Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 10:14     Ответить с цитатой

@Берегиня@
Добрый день!
Да, можно обратиться в вышестоящий орган либо прокуратуру, если полагаете, что Ваши права нарушаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 13:17     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
@Берегиня@
Добрый день!

Территория садоводства или огородничества может быть создана на землях сельскохозяйственного назначения или землях населенных пунктов.
У супруга СНТ на каких землях?


По кадастру напиписано земли сельхозназначения, садоводство.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marcrh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 16:52     Ответить с цитатой

Ваш юрист
marcrh писал(а):
Здравствуйте! У меня ,как мне кажется, сложная ситуация и теперь не знаю как разрулить.
Вышла замуж, в браке взяли в ипотеку земельный участок, построили дом, оформили дом по решению суда (т.к. было небольшое нарушение границ от забора).Собственность общая совместная по документам. Далее принимаем с мужем решение о разводе, я беру на себя квартиру в ипотеку (муж дает нотариальное согласие). После разводимся. Раздел имущества не делали. На данный момент приняли решение, что муж у меня выкупает долю в доме, в итоге дом остается ему, а квартира мне. На данный момент, какие у меня шаги?
1. Закрыть ипотеку на землю. Снять обременение. Пройти регистрацию в Росреестре.
2. Выделить доли в доме и в зем. участке. Заново зарегистрировать в Росреестре.
Составить нотариальное соглашение о разделе имущества: квартира мне, дом пополам.
3. Продать бывшему мужу свою долю в ипотеку. И снова перерегистрация.

Правильно? Если да, можно ли как-то данную схему упростить?
Пы.сы. если это важно, есть совместный ребенок, прописан со мной в квартире.


Я Вас еще помучаю) А юридически я могу в Росреестре одновременно снять обременение и выделить долю по земельному участку, так сказать в режиме одного окна?

Грубо говоря, пока банк готовит документы на снятие обременения с земельного участка, я с мужем составляю согласие о разделе имущества в таких-то долях, далее иду в росреестр и сразу снимаю обременение и выделяю доли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 9:31     Ответить с цитатой

@Берегиня@

Добрый день!

Норму - основание для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты необходимо толковать полностью в совокупности с другими положениями постановления. Если иных оснований, перечисленных в п. 16, нет, то в наличии в собственности у заявителя и членов его семьи не должно быть
земельных участков (за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, [b]земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, которые предоставлены уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которых в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, и земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя (т.е. регистрации!!!) или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар.
Т.е. указанные земельные участки не должны учитываться.
Если не согласны с мнением специалиста, требуйте отказ в письменном виде и обжалуйте его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 10:09     Ответить с цитатой

marcrh

Добрый день!

Этот вопрос адресуйте нотариусу, удостоверяющему соглашение о разделе.
Для подготовки соглашения нотариус потребует согласие банка, которое кредитная организация обычно выдает по заявлению одного из супругов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 13:12     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Получается, если бы я жила в городе на участке 26соток, то тогда бы был отказ, верно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 13:14     Ответить с цитатой

Благодарю за разъяснения, буду обжаловать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 19:56     Ответить с цитатой

@Берегиня@

Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить обстоятельства, детально ознакомиться с документами и пр., что возможно только в формате личной консультации.
Потребуется помощь, обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 20:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер..
Есть возможность /вариации ,когда денежный кредит переоформляется в ипотеку?
Возможно не совсем по адресу вопрос))
но вдруг сталкивались :-)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 13:00     Ответить с цитатой

Лесная
Добрый день!
Попробуйте обратиться в банк с этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияБо
Студент
Студент

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 16:28     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте, квартира в общей совместной собственности между отцом, мамой и двумя совершенолетними детьми. (Квартира приватизирована в 93г). Мама хочет подарить свою часть одной дочери, отец хочет подарить свою часть второй дочери.
Можно ли составить договор дарения без натариуса? Если да, то сколько стот услуга составления такого договора?
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 23:02     Ответить с цитатой

ЮлияБо
Добрый!
Без нотариуса не обойтись.
Сначала необходимо определить доли (соглашением, можно попробовать без нотариуса).
А вот далее, при заключении договоров дарения только нотариальный порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 9:10     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, а если квартира в общей совместной собственности, как описано выше, то при продаже тоже необходимо выделять доли? Если продается вся квартира целиком третьему лицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 18:25     Ответить с цитатой

marittimo

Добрый день!
Нет, не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 21:18     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Понятно, спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 355 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 354, 355, 356 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах