Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Лицей 124
Барнаул ул. Г.Исакова 206

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60367
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2022 16:33     Ответить с цитатой

Апрельская
Вот, то, что нет немецкого и добавили геометрию, это отлично
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 22:10     Ответить с цитатой

crococat писал(а):
Сын поступил в лицей с 7 класса. Очень довольны всем от процесса преподавания, коллектива учителей, атмосферы в классе, нацеленности на учебу до внеклассных мероприятий. Мы "убегали" из 132 школы, так есть с чем сравнивать.
Сейчас сын в 8 "А" классе, самый сильный класс в параллели, детки все умнички, других там не держат. У одного мальчики были проблемы с успеваемостью и поведением, так он в середине 7 класса вернулся в свою школу.
Углубленное изучение математики и физики прежде всего. Сильный учитель химии. Подготовка к ВПР, олимпиадам, ОГЭ, ЕГЭ. За небольшую плату курсы подготовки к олимпиадам ведут преподаватели из вузов. Как бонус в прошлом году бесплатно по сертификату допобразования взяли лицеистов (нашего класса по крайней мере) в федеральный центр IT-куб.
Дети обязательно на всех каникулах ходят в театры, выезжают на экскурсии, проводили "Голубой огонек" для родителей в школе.
В классе по 25-27 человек, дисциплина идеальная, отношение со стороны учителей уважительное. Дети по уровню обучения примерно равные (т.к. в А классе все написали вступительные экзамены на 5/5), поэтому темп освоения знаний совсем другой, чем в обычной школе.
по итогам 7 класса из 25 человек 11 отличников, остальные ударники, троечников нет совсем.
Кому нужны знания - всем рекомендую в лицей 124!

Я так плохо не думаю о 132 школе. Много сильных учителей. Если бы не стреляная в голову классуха, так бы и учились там.
В 124 лицее сейчас нет самых сильных классов....разных детей садят и отличников, и не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60367
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 19:32     Ответить с цитатой

у кого дети в 11 классе сейчас, расскажите, кто из учителей классные руководители, кто ведет математику, русский, они же набирать 7 классы будут в будущем году, в этом плане есть интерес)
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 16:59     Ответить с цитатой

у меня сын поступил в этот лицей. сейчас в 8 классе. Ударник.
В 127 школе почти отличник был. Туда мы перевелись во второй четверти в 7 классе уже. Были места и разрешили сдать экзамен попытаться. Как же вовремя.. сейчас бы время было упущено безвозвратно уже.
Сначала мы стали двоечником. нервы, слезы, догонялки.
Он сказал, что учится "учиться". До этого не умел.

Когда нас директор предупредил о снижении успеваемости .. просядем сильно ровно на 2 четверти, я не восприняла всерьез, ведь я была уверана, что это не про нас. Как же он был прав..

Сейчас сын не отличник, но учится неплохо. Алгебра и геометрия 5, физика 4.

Вот что у нас с русским проблемы начнутся и серьезные, вот это было откровение.
Врожденная грамотность и всегда 5. Там началось 2 и 2 и 3.. Дурдом. Русский там очень сильный.

К концу 3 четверти мы выгреблись из троек, четвертую закончил на 4 и 5.

Мое субективное мнение, школа очень хорошая, обычная сильная хорошая школа с обычными советскими требованиями.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

В этом году дочке подали документы, сегодня начались подготовительные курсы.
Приехала и говорит, вот это да.. дети там на курсах.. На лету в уме все решают, я еще 3 задание начала, а девочка рядом 4 уже решила.

Уже оказывается и не такая умная, как ранее себя считала.. А она одна из лучших учениц в 127 школе

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Bag_ira
Ира, в лицее классы разделяются и очень сильно. А класс, монстры.. мы в Г, средний класс. И сын это подтверждает. Но говорит, что ему нравится имеенно в Г, тк дети не зациклены на оценках.
В А все отличники, и там даже хорошистом быть , это как троечником в Г.

На психику давит сильно. что ты хуже большинства, если не тянешь.. свихнуться можно.

И ни какое там в лицее не углубленное изучение, ОБЫЧНАЯ ШКОЛА, как раньше была. с требованиями. Минимум общения с родителями, за все время в лицее была раз, когда поступали. учишься-все для тебя, не хочешь-уходи, никто держать не будет.

как то так.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

Почитала переписку.. мы получается перед Вами поступили.. а вы на след. год. И что, теперь всех в перемешку? отлично, с одной стороны..
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:15     Ответить с цитатой

шуршанчик
В лицее углубленное изучение математики. Это даже на самих учебниках написано. :aga-aga: Какие только можно дополнительные часы отдаются на математику, физику и информатику. Дополнительно с детьми Дронов занимался олимпиадной математикой, но в этом году, к сожалению, что-то не срослось.
Родительские собрания регулярно проводятся. В 7 классе их уже 3 прошло. С 2022 классы сразу поделили по направлениям - где-то больше физики, где-то информатики, поэтому уже нет такого, что А - монстры.
Старший в А классе. Тут да, самый сильный класс в параллели - в него набирали в первую очередь тех, кто сдал математику на 5. Но там далеко не все отличники, и не слышала, чтобы кому-то на психику давило, что он хуже большинства. :eek:
Кто у Вас русский ведёт? Видимо тут тоже все индивидуально. Возможно, в 127 у вас русский вообще на минималках был? Или у нас до лицея сразу русский был сильный. :oops:
Не поворачивается у меня язык назвать 124 Лицей обычной школой! Туда собрали самых сильных детей со всего города. Сколько ежегодно призеров и победителей олимпиад в лицее? Обычные школы и близко не стояли. :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:33     Ответить с цитатой

Апрельская
русский Горбачева Татьяна Петровна.
Собрание у нас одно было, до этого онлайн все. Очень удобно.
Сейчас русский 5, Алгебра 4-5, вот географию терпеть не может и историю. по ним 4

Ну ничего я там не вижу углубленного, с ходу все решаю, спустя столько лет после советской школы. Может я школу хорошую заканчивала. не знаю..
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60367
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:34     Ответить с цитатой

шуршанчик
а кто русский ведет?

Добавлено спустя 19 секунд:

увидела
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:35     Ответить с цитатой

В олимпиады мы не лезем, ленивый, а там нужно усилия прикладывать. не хочет. говорит ее еще выиграть надо, а так нафиг она мне нужна
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60367
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:44     Ответить с цитатой

русский наверное от учителя зависит, у нас был сильный, дочь на 96б егэ сдала, дополнительно только по сочинению готовилась

Добавлено спустя 57 секунд:

и многие в классе 90+ сдали

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

математику сдали гораааздо хуже... понятно, она сложнее, но все же физ-мат класс

Добавлено спустя 53 секунды:

Апрельская
Цитата:
Дополнительно с детьми Дронов занимался олимпиадной математикой, но в этом году, к сожалению, что-то не срослось.


предыдущие 5 лет тоже не срасталось)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Цитата:
В А все отличники, и там даже хорошистом быть , это как троечником в Г.

На психику давит сильно. что ты хуже большинства, если не тянешь.. свихнуться можно.


странно конечно, так дети подобрались? у дочери в А такого не было, отличников много, 14 медалистов в итоге, но отношения между детьми не по оценкам формировались) совсем другие критерии)
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:47     Ответить с цитатой

шуршанчик
Наташа, представь тогда, какая математика в обычных школах? :eek:
Алё-Алёна
Старший два предыдущих года с Дроновым занимался.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Алё-Алёна писал(а):
у кого дети в 11 классе сейчас, расскажите, кто из учителей классные руководители, кто ведет математику, русский, они же набирать 7 классы будут в будущем году, в этом плане есть интерес)

У лицея сайт сменился. Сейчас там можно посмотреть, кто в 11 классах классные руководители.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60367
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 18:21     Ответить с цитатой

Апрельская
у наших не сложилось(

спасибо) посмотрю
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 20:02     Ответить с цитатой

Проучившись полгода могу сказать, что мои дети учатся также, как и в 132 школе. Единственное, что сейчас оценки получаются с меньшим напрягом. Некоторые предметы преподаются слабее. Дети до сих пор скучают по историчке, географичке, учителю музыки, русского и нашей художницей из 132 школы.
В лицее особо повезло с учителем математики...монстр еще тот))). Но математику дает качественно.
Дисциплина на уроках не очень. Молчат только на математике, на остальных уроках, я так поняла, бесконечное веселье. Ждем когда навеселятся)).
Классный руководитель у нас в лицее классный. Добрейшей души человек. Как-то так...

Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды:

Апрельская писал(а):
шуршанчик
...
Не поворачивается у меня язык назвать 124 Лицей обычной школой! Туда собрали самых сильных детей со всего города. Сколько ежегодно призеров и победителей олимпиад в лицее? Обычные школы и близко не стояли. :aga-aga:


Про призеров и победителей... школа еще выезжает на том, что большинство детей,обучающихся в лицее, занимаются дополнительно в образовательных центрах. У нас полкласса- это "Центр наследников Ползунова". Так они, еще толком не учась в лицее, уже победители и призеры по разным предметам, в т.ч. и по химии среди восьмиклассников, будучи в 7 классе.... До учителя химии они еще и не дошли в лицее, т.к. маленькие, а уже победители в городе. Думаю, что суть ясна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60367
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 20:13     Ответить с цитатой

Bag_ira
Цитата:
школа еще выезжает на том, что большинство детей,обучающихся в лицее, занимаются дополнительно в образовательных центрах


+1
у нас все основные олимпиадники занимались "где-то", некоторые даже не дополнительно... в школе, особенно в старших классах, появлялись редко
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатьЁнок
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4660
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 9:34     Ответить с цитатой

У нас сын учился в 127. Был отличником. Учился на лайте, не напрягаясь вообще. Но там был треш с учителями. Постоянно менялись, по русскому вообще одно недоразумение, а не учитель. Дисциплины не было вообще, сын всегда жаловался, при этом говорил, что научился не замечать, а делать что надо.
В 6 классе был призёром городской Олимпиады, при этом подготовки совсем никакой не было.
Менять школу не хотел категорически, когда мы с ним заговорили. Постепенно я разговаривала, говорила о плюсах, и к моменту подачи заявления, он согласился попробовать. Опять же, я сказала, что у него будет выбор, я давить не буду. После курсов математику сдал на 5, русский на 4.
Первую четверть закончил с четвёркой по геометрии, остальные на 5. Вторая на отлично. Сейчас пока тоже всё на 5, если за неделю ничего не поменяется. Учиться чуть сложнее, но ведь и класс постарше, и предметы новые. Но, справляется сам, я вообще касаюсь учёбы.Осенью так же на городском этапы Олимпиады по математике стал призёром, но подготовки тоже не было. В классе есть победитель по русскому и информатике.
Насчёт того, что нет смысла участвовать без победы, не соглашусь. От учителя постоянно прилетают "плюшки" в виде пятёрок. В декабре дети участвовали в математических боях, проходивших в 122 лицее. Несмотря на то, что не очень удачно, все получили по пятёрке, за Олимпиаду тоже. У детей есть мотивация, даже не ради победы. Учителя всегда поддерживают.
Дети в классе подобрались хорошие. Общаются хорошо. Негатива нет вообще. Первую четверть, конечно, было тяжеловато, пока адаптировались. В начале сентября проходит день здоровья на базе локомотив. Это не учебный день, выезжает вся школа. Для 7 классов организовывают всякие коллективные задания. Все остальные классы в этом помогают. Всё направлено на то, чтобы дети быстрее адаптировались. На осенних каникулах организовали поездку в Новосибирск. И уже во второй четверти все освоились, начали общаться между собой.
По предметам - музыка, изо сыну не нравятся вообще, но это не те предметы, о которых стоит переживать. С остальными все хорошо. По русскому учитель первый год, очень молодая. Знаю, что она ещё в параллельном классе ведёт, там родители недовольны. У нас всё хорошо. Дети её обожают, она с ними на одной волне. Не знаю, как насчёт качества знаний, писали впр, сын сказал, что она проверила, всё отлично. По литературе много групповой работы. Дети сами делятся на группы, проводят анализ текстов, авторов, готовят презентации/доклады, потом это защищают. Очень полезные навыки, которых в предыдущей школе точно не было.
По математике строгая, расслабиться не даёт, но при этом всегда идёт на контакт, дети не боятся её.
Классный руководитель мировая. У неё с детьми общий чат, дак дети вообще не боятся там всё писать(хотя у них есть отдельно группа без неё, но там никто не общается), она постоянно юморит там.
Очень доволен сын столовой. Классная ежедневно скидывает меню ,и дети пишут кто что будет на следующий день. Хочешь комплекс, если не нравится, есть отдельно и первое, и второе, и салат, и выпечка несколько вариантов.
В общем, сын очень доволен школой. Периодически спрашиваю, не жалеет ли он. Однозначно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 14:38     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети на курсах сейчас, в 7-й класс, помогите, пожалуйста.
Сын проболел, не попал на курсы, дополнительная группа не наберется, скорее всего... Боюсь, не сдаст без подготовки. Что по математике решают? Если есть возможность, сфотографируйте задания. Очень надеюсь на вас :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 19 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах