Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Литературный флешмоб по рассказам №9
Тема закрыта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 464, 465, 466 ... 628, 629, 630  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2022 23:55     Ответить с цитатой

Баба Маня
Мария Анатольевна, спасибо, что поделились.
Мне рассказ не понравился, но теперь я его знаю.
И вы точно никого не обидели, удивили однозначно
:give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 0:01     Ответить с цитатой

Сегодня, 28 ноября, начинается Рождественский пост.
А в наших закромах припасен тематический рассказ, связанный, правда, не с Рождественским, а с Великим постом.



30. Сергей Лысков "Верба"



Читать ЗДЕСЬ
Слушать ЗДЕСЬ

Об авторе: Сергей Геннадьевич Лысков (родился 17 сентября 1982 г.)



Скрытый текст:

Сергей Лысков родился 17 сентября 1982 г. в Черкесске.
Занимается литературой с 1997 года. С 2020 года перерабатывает и адаптирует свои старые произведения, которые после публикуются на ЛитМаркете и на ЛитРесе. Параллельно создает рассказы "в духе быстротечной современности". Любит, кино, музыку, живопись, театр и талантливых людей. Творческое кредо: "Волшебное рядом!»

_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 2:35     Ответить с цитатой

Баба Маня
Мария Анатольевна, спасибо за рассказ :give_heart: !
Тема школы всегда актуальна и вызывает будоражащие обсуждения!

Шагане
Лена, спасибо за песню :give_heart: .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 3:50     Ответить с цитатой

Прочитала....

Столько хочется написать......

Я верю в Б-га.

Мне переживания ГГ понятны.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 8:31     Ответить с цитатой

Ничего не знаю про стройку, с Богом отношения не поддерживаю, но рассказ прочитала. По-моему, это наивно-православный извод Жени Бартош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 9:09     Ответить с цитатой

Прочитала, душевный интересный рассказ. Спасибо предложившему :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 9:10     Ответить с цитатой

Прочитала. Хороший рассказ. Я много лет соблюдала пост, может, поэтому мне понятны все переживания, мысли и чувства автора. И приятно, что автор современный, написано простым и понятным языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 9:46     Ответить с цитатой

Я всегда думала что Пост нужен потому что нашим предкам и так и так весной приходилось затягивать пояса и делать это из идейный сообщений легче чем по воле обстоятельств.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 10:03     Ответить с цитатой

Рассказ добрый и понятный. Я не соблюдала пост никогда, но понимаю переживания героя. Мне даде кажется, что он не только о посте. Бывают ситуации, когда уже нет сил, не знаешь, что делать, думаешь, что нет ответа, а он приходит так вот неожиданно. И ты понимаешь, что это ответ, который тебе подсказан высшими силами. И, как бы сетовали люди на черствость окружающих, очень часто от людей исходит помощь, безвоздмезная, нужная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Всё это для меня наивно, приторно и даже не множко раздражает.
Прошу прощения у предложившего и у всех причастных.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!


Последний раз редактировалось: Лицкая (Пн Ноя 28, 2022 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 10:17     Ответить с цитатой

А мне как раз кажется, что это рассказ о поддержке, о том, что люди помогают друг другу, а это помогает поддерживать веру и твердость духа.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 10:21     Ответить с цитатой

А мне нравится песня к рассказу в исполнении Кристины Орбакайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 10:23     Ответить с цитатой

Рассказ прослушала.
Не поняла отношения автора к посту. Из религиозных побуждений или ради эксперимента он решил соблюдать ритуалы? :idontno:
И что автор хотел сказать? Как вкусна еда после голодовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 10:24     Ответить с цитатой

эм... ну как бэ в посте вообще-то ограничение в пище не главное, а тут, в рассказе, свет клином именно на этом сошелся.
как у героя все происходит, и ему Господь помогает - это при мировоззрении верующих постоянно случается. приходит тебе что-то нехорошее - ты нагрешил, мыслью, словом, делом. приходит хорошее, помощь "свыше" - твои благие устремления и желания, дела поощряются, или просто является тебе милость Божия, Господь любовь свою являет.
я некоторое время в этом жила, но в позиции агностицизма я себя более здравомыслящей и уравновешенной чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 10:25     Ответить с цитатой

Это должно было быть душевным, но рассказ не вызвал такие эмоции. Я спотыкалась о повествование автора, и не прониклась. Как будто что-то рассказывает человек, и не понимаешь зачем.
Я не поствовала никогда, не чувствовала в себе сил на это и порыв. Но очень неприязненно всегда воспринимаю когда знакомые девчонки называют пост диетой и постятся чтоб схуднуть. При этом сквернословят также, и других обсуждают людей.
По мне уж лучше бы мясо ели, но мысли чистые были. Я понимаю что удержаться от гнева и порой злобы тяжелее в сто раз, чем воздержание в еде. Я не смогу точно

Добавлено спустя 45 секунд:

А автор в основном про еду и про еду
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 465 из 630 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 464, 465, 466 ... 628, 629, 630  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах