда для акушерства. Единственное, если у Вас кроме "резусных" антител есть ещё и антитела по другим групповым системам, то тогда, конечно, необходим дополнительный подбор. Вам наверняка в ЦПСиРе определяли специфику антител, в выписке должно быть. По поводу, где наблюдаться, я точно не могу сказать. Мне просто Кулаково больше нравится по ряду параметров. Но это моё личное мнение.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия 91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.21
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 21:23     Ответить с цитатой



Прикрепила выписку, пока не пойму как здесь отвечать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка9991990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.22
Сообщения: 27
Откуда: Похвистнево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер девчонки, сделала сегодня в ИДК доплер+СМА врач сказал кровоток пока в норме буду делать через две недели там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 7:45     Ответить с цитатой

Анастасия 91
Нет, здесь нет ничего об определении специфики антител. И так понятно, что резус - иммунизация, больше никаких данных о дополнительном типировании антител нет к сожалению. Всего скорей у Вас только" резусные" антитела, и дополнительный подбор крови не требуется. Так что мне непонятно " отсутствие " крови совершенно.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.22
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки. Прочитала все 6 домиков. Расскажу о себе: с Иркутска, 33 года кровь первая отрицательная, второй раз замужем муж кровь первая положительная. Первая беременность 2011 г. внематочная в 21 год, разрыв трубы, внутрибрюшное кровотечение и тд. Как следствие диагноз бесплодие. Я проплакала месяц, через полтора после внематочной забеременела от первого мужа ( вторая положительная), врачи кричали в голос, что нужно делать аборт, так как мой организм ещё не готов к новой беременности, я настояла на своём. итог: 2012г. ЕР здоровая доча, кровь 2+ Иммуноглобулин не ставили. Через три года забеременела, сдавала на антитела всю беременность было норм. 2015 г. ЕР Родилась дочь здоровенькая кровь 2+, иммуноглобулин вкололи ещё в родзале. Дочу забрали 2 дня лежала под лампами, сказали желтушка небольшая, выписали на 4 день, грудью кормить запретили. Все хорошо. Два года не удавалось забеременеть и вот в октябре 8 числа я узнаю о чуде 5-6 недель. В сентябре 13 числа поставила первую вакцину от ковид, 4 октября вторую. Побежала к врачу: спрашивала о вакцине и ее вреде. Убедили, что всё будет хорошо. Встаю на учёт в 10 недель, сдали 100500 анализов крови. Прихожу к врачу на внеплановый прием по причине немного закривило. И узнаю о о титрах 1:8. :eek: слёзы, истерики. Сделали узи, сердцебиение норм, отслойки нет. Врач прописала дюфастон, кровить перестало, жду направление в областной перинатальный центр. Страшно ужас как!!!! Скрининг назначен на 6 декабря будет ровно 13 недель. Скажите могли эти титры появиться от иммунизации ковид??? Или это последствия прошлых беременностей?? Можно ли принимать дюфастон, а то начиталась, что любые медикаменты вредны при резус-конфликте?!

Последний раз редактировалось: Варвара К (Вс Ноя 27, 2022 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина3дочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.22
Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Вчера была на доплерометрии, сказали кровоток плохо попадает к ребёнку, сегодня пришли анализы на анти-тела 1:1024 - 1:2048,это же очень много??? 13.10 были 1:512. На прием только 7 декабря. Что делать?? Вызывать скорую ехать в больницу??? Дочь редко пинается,говорят ей места мало.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 13:45     Ответить с цитатой

Катерина3дочки писал(а):
Вчера была на доплерометрии, сказали кровоток плохо попадает к ребёнку, сегодня пришли анализы на анти-тела 1:1024 - 1:2048,это же очень много??? 13.10 были 1:512. На прием только 7 декабря. Что делать?? Вызывать скорую ехать в больницу??? Дочь редко пинается,говорят ей места мало.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:



Я конечно не врач и с точки зрения врача вам ничего сказать не могу, но если бы у меня был такой расклад, я бы поехала в перинатальный центр сдаваться, тем более у вас срок 36 недель, даже если они решат, что ещё не пора, то хотя бы под наблюдением лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Катерина3дочки писал(а):
Вчера была на доплерометрии, сказали кровоток плохо попадает к ребёнку, сегодня пришли анализы на анти-тела 1:1024 - 1:2048,это же очень много??? 13.10 были 1:512. На прием только 7 декабря. Что делать?? Вызывать скорую ехать в больницу??? Дочь редко пинается,говорят ей места мало.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:



При таких титрах и отличном ктг меня сразу прокесарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 16:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки)
Варвара К
Конечно, вакцинация от Ковид здесь совершенно не при чём. У Вас достаточное количество моментов иммунизации по беременностям, так что эти антитела - следствие именно прошедших событий.
Дюфастон принимайте, никакого отношения к ГБН он не имеет.
Катерина3дочки
Доплер на этих сроках уже может быть не очень информативен. Снижение активности деток при риске ГБН - повод для тщательного наблюдения за состоянием плода. Хоть у Вас и маловодие, но низкая двигательная активность должна настораживать. Вам лучше быть в стационаре.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.22
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Маняша, спасибо большое, вы просто фея для нас :give_heart: стольким девочкам помогли. Перечитываю домики и потихоньку приходит спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 23:57     Ответить с цитатой

Катерина3дочки
Никаких затиший быть не должно. Не верьте, чем больше срок, тем больше риск.

Добавлено спустя 49 секунд:

Катерина3дочки
Никаких затиший быть не должно. Не верьте, чем больше срок, тем больше риск.Варвара К
Я тоже делала прививку от ковид, не влияет она не на что.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Анастасия 91
Если честно у меня волосы на голове шевеляться, когда я читаю о халатности ,по другому не скажешь. Это ужас. Не подскажу где вам лучше наблюдаться. Я наблюдалась платно в другом городе и как я счастлива, что не поехала в Москву, где огромный поток и можно остаться без внимания. Удачи вам, вы теперь должны более требовательно относится к врачам. Зона а- это уже тяжёлая анемия. Почему вас так тянули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.22
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 8:42     Ответить с цитатой

МарьяЛ
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 15:19     Ответить с цитатой

Варвара К писал(а):
Добрый день, девочки. Прочитала все 6 домиков. Расскажу о себе: с Иркутска, 33 года кровь первая отрицательная, второй раз замужем муж кровь первая положительная. Первая беременность 2011 г. внематочная в 21 год, разрыв трубы, внутрибрюшное кровотечение и тд. Как следствие диагноз бесплодие. Я проплакала месяц, через полтора после внематочной забеременела от первого мужа ( вторая положительная), врачи кричали в голос, что нужно делать аборт, так как мой организм ещё не готов к новой беременности, я настояла на своём. итог: 2012г. ЕР здоровая доча, кровь 2+ Иммуноглобулин не ставили. Через три года забеременела, сдавала на антитела всю беременность было норм. 2015 г. ЕР Родилась дочь здоровенькая кровь 2+, иммуноглобулин вкололи ещё в родзале. Дочу забрали 2 дня лежала под лампами, сказали желтушка небольшая, выписали на 4 день, грудью кормить запретили. Все хорошо. После этого было ещё 3 беременности, но отношения с бывшим мужем оставляли желать лучшего, поэтому были медикаментозные аборты последний в 2019 году. Далее развод. Потом замужество. Два года не удавалось забеременеть и вот в октябре 8 числа я узнаю о чуде 5-6 недель. В сентябре 13 числа поставила первую вакцину от ковид, 4 октября вторую. Побежала к врачу: спрашивала о вакцине и ее вреде. Убедили, что всё будет хорошо. Встаю на учёт в 10 недель, сдали 100500 анализов крови. Прихожу к врачу на внеплановый прием по причине немного закривило. И узнаю о о титрах 1:8. :eek: слёзы, истерики. Сделали узи, сердцебиение норм, отслойки нет. Врач прописала дюфастон, кровить перестало, жду направление в областной перинатальный центр. Страшно ужас как!!!! Скрининг назначен на 6 декабря будет ровно 13 недель. Скажите могли эти титры появиться от иммунизации ковид??? Или это последствия прошлых беременностей?? Можно ли принимать дюфастон, а то начиталась, что любые медикаменты вредны при резус-конфликте?!


Причем вакцина от ковида титры? Изучите тему причин появление АТ.
Поддержка не влияет на титры...
Это следствие прошлых беременностей ваших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена13102021
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.22
Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 14:42     Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо Вам девочки за данный форум. Читала во время беременности и успокаивалась. Начиналась беременность с титров 1:128 закончилась 1:1028. Родилась здоровая девочка на 38 недели беременности( роды стимулировали планово), обошлось все контролем узи и сдачей крови на антитела каждые 2 недели и с 28 недели пристальное наблюдения роддома( отпускали меня только на выходные домой). Дочь после рождения 6 дней светили пока билирубин не упал ниже 80, гемоглобин ниже 146 не падал. Сейчас моей Ане год весёлый и самый жизнерадостный ребёнок. Главное найти врачей, которые все грамотно сделают, помогут и объяснят и не бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 20:03     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Liliya902k7
Здравствуйте. Еагения0204 Вам всё правильно написала уже. Единственное, что антитела, я думаю, Вам делали желатиновым методом, для этой методики это достаточно высокий титр. Если есть возможность определить его гелевым методом, то сделайте это. Он точно выполняется в Инвитро.


Здравствуйте! а можете более подробно про методы, в чем разница, какой информативнее?
я уже писала про свою ситуацию. Встала на учет только в прошлую пятницу (долго не давали талон), и знаете: доктор на приеме даже не стала в расчет и в карту вписывать данные результата на титр антител из Инвитро (живу и встала на учет в Екатеринбурге в ЖК по м.ж.), там их было на 01.11.2022 - 1:512. В карту мне вписали, что титров нет ((((
Прочитав это сообщение я в смятении: либо доктор не достаточно компетентен, либо я что-то не понимаю. Также мне отказали в наблюдении в ОММ, пояснив, что Екатерибург наблюдается в моем случае в ЕКПЦ на А.Валека (наблюдалась там со второй беременностью, когда и появился с 19 недель титр антител с 1:2 с постоянным ростом к родам на 35,5 неделях, врачам там на все фиолетово (КС). Очень хочу наблюдаться в ОММ, но не знаю, как туда попасть по ОМС.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

И еще подскажите, пожалуйста.
На какой неделе лучше делать анализ на определение резус-фактора плода по венозной крови матери? Как к этому анализу подготовиться (нужна ли спец.подготовка?) Скорее буду делать платно в ОММ. Может, есть кто из Екатеринбурга и посоветует/поделится своим опытом, когда и где делали этот анализ. Понимаю, что вероятность отрицательного резуса низка (у меня 2-, у мужа - 1+), но все равно когда знаешь резус заранее, действуешь уже наперед.
Очень боюсь что-либо упустить и понимаю, что в этой теме я хоть и с опытом, но оооочень многих тонкостей просто не знаю.

Про грудное вскармливание при ГБН желтушной форме - со вторым поняла, что действительно лучше не кормить до момента, пока ребенок не достиг стабильного состояния (мне в ОПН после роддома запретили кормить грудью, я дурочка - сильно расстраивалась и многое не понимала, что в роддоме после прикладывания к груди у ребенка кожный покров резко стал снова темно-оранжевым) после двух суток под лампами в кувезе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 80 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах