Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Логопед дефектолог Новосибирск Советский район Шлюз
Сравнивая на видео, как говорит наш ребенок (раньше и сейчас) - хочется плакать от счастья

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nesher
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.01.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 12:07    Заголовок сообщения: Логопед дефектолог Новосибирск Советский район Шлюз Ответить с цитатой

Предыстория
Сыну было 5 лет, когда его определили в логопедическую группу в деском саду. Он неправильно выговаривал звуки С, З, Ц, Ч, Х, Щ, Ш, Ж, Л, а звук Р вообще пропускал. На собеседовании в саду, штатный логопед нам объяснила, что у сына большие проблемы с неврологией - плохо работает речевой аппарат. Сказала, что нужно проходить обследования, невролога, остеопата, массаж.
Ну, мы и начали все это делать. По рекомендации невролога сделали энцефалограмму мозга, которая показала, что все хорошо. Далее логопедический массаж, остеопат, медикаменты.
И так, прошел почти год. Ничего не изменилось. В саду логопед проводила какие-то занятия. Но у сына как была "каша во рту" так и осталась.

Меняем логопеда
Соседка поделилась, что они уже полгода ходят к частному логопеду. Почти все звуки уже поставили.
Мы всегда с недоверием относились ко всем частым специалистам, но решили попробовать. Тем более, что это почти в соседнем доме.
Логопеда зовут Тамара Леонидовна. Она поговорила с сыном и сказала, что случай сложный. Левая часть верхней губы почти не работает, значит и вся левая сторона речевого аппарата плохая. Сказала, что нужно быстрее начинать работать с ним, потом будет сложнее и в школу скоро идти.
Начали ходить. Тамара Леонидовна всегда подробно все объясняла - мы понимали как она работает. Каждый раз давала задания домой. Во всем чувствовался системный подход.
Через неделю появился звук Л и стали появляться звуки С и З. Началось закрепление этих звуков. Потом пошли другие звуки. Для каждого звука свое упражнение. Все постепенно, системно - весь процесс как на ладони. Последний был звук Р. Это было сложно. Но Тамара Леонидовна говорила, что звук Р у него уже "в кармане". И вот сын зарычал ).
Сейчас уже закрепляем звук Р - учим специальные стихи, которые нам дает Тамара Леонидовна.
Сравнивая на видео, как говорит наш ребенок (раньше и сейчас) - хочется плакать от счастья! Все звуки правильно выговаривает и дефект с верхней губой полностью исправился.
Понимаем, что лечение подходит к концу. Сын очень полюбил Тамару Леонидовну и очень будет по ней скучать.

Безмерная благодарность настоящему профессионалу и прекрасному человеку Тамаре Леонидовне.

Вот ее телефон 8 913 785 14 46
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах