Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Эниостиль. Психология отношений.
Узнай к какому типу ты относишься и какова твоя миссия!?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 2:13     Ответить с цитатой

Я посмотрела несколько роликов Яны на youtube. Она при описании типов постоянно переходит на названия из соционики, говорит про дуальность, про квадры, да полностью использует соционическую лексику, иногда вспоминая про части света. Короче, я не поняла, зачем нужна дублирующая соционику система. В чем основная разница между этими подходами, соционикой и эниостилем?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 18:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Я посмотрела несколько роликов Яны на youtube. Она при описании типов постоянно переходит на названия из соционики, говорит про дуальность, про квадры, да полностью использует соционическую лексику, иногда вспоминая про части света. Короче, я не поняла, зачем нужна дублирующая соционику система. В чем основная разница между этими подходами, соционикой и эниостилем?

Я поверхностно знакома с соционикой, не разбираюсь в квадрах - эниостиль и объяснения Яны мне зашли хорошо. Есть еще Настя Плиско, я купила у нее книгу "Выйти из сумрака""она использует эниостиль не только для того, чтобы понять кто ты и принять себя и использовать себя по назначению)), но и как найти дуального партнера. И быть счастливой в отношениях, У меня многое встало на свои места в голове. Я поняла почему развелась, и почему у меня сейчас дуальный партер и я себя хорошо с ним чувствую.
Если вам не нравится вы можете не читать) я ж не заставляю)
А вообще цель была поделиться информацией интересной помочь людям в самопознании, и познании мира. Если это
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 20:14     Ответить с цитатой

Екатерина80
Я ж не говорю, что мне не нравится. Мне нравится, интересный подход. Если бы не нравилось, я бы и не копалась в этом. ;) Я вообще люблю изучать системы по самопознанию. Что-то остается любимым надолго, что-то совсем не заходит, но узнать новое в этой сфере мне всегда интересно.

Просто я с соционикой хорошо знакома и вижу, что это практически один в один. Вот я и хочу понять - в чем различия? Не просто так же решили новую систему ввести, значит, какая-то идея стоит за этим.
Яна полностью оперирует понятиями из соционики, и тест, на который вы ссылку давали, он тоже в соционике используется для типирования. У меня и результат тот же получился, только название в этой системе другое.
А про дуальность - да, это отличная работающая вещь! Но опять же - она полностью взята из соционики, прям скопирована оттуда.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах