Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как пережить развод. Прошло 2 года. Расстались 1год назад.
Где взять силы и взять себя в руки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.22
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 3:15    Заголовок сообщения: Как пережить развод. Прошло 2 года. Расстались 1год назад. Ответить с цитатой

С бывшим мужем прожили 16 лет. Есть дочка. Муж очень сложный и тяжёлый человек, но именно его я выпустила в свою жизнь. Было все с его стороны и боль, и обиды, и унижения и т. Д. Но он знал подход ко мне и я прощала его всегда. Мы ссорились часто очень. Развелись, такое захотел или его мама. Мы жили вместе после развода все равно. Его мама н когда не любила меня, да и не скрывала особо. Говор ла, я ему не пара. Последние наши дни совместные она - свекровь просто выгнала меня унизив словами при дочери. Муж стоял смотрел и молчал. Я помню, как плакала стояла с дочкой и смотрела в его глаза. Так хотела от него защиты от его мамы и её слов. Он что-то мямлил ей. Не надо, мама, иди домой, хватит. Потом я собрала вещи и ушла с дочкой. 6 мес. не общалась с ним, умирала от боли, слез, злости,пыталась убить все чувства к нему
Ушла в воспитание дочки, в работу. Но несколько месяцев назад как-то по-тихоньку мы с бывшем супругом стали общаться, он приезжал, дочка стала все выходные с ним проводить стала.Все чувства, которые я так тщательно убивала и прятал, вновь вспыхнули. А не давно он сказал дочке, что она больше не может приезжайть к нему, т. К там живёт другая женщина. Потом позвонил мне, пытался мне обьснить все это, просил дочке обьснить, что любит дочку, что она единственный ребёнок и других ему не надо и не будет. СКАЗАТЬ, что была в шоке и в гневе, ничего не сказать. Дочка плакала в уголке спрятавшись. Видеть и общаться больше не хочет с ним. Мне очень больно от всего. И то, что прошло много времени, а чувства не угасли к нему, ненавижу себя за этт. Как все пережить правильно Говорят время лечит, но время в моем случае, делает мне все больнее. Как идти дальше и о пустить все это???


Последний раз редактировалось: Жанна38 (Пн Дек 26, 2022 12:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Все чувства, которые я так тщательно убивала и прятал, вновь вспыхнули.
Что вы испытываете к мужу прямо сейчас?

Вы говорите о многих годах боли, унижений и обид, всколыхнулись именно они? Перекрывались ли для Вас эти болезненные чувства чем-то иным, теплым и позитивным? За что Вы могли бы поблагодарить мужа?

Каков возраст Вашей дочери?

Вы уже два года в разводе, появлялись ли в Вашей жизни другие мужчины, хотя бы на уровне помощи, флирта?

Строите ли Вы планы на новогодние праздники? Летние каникулы с дочерью или индивидуальные для Вас?

Если бы Ваша близкая подруга рассказала бы Вам историю, которую Вы описываете в сообщении, как бы Вы откликнулись на ее слова? Чтобы посоветовали? Как оценили участников ситуации? За что в происходящем могли бы порадоваться за подругу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жанна38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.22
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Дочке 12 лет. Мужчины были, но только на уровне флирта. Но никакого интереса нет. Решила проверить для себя, что получиться из флирта нашего. Почему-то, было противно все это. К мужу испытываю огромную боль, гнев. Начинаю копаться в этом во всем, не знаю зачем. Тем самым причиняют огромную боль себе. Пытаюсь понять, если есть другая, зачем он помогает мне. Например, у меня сломался телефон, он мне привёз сразу новый. Зачем? Заболел любимый кот дочери, он приехал отвёз кота в ветклинику и денег дал. Я думаю, если бы он просто исчез тихо, может мне легче стало бы потом. Нет его и не надо. А так, он как-будто постоянно сидит в моей голове. Во снах постоянно снится. Сама себя уже боюсь За что поблагодариить его, были самые лучшие моменты с ним. Я почему-то именно ему могла рассказать то, что никогда и никому не рассказывала. Даже подружке или маме, например. На Новый год мы с дочкой и мамой планируем вместе встретить Новый год. Дочка потом хотела поехать к отцу и дарить там им подарки, потом пойти гулять там с друзьями. Теперь никакого нового года ни хотим мы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
К мужу испытываю огромную боль, гнев. Начинаю копаться в этом во всем, не знаю зачем. Тем самым причиняют огромную боль себе.
Давайте попробуем ситуацию закольцевать на Вас и извлечь весь возможный ресурс.

Расскажите о себе: что Вы за человек? Что Вам нравится? Что получается у Вас хорошо? Какие Ваши навыки и умения вызывают уважение окружающих?

Помните слова Пушкина "Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!" Это слова похвалы и удовольствия от проделанной работы. Наверняка и в Вашей жизни были такие. Вспомните 2-3 из них. Опишите, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах