Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Розы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olesyansk
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 7696
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 20:27     Ответить с цитатой

ivanovan
обработала,хорошо прям смочила ее :yes: подскажите,теперь когда эту процедуру можно повторить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 20:49     Ответить с цитатой

olesyansk
Вообще обычно достаточно 1 раза, для комнатных роз. Наблюдайте, если появится налёт снова, то еще можно обработать, но я думаю, что и с первого раза все пройдет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesyansk
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 7696
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 21:02     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
olesyansk
Вообще обычно достаточно 1 раза, для комнатных роз. Наблюдайте, если появится налёт снова, то еще можно обработать, но я думаю, что и с первого раза все пройдет. :-)

Сейчас подсохла она и в одном месте есть остатки налета,еще раз это место обработать или подождать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:50     Ответить с цитатой

olesyansk писал(а):
ivanovan писал(а):
olesyansk
Вообще обычно достаточно 1 раза, для комнатных роз. Наблюдайте, если появится налёт снова, то еще можно обработать, но я думаю, что и с первого раза все пройдет. :-)

Сейчас подсохла она и в одном месте есть остатки налета,еще раз это место обработать или подождать? :oops:

Дня через 2 обработайте еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesyansk
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 7696
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 9:40     Ответить с цитатой

ivanovan
поняла,спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 12:26     Ответить с цитатой

olesyansk писал(а):
ivanovan
поняла,спасибо! :give_heart:
уберите ее подальше от других цветов распространяется махом. А лучше заранее их тоже обработать. Вообще больные листья лучше оборвать сразу. Вырастут новые.землю тоже побрызгать топазом. Проветривать помещение и влажность уменьшить. (влажность в жарком помещении и близко поставленые к друг другу цветы может изза этого возникнуть и от удрбрений их сейчас лучше не вносить) И напишите как сейчас дела обстоят с розой
_________________
Желаю всем Счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylianka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.18
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста,реально ли вырастить розу дома? у нас все гибнет
и вредители (мелкие мушки) появляются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 8:32     Ответить с цитатой

ylianka
Сообщение прикрепила непосредственно к теме о розах. Тут и ответят быстрее про них, и как видите - выращивают дома. Только сразу, как принесли нужно начинать обрабатывать, розы очень любят разные вредители.
А мелкие мушки чаще появляются от влажности - залива, а не вредители в полном смысле.
А вот если они белые, то уже всё хуже - это белокрылка, это вредитель.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 23:05     Ответить с цитатой

ylianka писал(а):
Скажите, пожалуйста,реально ли вырастить розу дома? у нас все гибнет
и вредители (мелкие мушки) появляются

Мне в июне подарили розу - такую, как в переходах метро продают. Она пышно цвела, но потом чуть не загнулась. Я её пересадила в другую землю и поливала простой отстоянной водой. Она отошла и недавно был один небольшой цветочек.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Caro270
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 20:33     Ответить с цитатой

В прошлом году мне подарили розы в горшках. Ухаживать я за цветами никогда не умела и они начали чахную. В мае я их рассадила и они не только листья дали, но и по цветку каждая. Но я особо не вникала в уход за ними. Осенью как я понимаю их надо было подстричь. Но я этого не делала. А теперь у них появились коричневые пятна на столе, листья там не растут, а почки не особо быстро развиваются. Да и шипы засохли на месте пятен.

Можно ли их спасти? Как это сделать? Как провести обрезку? В интернете столько противоречий информации. А розы очень жалко.

Скрытый текст:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Caro270
все нормально с Вашей розой . Просто у нее одревеснел ствол.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 1:25     Ответить с цитатой

Подниму темку про розы.
Покупала в Пятерочки парочку горшочков с цветущими розочками.
Там по 4 кустика в каждом.

Первая партия погибла, плохо обработала.
Вторую подождала, пока отцветут, осторожно разделила, промыла, поместила в фитоспорин, посадила в 4 горшка. Цвели постоянно все лето до глубокой осени. потом обрезала.
Но из 8 горшков только в двух стебли зеленые. прочные. хоть и без листьев. остальные осунулись. стали коричневого цвета и ломкие.
Погибли?
Был паутинный клещ на нах, обрабатывала долго, очень трудно выводится. сейчас на одной засохшей розе заметила паутинку. Мож есть смысл вытащить, протравить и снова посадить?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 64 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах