Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SourApple
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.23
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 13:28     Ответить с цитатой

Инга 11 писал(а):
SourApple
Здравствуйте. Хочу вас поддержать. Вы всё правильно делаете в плане обследования ребёнка.
Не стоит идти на поводу у родственников и знакомых, это не их ребёнок, не им потом жить с этим ребёнком, а вам.


Спасибо вам большое! Я все еще страдаю от того, что с моим сыном что-то не так и порой отказываюсь в это верить. Но стало чуточку полегче, даже на юбилей к подруге сходила))
Главным образом из-за того, что после занятий дома (уж не знаю они помогли или само собой получилось) я вижу в беспросветной темноте тупизны моего сына мааааленький лучик успехов. Я, конечно, до сих пор не верю, что, грубо говоря, складывание картинок, чем-то ему поможет, но какие-то подвижки есть. Он не истерит во время занятий, наоборот,но в силу возраста, да и чего уж греха таить, моей природной лени, заниматься оооочень тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 17:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Много информации на тему лечения и реабилитации детей с особенностями развития, в так же общение (виртуальное и реальное) в Telegram.

Ссылка в профиле. Присоединяйтесь. :love_sibmama:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 23:15     Ответить с цитатой

Sunday
сколько лет , сколько зим!!!! рада видеть!!!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 22:26     Ответить с цитатой

Спасибо за болтушку! За неделю, с перерывами на выяснение, что такое АВА-терапия, полевое поведение и другие вещи, о которых слышала, но толком не знала, прочла всё тему
Я педагог в одной из монтессори-школ нашего города, работаю с малышами до 3х лет, и у нас периодически появляются на занятиях ненормотипичные (или как правильно сказать?) дети. Мы не спрашиваем у родителей диагнозы, да и не все с порога готовы таким делится, но в силу опыта иногда понятно, что с ребёнком что-то не так. Эта тема очень помогла мне понять какие-то общие черты и особенности "других детей", перестать ждать, а тем более требовать от них того, чего они не могут, видеть прогресс ( а он может сильно отличатся от того, что понимается под прогрессом у нормотипичных детей) и находить контакт с родителями таких детей. :love_sibmama: :give_heart:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lulaaaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 0:12     Ответить с цитатой

SourApple
У меня сыну 13. И тоже есть старшая дочь/ разница 9 лет/. Они абсолютно разные.
Сын родился в гипоксии. Крупный /4.1 кг/ но слабенький.
Было ОНР, СДВГ... иногда мне казалось /в его дошкольном возрасте/, что он необучаемый, что не смогу научить его алфавиту и простому счету.
Сейчас в 7м классе. Учится средне, но учится!
До школы - постоянные походы к логопедам-дефектологам, массаж, физио лечение... много домашней работы для запуска речи.
Так же, как и Вы -я испытывала бессилие в некоторых моментах. Из Вашего описания прослеживается, Вы как будто стесняетесь сына, подчеркивая уровень умственных способностей.
Я тоже перфекционист.
Что мне помогло.
1. Я перестала сравнивать развитие сына со старшей дочерью. И с другими. Совсем.
2. Я приняла его в душе- таким, какой он есть! Без завышенных ожиданий к результатам.
3. Стараюсь не допускать обидных характеристик способностей сына. Иногда на эмоциях - это сложно.
4. Акцентирую внимание на успехах. Выражаю радость и поощряю.
5. При общении с другими-Стараюсь быть на стороне сына. /В школе некоторые преподаватели хотят работать только с нормотипичнымм детьми/
Вам желаю веры и терпения. Ваши усилия обязательно дадут результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 17:46     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Sunday
сколько лет , сколько зим!!!! рада видеть!!!

Взаимно!
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6431
В дневниках: 271
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 11:48     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
Спасибо за болтушку! За неделю, с перерывами на выяснение, что такое АВА-терапия, полевое поведение и другие вещи, о которых слышала, но толком не знала, прочла всё тему
Я педагог в одной из монтессори-школ нашего города, работаю с малышами до 3х лет, и у нас периодически появляются на занятиях ненормотипичные (или как правильно сказать?) дети. Мы не спрашиваем у родителей диагнозы, да и не все с порога готовы таким делится, но в силу опыта иногда понятно, что с ребёнком что-то не так. Эта тема очень помогла мне понять какие-то общие черты и особенности "других детей", перестать ждать, а тем более требовать от них того, чего они не могут, видеть прогресс ( а он может сильно отличатся от того, что понимается под прогрессом у нормотипичных детей) и находить контакт с родителями таких детей. :love_sibmama: :give_heart:

Так радует, что сейчас есть именно такие педагоги :4U: Успехов Вам. И спасибо за то, чем занимаетесь!
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манёня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: рядом с Золотой нивой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 16:24     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Есть ребенок, окончили 2 класс, наконец в том году поставили статус ОВЗ с ЗПР, программа 7.1. и смогли нормально заниматься. До этого бесконечное долбание со стороны учительницы- вы ничего не успеваете, не слушает, отвлекается и тд. Есть СДВ без Г, есть признаки дислексии и дисграфии, пока никаких других диагнозов нет. Вопрос следующий: обучение проходит в Гимназии, причем по по програме Занкова (выбор был по нескольким факторам-территориально и старший ребенок). В апреле я начала дествия по замене школы на более простую программу ( Школа России). Недавно учитель на род. собрании сказал, что со след. года будет единая программа по всей началке. И в связи с этим вопрос: стоит ли вообще дергаться -программа будет у всех общая, а тут смена коллектива и учителя. Может есть у кого то подобный опыт. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 18:49     Ответить с цитатой

Манёня писал(а):
Девочки, привет! Есть ребенок, окончили 2 класс, наконец в том году поставили статус ОВЗ с ЗПР, программа 7.1. и смогли нормально заниматься. До этого бесконечное долбание со стороны учительницы- вы ничего не успеваете, не слушает, отвлекается и тд. Есть СДВ без Г, есть признаки дислексии и дисграфии, пока никаких других диагнозов нет. Вопрос следующий: обучение проходит в Гимназии, причем по по програме Занкова (выбор был по нескольким факторам-территориально и старший ребенок). В апреле я начала дествия по замене школы на более простую программу ( Школа России). Недавно учитель на род. собрании сказал, что со след. года будет единая программа по всей началке. И в связи с этим вопрос: стоит ли вообще дергаться -программа будет у всех общая, а тут смена коллектива и учителя. Может есть у кого то подобный опыт. :give_heart:

Они сами не знают что будет, в рамках отказа от Болонской системы сделают единую программу, как в нее будут ставить все эти 7.1,5.1 или 8.1 cами педагоги не в курсе. Скорее всего ребенка с УО можно будет вообще выводить их школы без аттестации. Уберут обязательное образование.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 10:39     Ответить с цитатой

llazy
А куда потом с лёгкой УО без образования? Так-то и профессии простые ребята осваивают, и работают.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

llazy писал(а):

Они сами не знают что будет, в рамках отказа от Болонской системы сделают единую программу, как в нее будут ставить все эти 7.1,5.1 или 8.1 cами педагоги не в курсе. Скорее всего ребенка с УО можно будет вообще выводить их школы без аттестации. Уберут обязательное образование.


А 5.1, 7.1. и 8.1 - это ж вообще норма интеллекта? У моего старшего с 5.1 - точно норма. В школе успевает на 4-ки, хоть и ленится, и СДВ, и сидит на 6-й парте. И да, у него "Школа России".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 16:03     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
llazy
А куда потом с лёгкой УО без образования? Так-то и профессии простые ребята осваивают, и работают.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

llazy писал(а):

Они сами не знают что будет, в рамках отказа от Болонской системы сделают единую программу, как в нее будут ставить все эти 7.1,5.1 или 8.1 cами педагоги не в курсе. Скорее всего ребенка с УО можно будет вообще выводить их школы без аттестации. Уберут обязательное образование.


А 5.1, 7.1. и 8.1 - это ж вообще норма интеллекта? У моего старшего с 5.1 - точно норма. В школе успевает на 4-ки, хоть и ленится, и СДВ, и сидит на 6-й парте. И да, у него "Школа России".

8.1 - программа массы без пролонгации началки. Обычная школьная программа, которая реализуется в школе, которую посещает ребенок. + Корр педагоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2023 9:40     Ответить с цитатой

Девушки,здравтсвуйте!
Хотим посетить психиатра, ранее были у многих бесплатных, ни совета, ни рекомендации.
Зависалась в Индиго к Куликовой, озывы вроде хорошие. Кто-нибудь был у нее?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 2:23     Ответить с цитатой

Любарс
Здравствуйте, сходили к Куликовой, как она вам?
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 18:40     Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Любарс
Здравствуйте, сходили к Куликовой, как она вам?

Здравствуйте! Никак, только злюсь, что деньги подарила, врач просто старая бабушка :evil: её совет в их центре надо пройти обследование и тогда будет нам диагноз))) Вообщем не советую.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2023 11:52     Ответить с цитатой

Любарс
Добрый день.
Если не секрет, какое обследование предложили пройти и на какую патологию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 88 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах