Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Малыши 2022. Дом 5
Всех приглашаем в нашу болтушку 2021-2022

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 23:26     Ответить с цитатой

Lenochek2880
скорее ты нервы себе промотаешь, чем добьешься всего, что обещано из голубого ящика. как можно иму верить? :facepalm: наши жизни ничего не стоят, вчера наш вождь на встрече с "матерями" так и сказал, что если не сопьются и их не собьют на дороге, пусть хоть в бою жизнь отдадут, все равно все помрем когда-нибудь. у меня от подобного цинизма, сказанного вслух по 1 каналу да еще и главой государства, конечно, челюсть отвалилась, но что удивляться. раз уж мы в феврале проглотили
я не говорю, что не надо добиваться обещанных выплат, конечно надо, но это точно не их нервы и проблемы)

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Lenochek2880
вы вместе со свекрами жили?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Natik85
у меня такие же свекры были с первым мужем)) а еще до этого, студенткой была, жили с парнем у его бабушки. вот баба Аня меня закалила! :mrgreen: щас смешно, а раньше был стресс от всех этих нападок

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

про вес. я ж вчера взвесилась, 48.3 :facepalm: а то я и думаю, че все лосины на мне висят, после стирки растянулись что ли :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natik85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 3142
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 23:28     Ответить с цитатой

Кэррри
Титька и кусок яблока, как десерт даю, вот и вся еда Ани. Она его активно мусолит минут 5, потом роняет и спокойно без него дальше живёт. Как будем овощи есть пока не знаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 1:43     Ответить с цитатой

девочки, кто магний пьет, вы так и пьете по инструкции, 6-8 таблеток в день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 1:49     Ответить с цитатой

Эврика!
Я 1 кое-как, утром ещё помню, потом не вспоминаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10292
В дневниках: 338
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 2:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер!


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Сегодня полдня у свекрови были, там прохладно, Дашу в комбинезон сверху флисовый приодела и шапочку. Полдня ребенок выражал недовольство
Я не поняла , в чем была проблема :eek:
Приехали домой, разделись, проголоропили, и Даша начала чирикать и болтать, слава богу! :give_heart:


Девочки, у кого-нибудь наблюдается усиленный жор? Я по себе сегодня заметила, что еле наелась :o из-за морозов чтоль...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Эврика! писал(а):
девочки, кто магний пьет, вы так и пьете по инструкции, 6-8 таблеток в день?

Мой магний можно 1 раз в день. Там большая доза с Вит В6.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

more_girl
Какие вы хорошки! И похожи очень!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Эврика!
Тоже заказала моми сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Lenochek2880
Прочла тебе! Держись!!! У тебя все получится!
По себе знаю, что в такие моменты и узнаешь настоящих людей.
Не сейчас, так в другое время истинное лицо б показали.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Natik85
Твои похожи! Сын совсем взрослым выглядит!

Добавлено спустя 59 секунд:

Natik85 писал(а):
Открыла новые пустышки авентовские, ночные, зарядила под лампой и так хорошо пустышку в ночи видно :haha:
Я как из тёмного леса, 13 лет назад таких не было

Ты про что? Впервой про такое читаю :haha:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаRия1987
Академик
Академик

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 8854
В дневниках: 2440
Откуда: Новосибирск, Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 2:12     Ответить с цитатой

Natik85
Детки классные :in_love:
Наша соска тоже светится в темноте :haha: увидели в подъезде в тамбур, когда там лампочка перегорела :haha: порадовалась что легко искать :haha:

Сразу вопрос назрел, соски как то по возрасту идут? А то я тёмный лес в них, а Витя сейчас на сон в коляске её берет :aga-aga:
_________________

0мес. 2700/49см 18мес. 12500/82см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10292
В дневниках: 338
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 2:15     Ответить с цитатой

Kristina.D.
С соревнованиями вас! Волнительно так!

Добавлено спустя 41 секунду:

МаRия1987
Какой солидный горшочек! :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Иринка Весна
Лиза и Соня прям куколки на фото :girl_flower:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МаRия1987
Академик
Академик

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 8854
В дневниках: 2440
Откуда: Новосибирск, Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 2:41     Ответить с цитатой

Эврика!
Ведьма :haha: мои кг забери могу 3 с лёгкостью отдать, хотя и больше можно :haha: надо завязывать жрать :mad: но только соберусь обязательно у кого нибудь день рождения :058:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Inmany писал(а):
Эврика!
Я 1 кое-как, утром ещё помню, потом не вспоминаю :eek:

И я так же :058:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Эврика!
Тебе зачем магний? :haha:
Мне кажется меня от него ещё с беременности не отпустило :058: столько его сожрать то :058:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Nadina1
Усиленный жор :058: он меня давно не отпускает :058: я всегда голодная :mad: муж ржёт скоро в двери не пройду :mad: а мне каждые 2 часа нужно что-то сжевать :eek:
Кстати с Дашей я по тому же сценарию :haha: Сначала худела, потом набрала пару кг, потом на работу вышла все скинула, думаю тут будет так-же :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Inmany
Вы трусы ещё 3ку носите? Я своему уже 4 пялю с месяц точно :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Сегодня ржака, как говорится в иронии судьбы у них традиция перед нг ходить в баню :058: так в нашем доме перед нг традиция ходить пешком :058: потому что лифт устает :058: вот только починили, я вечером оделась на прогулку, думаю на полчасика выйдем, а то уже одурели дома, вышли :mad: слов не хватает :mad: пришлось раздеть ребёнка и покататься в подъезде :058: соседи точно подумают что я куку :haha: на улице вечно гуляем, так ещё и в подъезде теперь гуляем :058:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Ещё вопрос :lifchik:
При введении прикорма вы давали запивать деткам? Что? Вчера не доел кабак, но я и не стала через сито протирать, просто блендером вжих :haha: и вот мне показалось что Вите хотелось бы запить свою трапезу :haha: кампот уже варить?
Кто что даёт?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Кстати рецепт как приучить мужа к готовке :058:
Приготовить пару раз на отъеб.... ь :058: и вуаля, он опять у плиты большую часть времени:058: Прекрасно, ненавижу готовить если честно :058: у нас это раньше делал муж, моя готовка была только в период отпусков :haha: он так ждал когда я уйду в декрет, чтобы сплавить мне готовкк, на пол года хватило :haha:
_________________

0мес. 2700/49см 18мес. 12500/82см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эврика!
Академик
Академик

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 8968
В дневниках: 1427
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 3:28     Ответить с цитатой

МаRия1987
магний, чтобы стрессы не так сильно били по организму
запиваем водой (бутылка всегда в доступе и еще он умеет из кружки пить, когда взрослые пьют) и грудным молоком
зачем подъезд, у вас же вроде балкон был, не?
3 кг жира мне хочешь сбаргить? :mrgreen: спасибо, своего достаточно на животе :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Nadina1
мы, когда к моим родителям в гости едем, все тепло одеваемся, и Егор у меня во флисовом комбезе, а под ним еще кофта southpark у них очень холодно дома, в солнечную погоду можно идти на улицу греться

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

МаRия1987
на первые пюрешки, которые без ничего, я сначала свою заморозку варила. но оказалось, что у меня блендер не умеет так замечательно измельчать, а волокна ребенку не понравилось мусолить. так что я быстро перешла на банки. их ел с горем пополам.
а вот сейчас как раз пришло время заморозки, она прекрасно идет в супчики!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

у нас соски lovi (в качестве игрушек, не более), они тоже светятся в темноте

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ладно, харэ уже мне в интернетике сидеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenochek2880
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 982
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск Шлюз
Карта № 010456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 6:11     Ответить с цитатой

Эврика! писал(а):
Lenochek2880
скорее ты нервы себе промотаешь, чем добьешься всего, что обещано из голубого ящика. как можно иму верить? :facepalm: наши жизни ничего не стоят, вчера наш вождь на встрече с "матерями" так и сказал, что если не сопьются и их не собьют на дороге, пусть хоть в бою жизнь отдадут, все равно все помрем когда-нибудь. у меня от подобного цинизма, сказанного вслух по 1 каналу да еще и главой государства, конечно, челюсть отвалилась, но что удивляться. раз уж мы в феврале проглотили
я не говорю, что не надо добиваться обещанных выплат, конечно надо, но это точно не их нервы и проблемы)

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Lenochek2880
вы вместе со свекрами жили?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Natik85
у меня такие же свекры были с первым мужем)) а еще до этого, студенткой была, жили с парнем у его бабушки. вот баба Аня меня закалила! :mrgreen: щас смешно, а раньше был стресс от всех этих нападок

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

про вес. я ж вчера взвесилась, 48.3 :facepalm: а то я и думаю, че все лосины на мне висят, после стирки растянулись что ли :mrgreen:



Да с ними! Его обманули с приватизацией и с квартирой. И он ни чего не хотел слышать о съёме! Вообще как я ни старалась. Летом на даче жили, тоже их, но они там не жили ни когда. Да я знаю что жизни наши для правительства ни чего не стоят, я даже бьюсь не за себя, а за дочь!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Nadina1 писал(а):
Добрый вечер!


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Сегодня полдня у свекрови были, там прохладно, Дашу в комбинезон сверху флисовый приодела и шапочку. Полдня ребенок выражал недовольство
Я не поняла , в чем была проблема :eek:
Приехали домой, разделись, проголоропили, и Даша начала чирикать и болтать, слава богу! :give_heart:


Девочки, у кого-нибудь наблюдается усиленный жор? Я по себе сегодня заметила, что еле наелась :o из-за морозов чтоль...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Эврика! писал(а):
девочки, кто магний пьет, вы так и пьете по инструкции, 6-8 таблеток в день?

Мой магний можно 1 раз в день. Там большая доза с Вит В6.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

more_girl
Какие вы хорошки! И похожи очень!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Эврика!
Тоже заказала моми сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Lenochek2880
Прочла тебе! Держись!!! У тебя все получится!
По себе знаю, что в такие моменты и узнаешь настоящих людей.
Не сейчас, так в другое время истинное лицо б показали.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Natik85
Твои похожи! Сын совсем взрослым выглядит!

Добавлено спустя 59 секунд:

Natik85 писал(а):
Открыла новые пустышки авентовские, ночные, зарядила под лампой и так хорошо пустышку в ночи видно :haha:
Я как из тёмного леса, 13 лет назад таких не было

Ты про что? Впервой про такое читаю :haha:



Спасибо. Самые близкие друзья и практически все родственники себя показали сразу. Зато с теми с кем редко общались сейчас меня поддерживают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena777
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 1174
Откуда: Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 7:19     Ответить с цитатой

Девочек с датками: Яночку и Анечку :give_heart:

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Lenochek2880
Скрытый текст:

Блин я даже не знаю что посоветовать, младшая маленькая, а старшая осознанная девушка
Моя история: моя мама умерла от рака, когда мне было 4 года, ее я помню когда она лежала уже в больнице, я приходила и съедала её запеканки. И ей было 31 год всего когда она ушла. У меня есть сестра от мамы старшая. Она винит папу во всем, когда она потеряла маму ей было 11 лет, к сожалению сейчас мы общаемся по минимуму , папа через год сошелся с женщиной, которая меня воспитала( моей теперешней мамой( дай Бог ей здоровья)), и моя бабушка по родной матери забирала меня на выходные. Иногда папа запрещал, так как считал, что родственники настраивали против
Люблю всех одинаково и бабушку с дядей и сестрой и папу с моей мамой, которая вырастила и подарила брата мне на др)
Очень жаль, что взрослые перепираясь и перетягивая одеяла на себя меньше всего думают о детях, о их чувствах и ранах- не каждый ребёнок скажет взрослым, что у него творится на душе, маскирую улыбками.

Лена, я желаю чтобы всё у вас было хорошо, счастья вам девочки ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristina.D.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 3377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 7:47     Ответить с цитатой

Nadina1,с месячинкой!
МаRия1987,запиваем водой никаких компотов я своим детям не варю :haha:

Lenochek2880,
Скрытый текст:
у подруги муж военный,со свекровью особо не общаются,она даже внуков сроду с др не поздравит и когда все началось и её муж вышел наконец на связь,попросил сказать маме,что с ним все хорошо, а то по телевизору то новости же видела,а она даже не в курсе была,что он уехал, но ведь военный,итак все понятно. Ну так вот. Свекровь просто орала в трубку, как жена посмела мужа отпустит,какая она тварь :eek:
И ни разу с марта она не позвонила,не узнала,как её сын.
И я всегда удивляюсь,как у таких мам нормальные сыновья вырастают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МаRия1987
Академик
Академик

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 8854
В дневниках: 2440
Откуда: Новосибирск, Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 8:39     Ответить с цитатой

Эврика!
Не жира а веса :058: у меня слава богу жир не висит :058:
Балкон есть, он маленький, я с Витей ещё на этапе двери застряну :058:
_________________

0мес. 2700/49см 18мес. 12500/82см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenochek2880
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 982
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск Шлюз
Карта № 010456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 9:16     Ответить с цитатой

lena777
Kristina.D.
Спасибо девочки!!!
Я всегда удивлялась их общению! Первый раз когда услышала как они общаются, я говорю мужу что так нельзя! Его ответ. Подожди узнаёшь что они представляют на самом деле. Ну я действительно узнала.


Самое обидное, что ребёнок то не виноват. Но они этого не понимают. Ну да ладно бог им судья. Дай бог им здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuradich
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск,КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 9:37     Ответить с цитатой

Nadina1
С даткой Дашеньку :give_heart:

МаRия1987
Ты шо, мать, какой компот)) вода наше всё) компоты вообще не рекомендуются до года, да и потом тоже не особо, в них пользы мало, зато сахара много, даже если без сахара варить)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Всем доброе утро) опять про вес... больная тема моя :shuffle: в прошлый раз прошло 3 месяца после родов и я уже была тощая, а тут как бы уже 8 прошло, а лишние 6 кг так и есть :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах