Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Болталка КиноФМ
Смотрим фильм "Реальная любовь"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 17:42     Ответить с цитатой

Toshiba
Selene-von-Sirius писал(а):
Так как новогодний фильмовый фм будет последним (дамы и господа, я устала, думаю, это заметно)
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19023
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 18:19     Ответить с цитатой

Toshiba
Печкин Чикалилло?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 18:26     Ответить с цитатой

Подождем, что сама Юля скажет, может ситуация поменялась, мало ли
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 20:54     Ответить с цитатой

Toshiba
Не смотрела Чекатило.
Стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 0:14     Ответить с цитатой

девчат, у меня нет ресурса на кинофм, простите.
сейчас очень редко удается что-то посмотреть, а вести фм, в котором я не могу обсуждать фильмы, которые при этом всё же хочу посмотреть, очень больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 12:32     Ответить с цитатой

:privet:
Здесь кто-нибудь есть?
Может, включим режим "лайф", пока не найдется желающий взять на себя КиноФМ. Посмотрели что-то, здесь написали свои эмоции/впечатления.
Я вот про неплохой сериал жажду написать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 15:25     Ответить с цитатой

Верочкина мама
Пишите, пишите!
Я хотела на каникулах хоть что-то посмотреть, но... Времени так и не нашла, а каникулы уже всё :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 17:16     Ответить с цитатой

Верочкина мама
Есть сериальная тема, там всегда можно поделиться впечатлениями :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 4:07     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
:privet:
Здесь кто-нибудь есть?
Может, включим режим "лайф", пока не найдется желающий взять на себя КиноФМ. Посмотрели что-то, здесь написали свои эмоции/впечатления.
Я вот про неплохой сериал жажду написать :oops:

А я посмотрела оскароносцев "Кит" и "Все везде и сразу", тоже не прочь обсудить. Особенно учитывая, что в целом мне нравятся победители Оскара, но в этот раз что-то мне трудно определится со своими чувствами. А мужу Кит сильно понравился, но на втором фильме он быстро уснул со словами "такую бредятину смотри сама" :D
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 10:11     Ответить с цитатой

Celestina
я тоже видела "все везде и сразу". трындец какой-то и бред. конечно не без посыла про добро и принятие себя, но мне такая подача не нравится. у меня были большие надежды на этот фильм, учитывая как его описывают. все эти восхищения "культовое кино". не, я люблю когда вечные ценности по-старомодному показывают, а не вот это вот с анальными статуэтками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 10:44     Ответить с цитатой

Девочки, вы меня прям радуете, я думала одна не оценила шедевр. Коллеги в восторге бьются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 11:06     Ответить с цитатой

Мы вчера с мужем посмотрели Всё, везде и сразу.
Без восторгов, весь фильм силились понять, в чем его шедевральность
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 13:12     Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что фильм мне не понравился. Если бы так было, я бы бросила, не досмотрев. Смотрела с интересом, мало что понимая, и как по мне, название прекрасно отображает содержание фильма.
Для меня это какой-то постмодернизм и абсурдизм в одном флаконе.

Юля пишет про принятие себя. В чем конкретно это в фильме выражается?

Пытаюсь разложить по полочкам, что я поняла:
- проблема мать и дитя (абсолютная, даже слепая материнская любовь, твой ребенок - не всегда добрый ангел, в нем, как и в любом человеке, две ипостаси, добрая, любящая, нуждающаяся в тебе и злая, циничная, эгоцентричная

- глобальная проблема мира - скоро (или не скоро) от человечества и прекрасной животворящей природы Земли останется выжженная пустыня, вместо людей и животных - камни. Они тоже живые, юморят и ссорятся, человеческое им не чуждо, но это всего лишь камни без возможностей что-либо делать, творить, двигать прогресс

- в мире существуют миллионы вселенных и иные измерения, а значит, в другом измерении я живу другую жизнь, лучше этой, которая ппц как достала, сплошные неудачи и жалкое существование. Такой себе самообман, мечтательство, эскапизм. Я таким не страдаю, поэтому мне эта тема не зашла

- в каждом человеке - даже слабой, хрупкой, не очень умной женщине - есть невероятная сила, внутренняя мощь. И в особых, экстраординарных случаях она обязательно проявится и поможет в тяжелой, кажущейся безвыходной, ситуации

- "покірне телятко дві матки ссе" :D - даже самую злобную бухгалтершу можно задобрить человеческим к ней отношением (признание ошибки, покаяние, дар)

Вот это все, что я поняла. Драчки не люблю. А так фильм яркий, хаотичный, все мелькает, держит в напряжении. Я люблю кино поспокойнее все же, с возможностью подумать, а не лететь в визуальном и шумовом вихре, а после гадать, что же хотел сказать автор/режиссер/сценарист.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 13:49     Ответить с цитатой

Celestina
ну я про ту тему, что главная героиня - самая неудачница из всех версий себя. и про то, что никаких правил по сути нет. дочь собственно тоже - ее бунт это чисто против своей матери, если бы она решала все для себя сама, ее жизнь сложилась бы иначе. там много хорошего, но мне не нравится реализация. собственно другой фильм тех же режиссеров "Человек швейцарский нож" там тоже есть проблема самоидентификации и личности, но когда это завернуто в коробку с пердящим трупом, я не понимаю этого. и популярность фильмов говорит больше об обществе, чем об авторах. я радуюсь когда люди могут делать свои авторские вещи, у этой же студии а24 очень много таких работ, в том числе для меня офигенских. но все они не обязаны мне нравится, аххах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:00     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, я его не смотрела, к сожалению.

А про "версии себя" - лучшая, худшая - ну такое заезженное клише, ужасно бесило. Мое имхо, каждый человек в любой ситации поступает наилучшим образом для себя в конкретный момент времени. Вот героиня уехала от отца к бедному парню, но видать там така любов была, така любов, что иначе она просто не могла поступить в тот момент, "с любимым рай и в шалаше", главное - чувства, остальное заработаем. Не заработали. Но это уже другая история, с другими развилками..
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 50 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах