Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сериалы Том 4
Обсуждения, рекомендации, отзывы. Пользуемся кнопкой спойлер!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2022 19:41     Ответить с цитатой

Досмотрела я Игра на выживание :-( не совсем все понятно, но получается лулет 3 сезон.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8864
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 20:46     Ответить с цитатой

Посмотрела наш мистический сериал Пансион. Странный, скучноватый. Идея интересная, но реализация подкачала. Мне там много чего не хватило, не хватило актеров, не хватило сюжета, не хватило мистики. Зато много сцен однополой любви (вроде запретили же пропаганду ЛГБТ).
Но достаточно атмосферный и актерский состав неплохой. Всего 4 серии, поэтому если совсем смотреть нечего и любите мрачноватые картины, то можно на разок.

Роксалана
Что-то мне второй сезон не идёт как-то
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."


Последний раз редактировалось: Superpodruga (Пн Ноя 28, 2022 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 20:53     Ответить с цитатой

Смотрю Крах, старенький сериал , интересно, но аж 3 сезона впереди
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 20:57     Ответить с цитатой

Superpodruga
Согласна, не очень как то.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 13:52     Ответить с цитатой

новый сериал с Прилучным сны.
Цитата:
Женя Журавлева — внештатный сотрудник полиции. Она помогает раскрывать преступления благодаря невероятной способности: ей снятся провидческие сны в местах, где кто-то умер. Привлекший ее к работе в полиции капитан Макаров полагает, что это великий дар. Сама Женя считает свою способность проклятием. Журавлевой только предстоит разобраться, так ли это, а заодно разобраться в себе, осмыслить причину появления этой способности и понять, что вся ее жизнь не то, чем кажется.

задумка интересная, мистика, местами страшно..но что-то не хватило для подобного жанра. серии короткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11637
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Сегодня обнаружила, что в сети уже есть 3-й сезон "О всех созданиях..." от ВВС. Правда, ругают перевод, и еще нет рождественской серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 21:27     Ответить с цитатой

Выпала из темы на три месяца - посмотрела 8 сезонов "Игры престолов" :haha:

6 и 7-ой сезоны - просто произведения искусства, иначе не скажешь :in_love:

Восьмой - испортил все восторженные впечатления, увы. Взяли все сюжетные нити, скомкали, оборвали, обрубили, закончили на "отвали", лишь бы закончить. Надеюсь, книги товарищ Мартин допишет с более внятным и правдоподобным финалом.

А вообще, после этого сериала хочется просто летать на драконе, а не вот это вот всё :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 9:32     Ответить с цитатой

Шагане, я Игры пока не смотрела, но спрошу заранее.
А если не смотреть 8й сезон (который неудачный), то будет сериал смотреться завершённым, как считаете? Ну вот представьте что он закончился на 7-м.

Просто много сериалов встречается, где вымученное продолжение портит всё.
Но бывает так что если смотреть только до пиковых сезонов/серий, то остаётся отличное послевкусие, продолжение можно не смотреть.
Но, конечно, если только там хоть как то завершаются сюжетные линии. У Игр в 7-м сезоне с этим как обстоят дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 13:13     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Шагане, я Игры пока не смотрела, но спрошу заранее.
А если не смотреть 8й сезон (который неудачный), то будет сериал смотреться завершённым, как считаете? Ну вот представьте что он закончился на 7-м.

Просто много сериалов встречается, где вымученное продолжение портит всё.
Но бывает так что если смотреть только до пиковых сезонов/серий, то остаётся отличное послевкусие, продолжение можно не смотреть.
Но, конечно, если только там хоть как то завершаются сюжетные линии. У Игр в 7-м сезоне с этим как обстоят дела?


Так не получится. Не смотреть 8 сезон не получится. Потому что именно в нем завершаются все сюжетные линии. Другой вопрос, что все эти сюжетные линии завершаются так, что остаешься злым и разочарованным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Каролiнка
Сколько людей, столько мнений!
Смотрела игры престолов, когда вышли все 8 сезонов.
Интересный сериал, но я не фанат таких. Второй раз, пересматривать не буду!
И восьмой сезон, не могу сказать что очень плох. Не хуже и не лучше остальных.
Снят так, что есть возможность снять продолжение.
Вы начните смотреть сериал, и сами поймете, надо ли вам смотреть до конца! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 14:29     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):


Так не получится. Не смотреть 8 сезон не получится. Потому что именно в нем завершаются все сюжетные линии. Другой вопрос, что все эти сюжетные линии завершаются так, что остаешься злым и разочарованным.

Понятно. Это плохо, конечно. Послевкусие очень важно. Если вкусное мороженое заставят в конце заесть чесноком, это испортит всё удовольствие.
И как было вкусно/интересно в середине забудется, а "чеснок" вот запомнится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 17:13     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Шагане писал(а):


Так не получится. Не смотреть 8 сезон не получится. Потому что именно в нем завершаются все сюжетные линии. Другой вопрос, что все эти сюжетные линии завершаются так, что остаешься злым и разочарованным.

Понятно. Это плохо, конечно. Послевкусие очень важно. Если вкусное мороженое заставят в конце заесть чесноком, это испортит всё удовольствие.
И как было вкусно/интересно в середине забудется, а "чеснок" вот запомнится.


У меня есть надежда, что в финальных книгах Джордж Мартин исправит все сериальные ошибки! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 8:08     Ответить с цитатой

Каролiнка
могу и я сказать про Игру престолов. Если возьметесь смотреть, заканчивайте 3 серией 8 сезона. Дальше бредово весьма. И разочарование будет велико. Поверьте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):


У меня есть надежда, что в финальных книгах Джордж Мартин исправит все сериальные ошибки! :-)


Я тоже этого жду. Но сколько раз выход новых книг откладывался уже(
И сериал пересмотреть была мысль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 19:29     Ответить с цитатой

я что-то ударилась по российским))))
с каждой серией "Конец Света" все круче! прямо такая мощная булгаковщина началась! мне очень нравится. я от скептика перешла в отряд фанатов)

а еще "подсела" на "Химеру" ее кто-нибудь смотрел? так хочется пообсуждать! это от молодого режиссера Душана Глигорова (который "Хрустальный" снял). такая многомерная история......
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 48 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах