Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Прививки от полиомиелита и детский сад.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 1:54     Ответить с цитатой

Миртовый Цвет
Поэтому детей и начинают собирать в коллективы в 1.7-1.8, так как у них должны быть уже три прививки.
У нас есть группы детей с медотводом, это группы с ОВЗ и туберкулезные садики, там не прививают живой вакциной.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миртовый Цвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 10:30     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Миртовый Цвет
Поэтому детей и начинают собирать в коллективы в 1.7-1.8, так как у них должны быть уже три прививки.
У нас есть группы детей с медотводом, это группы с ОВЗ и туберкулезные садики, там не прививают живой вакциной.

Что такое группы с ОВЗ?
Я сейчас подала запрос в управление образования, и собираюсь в минздрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Миртовый Цвет писал(а):
Natalia2604 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Новосибирске можно сдать тест на антитела к вирусу полиомиелита?
Звонила в КДЛ, Инвитро, они сейчас не делают. Погуглила, там тоже не нашла.
Может кто знает, в какой лаборатории можно сделать этот анализ?

Точно берут в лаборатории Helix, звонила туда, стоит 2800.
Я не знаю есть ли в новосибирске филиал. Посмотрите.
Мы в красноярске, у нас нет, ближайший филиал от нас в Абакане.
Если интересно прокоментирую почему нет смысла сдавать этот анализ.
Изучите внимательно санпин, там есть пункт, где говорится что даже если человек переболел официально полиомиелитом, все равно подлежит вакцинации.
А в лабораториях дают суммарный ат, а не по каждому виду, так что с большой долей вероятности с этой справкой не получится пойти в детский сад или другой организованный коллектив где есть привитые опв . Так чисто для себя сдать.
Да, в Новосибирске есть Хеликс. На сайте написано, что в нашем регионе услуга не доступна, а по телефону подтвердили это и сказали, что нужно будет уточнить доступность услуги после 21 ноября )))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet04s
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 15:51     Ответить с цитатой

Миртовый Цвет писал(а):
Здравствуйте все кто в этой теме.
Я так же мама не привитого ребенка, 1год 8 мес сыну, нам дали сад , но выйти мы туда не можем. Из - за того что всех поголовно в ясельных группах прививают вакциной ОПВ ( БиВак полио) как и многим в этой группе, заведующая садом предложила ходить моему ребёнку в группу 4-5 летних детей. Это единственный аозраст где нет привитых ОПВ. Я стала изучать информацию и вот какой интересный факт обнаружила.:
Есть приказ минздрава РФ, который регламинтирует вакцинопрофилактику, и там указано, что вакцинопрофилактике осуществляется препаратами зарегистрированными на территории РФ, в законодательном порядке, В Соответствии с инструкцией к этому препарату,
Далее я открыла инструкцию и там в разделе особые указания написано, что в организованных коллективах следует планировать проведение прививок, вакциной ОПВ всем детям в группе одновременно!!! Очень интересная фраза - из неё следует, что должны запланировать и постараться привить за один раз всех детей в группе, и тогда становится логичным требование санпин, что на 60 дней вывести непривитого ребёнка.
Кто нибудь пробовал с этой стороны подойти к решёнию вопроса.
Получается что именно медики не соблюдая требования инструкции, создают ситуацию, когда не привитые, по любым причинам дети, подвергаются дискриминации и длительный период лишены права на получение образования в своей возрастной группе.
В садах ставится ОПВ, круглый год, не всем детям в группе одновременно, а индивидуально каждому ребёнку.
В моем случае мой ребёнок, имеет шансы попасть в свою возрастную группу годам к 4.
Я согласна на разобщение на 60 дней, я заберу ребёнка на 60 дней, как того требует санпин
Если будет соблюдается данное условие из инструкции, то большую часть календарного года ребёнок сможет ходить в сад и получать образовательные программу по возрасту.
Напишите кто что думает, может тут есть юристы, кто возьмётся прокомментировать данный факт.
Ещё, мамы, напишите как в ваших садах прививают? Всех в группе одновременно, или как у нас в саду, каждого ребёнка индивидуально, растягивпя период разобщение на 1-1,5, а может и 2 года.


Здравствуйте! Скажите, пжл, как у вас с садом сейчас ситауция? Все еще отстраняют на 60 дн? Или вам удалось как-то победить систему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 11:39     Ответить с цитатой

svet04s
Чтобы "победить" систему надо отменить СанПин - его не меняют.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet04s
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 11:45     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
svet04s
Чтобы "победить" систему надо отменить СанПин - его не меняют.


То есть вас постоянно переводят в другие группы? Или Вы не ходите в сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 12:34     Ответить с цитатой

svet04s
Какой сад, ребенку 13 лет.
Еще раз, у нас есть санпин в котором прописано разобщение привитых живой вакциной, на основании того что это энтеровирус, вакцинированный ребенок его выделяет с калом, горшки общие условно говоря в саду.
Как быть с разобщение остается на усмотрение садика. Но по закону об образовании лишить ребенка доступа к получению образовательных услуг нельзя. Поэтому как-то садик выкручивается.
Но проще привиться уже по индивидуальному графику неживой вакциной, например. Есть российский полимилекс, полиорикс к нам больше не поставляют.


Зачем прививаться - полиомиелит это заболевание от которого лечения нет, оно осталось на уровне 50-х годов, когда изобрели вакцину - паралич дыхательных мышц и пожизненное ИВЛ. Вы в таком мире живете, в котором в любой момент может закончиться и канализация и высокотехнологичная помощь. Нестабильная политическая ситуация и участившиеся природные катастрофы.

Из-за этих же причин всегда могут рядом с вами появиться какие-то ни разу в жизни не вакцинированные беженцы - носители, полиомиелита или дифтерии с менингитом. У полиомиелита есть природный резервуар где-то в Афганистане, а в Таджикистане люди настолько бедные, что им не доступно медицинское обслуживание, и по этой цепочке афганские беженцы - таджикские гастарбайтеры - их дети, инфекция проникает в наше сообщество. Коллективный иммунитет защищает только при охвате 95-98% населения, если вакцинация падает до 70% начинаются вспышки в организованных коллективах. В 70-е и 80-е маркером эпидемического благополучия была дифтерия. Cейчас корь. Если начинаются вспышки кори, значит на территории есть большая прослойка людей непривитых от всего подряд.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Миртовый Цвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 22:56     Ответить с цитатой

svet04s писал(а):
Миртовый Цвет писал(а):
Здравствуйте все кто в этой теме.
Я так же мама не привитого ребенка, 1год 8 мес сыну, нам дали сад , но выйти мы туда не можем. Из - за того что всех поголовно в ясельных группах прививают вакциной ОПВ ( БиВак полио) как и многим в этой группе, заведующая садом предложила ходить моему ребёнку в группу 4-5 летних детей. Это единственный аозраст где нет привитых ОПВ. Я стала изучать информацию и вот какой интересный факт обнаружила.:
Есть приказ минздрава РФ, который регламинтирует вакцинопрофилактику, и там указано, что вакцинопрофилактике осуществляется препаратами зарегистрированными на территории РФ, в законодательном порядке, В Соответствии с инструкцией к этому препарату,
Далее я открыла инструкцию и там в разделе особые указания написано, что в организованных коллективах следует планировать проведение прививок, вакциной ОПВ всем детям в группе одновременно!!! Очень интересная фраза - из неё следует, что должны запланировать и постараться привить за один раз всех детей в группе, и тогда становится логичным требование санпин, что на 60 дней вывести непривитого ребёнка.
Кто нибудь пробовал с этой стороны подойти к решёнию вопроса.
Получается что именно медики не соблюдая требования инструкции, создают ситуацию, когда не привитые, по любым причинам дети, подвергаются дискриминации и длительный период лишены права на получение образования в своей возрастной группе.
В садах ставится ОПВ, круглый год, не всем детям в группе одновременно, а индивидуально каждому ребёнку.
В моем случае мой ребёнок, имеет шансы попасть в свою возрастную группу годам к 4.
Я согласна на разобщение на 60 дней, я заберу ребёнка на 60 дней, как того требует санпин
Если будет соблюдается данное условие из инструкции, то большую часть календарного года ребёнок сможет ходить в сад и получать образовательные программу по возрасту.
Напишите кто что думает, может тут есть юристы, кто возьмётся прокомментировать данный факт.
Ещё, мамы, напишите как в ваших садах прививают? Всех в группе одновременно, или как у нас в саду, каждого ребёнка индивидуально, растягивпя период разобщение на 1-1,5, а может и 2 года.


Здравствуйте! Скажите, пжл, как у вас с садом сейчас ситауция? Все еще отстраняют на 60 дн? Или вам удалось как-то победить систему?


Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

svet04s писал(а):
Миртовый Цвет писал(а):
Здравствуйте все кто в этой теме.
Я так же мама не привитого ребенка, 1год 8 мес сыну, нам дали сад , но выйти мы туда не можем. Из - за того что всех поголовно в ясельных группах прививают вакциной ОПВ ( БиВак полио) как и многим в этой группе, заведующая садом предложила ходить моему ребёнку в группу 4-5 летних детей. Это единственный аозраст где нет привитых ОПВ. Я стала изучать информацию и вот какой интересный факт обнаружила.:
Есть приказ минздрава РФ, который регламинтирует вакцинопрофилактику, и там указано, что вакцинопрофилактике осуществляется препаратами зарегистрированными на территории РФ, в законодательном порядке, В Соответствии с инструкцией к этому препарату,
Далее я открыла инструкцию и там в разделе особые указания написано, что в организованных коллективах следует планировать проведение прививок, вакциной ОПВ всем детям в группе одновременно!!! Очень интересная фраза - из неё следует, что должны запланировать и постараться привить за один раз всех детей в группе, и тогда становится логичным требование санпин, что на 60 дней вывести непривитого ребёнка.
Кто нибудь пробовал с этой стороны подойти к решёнию вопроса.
Получается что именно медики не соблюдая требования инструкции, создают ситуацию, когда не привитые, по любым причинам дети, подвергаются дискриминации и длительный период лишены права на получение образования в своей возрастной группе.
В садах ставится ОПВ, круглый год, не всем детям в группе одновременно, а индивидуально каждому ребёнку.
В моем случае мой ребёнок, имеет шансы попасть в свою возрастную группу годам к 4.
Я согласна на разобщение на 60 дней, я заберу ребёнка на 60 дней, как того требует санпин
Если будет соблюдается данное условие из инструкции, то большую часть календарного года ребёнок сможет ходить в сад и получать образовательные программу по возрасту.
Напишите кто что думает, может тут есть юристы, кто возьмётся прокомментировать данный факт.
Ещё, мамы, напишите как в ваших садах прививают? Всех в группе одновременно, или как у нас в саду, каждого ребёнка индивидуально, растягивпя период разобщение на 1-1,5, а может и 2 года.


Здравствуйте! Скажите, пжл, как у вас с садом сейчас ситауция? Все еще отстраняют на 60 дн? Или вам удалось как-то победить систему?

Здравствуйте, подала жалобу в прокуратуру, именно на медиков.
О результатах отпишусь тут на форуме.
Подала недавно 21 февраля.. Ребёнок у меня 3 сын, 21 года рождения.
Сан пин я не оспариваю. На 60 дней должны действительно разобщать но не более. А остальное время календарного года ребёнок имеет полное право ходить в свою группу. Подождём как законодательство разъяснить прокуратура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 10:33     Ответить с цитатой

В нашем саду выводили несколько детей, в том числе и мою дочь, так не было 3х прививок от полио. Вывели четко на 60 дней, была плановая вакцинация двух групп шестилеток. Почти всех детей привили одновременно. Тех, кто хотел, но не смог по каким-то причинам привиться в потоке, прививали позже, но уже этих деток, привитых опв, переводили на 60 дней в другую группу, где были все привиты. Напрашиаается вывод - все зависит от конкретного садика. Если заведующей и медику нужен порядок- он будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
svet04s
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 14:41     Ответить с цитатой

ВНС писал(а):
В нашем саду выводили несколько детей, в том числе и мою дочь, так не было 3х прививок от полио. Вывели четко на 60 дней, была плановая вакцинация двух групп шестилеток. Почти всех детей привили одновременно. Тех, кто хотел, но не смог по каким-то причинам привиться в потоке, прививали позже, но уже этих деток, привитых опв, переводили на 60 дней в другую группу, где были все привиты. Напрашиаается вывод - все зависит от конкретного садика. Если заведующей и медику нужен порядок- он будет.


А в какой сад Вы ходите? У нас в саду заведующая вроде адекватная, но до полио нам еще год и я уже заранее готовлюсь((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 20:36     Ответить с цитатой

Наш 245 был садик, но прошлые года была тенденция к укрупнению, и переформировали многие сады, он стал 175 и новая "власть". Поэтому как сейчас там дела — не подскажу, мы уже школьники.
Думаю что вам стОит задать вопрос медику в вашем саду, как она планирует график составлять. Или в поликлинике, главный по дошкольным учреждениям пусть расскажет, как должно быть, желательно письменно заранее спросите. Так вы сразу поймёте к чему готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14460
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 10:27     Ответить с цитатой

Подскажите, выдали бумагу о планируемой прививке в группе и разообщении, детям +-4 года, в нацкалендаре не вижу нашего возраста. Имеют право?
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.17
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2023 19:40     Ответить с цитатой

LinaS писал(а):
Подскажите, выдали бумагу о планируемой прививке в группе и разообщении, детям +-4 года, в нацкалендаре не вижу нашего возраста. Имеют право?

Добрый день! Формально - да, они не могут отказать ребенку, не привитому вовремя из-за мед.отводов (или по любым другим причинам), в праве получить прививку, которая есть в нац.календаре. Вот и получается зачастую, что капают в саду постоянно - то одному, то другому((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukatty
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 7423
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 0:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь имеет опыт, у нас есть антитела к полиомиелиту, но сдавали мы 13 сентября прошлого года, в этом году не можем сдать как так ни в одной лаборатории я, не могу сдать этот анализ. Заведующая нам сказала принесите справку от иммунолога, что ваши антитела ещё действительны. Может кто знает такого иммунолога? Кроме Васютина, он уже не выдает такие справки Минздрав его приручил, к сожалению.
_________________
СП жми
БОЖЬЯ КОРОВКА-детская одежда ОРГ12, без ТР
Красивое нижнее белье СИЛУЭТ, без ТР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах